Ламинат Endless – это покрытие, которое произведено по технологии, разработанной в Германии. Именно немецкое качество в сочетании с приемлемой ценой делает его таким привлекательным для покупателей. Ламинат Endless, отзывы о котором представлены ниже, обладает всеми основными характеристиками ламината. Особенностью является дизайн покрытия, в ассортименте ламинат Endless вы можете найти имитацию таких пород, как дуб, секвойя, каштан, пихта, кипарис и другие.

Ламинат Endless отзывы




Отличный ламинат Endless Каштан венетто № в каталоге 54541
Комментарий
Отличный, устойчив к истиранию, влаге, легко собирается. жаль, что снят с производства.
Плюсы
супер.
Минусы
снят с производства.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Endless Argento вяз Фабриано - Китай поразил
Комментарий
Изначально не хотел брать китайчатину, но нужен был толстый ламинат. Поэтому решился всё-таки взять Аргенто. К тому же продавец убеждал, что это нормальный Китай. Решившись на эксперимент (до этого вообще с ламинатом дела не имел) заказал 8 коробок. Дома дал сутки отлежаться и начал собирать. Тут я, конечно, предварительно посмотрел на геометрию "досточек". Оказалось, что с ней всё нормально.

Это меня успокоило, но в дальнейшем при сборке я очень придирчиво осматривал все стыки. Зря придирался: при плотном подбое "досточек" нет и намека на щели, даже разность в высоте (примерно, в 0,1 мм) замечена всего в трёх местах. Честно говоря от Китая не ожидал такого качества. Но есть один моментик -замки до укладки требуют очень бережного обращения: сильно давнул ладонью и сломал в месте приложения усилия. Несколько ламинатин у меня таким образом имели щербатые замки. Читал, что вообще-то у всех производителей замки требуют деликатного обращения.

Да, и еще. В инструкции описан способ сборки не совсем правильно. В связи с чем у меня возникли затруднения со сборкой. Выручил интернет - нашел "правильный" способ сборки. Собирал всю полосу ламинатин, заводил под углом градусов 40-45 к полу под соседнюю полосу ламината, надавливал ладонью и опускал всю полосу на пол. Далее молотком через брусок подбивал до исчезновения щели. Фаска понравилась, будто пол собран из настоящих досок. Но фаска какая-то деликатная, плавная.

Уронил шуруповерт при сборке шкафа - пробил битой на 1 -1.5 мм верхний ламинированный слой :-(
Плюсы
Симпатичный с имитацией текстуры дерева. Хорошая геометрия ламинатин.
Минусы
Замки слабые, но тут моя скорее вина.
:-( Ламинированный слой стоек к истиранию, но не падению инструментов
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    2/5
Show more
Endless Argento - не советую!
Комментарий
Купил ламинат от фирмы ENDLESS Argento, класс 33, толщина хорошая 12 мм. Честно скажу 1000 раз уже пожалел, что вообще приобрел именно эту марку. Собирается он просто ужасно, не понял толком с чем это именно связано, наверное дело как в замках, так и в самом производителе. Как уверял меня продавец - ламинат немецкий, а по факту, лицензия их, а производится он все в родном - Китае!

Ламинат внешне смотрится хорошо, к этому нет смысла придираться, красивая структура покрытия, смотрится натурально, но вот процесс сборки был просто отвратительным, при том, что ламинат далеко не дешевый. Был опыт использования более дешевого ламинированного покрытия, и все обошлось без проблем, сделал все практически самостоятельно, а тут аж вспоминать страшно, не советую связываться с этой маркой, она того не стоит, замки просто ужасны.
Плюсы
Внешний вид
Минусы
Качество
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    2/5
Show more
Ламинат Endless – долгосрочная гарантия
Комментарий
С выбором напольного покрытия мне очень повезло. Уже более трех лет в моем доме постелен ламинат Endless. Когда я его выбирал, то в первую очередь акцентировал внимание на прочности и стойкости к разному типу повреждений, особенно к царапинам, так как в квартире со мной проживают несколько домашних питомцев. Так как в доме постоянно делается влажная уборка с применением разных моющих средств, вопрос влагоустойчивости тоже был весьма актуален.

Как заверили меня продавцы-консультанты – всеми этими качествами обладает Ламинат Endless. Кстати, производители дают 25-летнюю гарантию на это покрытие. Выбрал декор под дерево (Вяз Авелино), смотрится прямо как натуральное дерево. Укладку делал я сам, получилось быстро и качественно. Мой дом очень преобразился!
Плюсы
не царапается, влагоустойчив
Минусы
не заметил
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Endless из коллекции Alliage: красота-таки требует жертв
Комментарий
Восемь лет терпела линолеум, лежащий на цементном полу. Немного разбогатела, сделала теплый пол. Дороговато, так что на покрытии пришлось сэкономить. Знакомый посоветовал ламинат Эндлесс Дуб Энспире из коллекции «Альяж». Если бы ни сказал, подумала, что паркет мозаичный. Суперкрасиво! Спешила положить, но материалу нужно было 2 дня вылеживаться в помещении.

Собирали друзья. Похвалили, что взяла модель 34 класса, 12-сантиметровой толщины. Под руководством словесной и схематичной инструкций начали весело, потом дело застопорилось. Где-то развалившиеся замки, где-то кривые плашки, постоянно нужно панели подпиливать. Чего-то их там смутили нестандартные параметры. Измучились, еле положили. Сама тоже из сил выбилась извиняться и благодарить. Но замочки оказались обработанными воском, швы загерметизировали крепко. Эксплуатирую пока, не жалуюсь.
Плюсы
красивая структура доски, винтажный дизайн, воскованные замки
Минусы
требование укладывать через 2 суток, куча бракованных элементов
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    5/5
Show more

Статьи по выбору и укладке ламината

Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!