В основе технологии производства утеплителя Шелтер заложена идея создания материала, который вообще не представляет совершенно никакой опасности в применении. В производстве материала использован способ применения экологически нейтральных полиэфирных волокон. Их скрепляют между собой, при помощи горячего воздуха, не используя вредных и опасных для человеческого здоровья химических элементов и веществ.

Утеплитель Шелтер

В разработке утеплителя «Шелтер» впервые мировая практика использовала стабильные параметры технологий 4-D. Это предполагает сохранность всех геометрических параметров матов утеплителя «Шелтер» в заданных размерах, определенных поставленными целями его применения.

Параметры устойчивости, упругости и прочности материала позволяют применять его в термоизоляции в наиболее тяжело доступных местах, где использование иных средств термоизоляции невозможно.

Эти его возможности делают утеплитель «Шелтер» незаменимым в обустройстве утеплений на зданиях и сооружениях, для которых проектом предусматриваются особые требования к соблюдению теплового режима. Утеплитель производства ТМ «Шелтер» совершенно экологически безопасен, что позволяет использовать его в гражданском строительстве.

Недостатками продукта является необходимость хранить его только в сухих местах и не давать попадать на него воде. Практические советы и отзывы о использовании утеплителя Шелтер вы можете узнать ниже.

Посмотреть/Скрыть описание
 



Максфорте Экоакустик
Комментарий
Покупал плиты Максфорте Экоакустик для звукоизоляции. Был опыт с минватой, которая летала во все стороны, ужасно пылила и была пропитана следами фенола.

Экоакустик использовал под натяжной потолок, чтобы исключить эффект барабана.

Работать с материалом просто сказка, никакой пыли, грязи и в помине нет.
Цвет у плит белый, видно что сырье однородное, без добавок. Запаха нет.
Переживал по поводу если соседи меня зальют, но экоакустик влаги не боится.
Монтировать очень просто, на пластиковые дюбеля, плиты не колючие, можно работать голыми руками.

После монтажа полотна, звукоизоляция отличная!
Плюсы
Не пылит, не боится влаги, не колючий.
Минусы
Отсутствуют
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Для себя выбрал шелтер
Комментарий
Шелтер выбрал по совету соседа, который тоже утеплялся шелтером. Рабочая бригада поддержала: не царапает, удобно использовать. Главный критерий выбора: не содержит фенола в составе, не задерживает в себе влагу, не гниет, не привлекает грызунов.
Плюсы
экологичен, негорюч, удобен в работе
Минусы
-
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Теплоизоляция и звукоизоляция
Комментарий
Решил сделать звукоизоляцию и теплоизоляцию пола и потолка в квартире, сразу скажу я сам аллергик и не могу воспринимать из-за пыли и сыпучести минеральную, базальтовую и стекловату вату. Поэтому решил приобрести материал на полиэфирной основе, изучив рынок наткнулся на основных два интересующим меня производителя: Шелтер Акустик и Максфорте ЭкоАкустик. В общем выбор свой сделал в сторону Максфорте ЭкоАкустик и вот почему: более равномерная плотность материала, без связующих материал ровный и однородный , более хаотичные волокна - это влияет на качество шумоизоляции и теплоизоляции. Цвет однородный белый, не имеет темных прожилок, в целом более презентабельный вид! После монтажа результат следующий : звукоизоляция - в квартире стало заметно тише от соседей сверху, а нижних соседей совсем теперь не слышно, полная тишина, также от пола стало заметно теплее. Еще хотел бы отметить , что в материале Максфорте ЭкоАкустик нет среды для развития насекомых и грызунов! Очень простой монтаж, так как материал не сыпется и не колется! В целом очень доволен материалом!
Плюсы
Не колется! Не сыпется! Нетоксичный! Не боится воды! Не горит! Отличная тепло и звукоизоляция!
Минусы
Большой объем упаковок по 5,76 квм
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Фото
Show more
Утеплитель Шелтер – хорошее решение для дачи
Комментарий
Обустраиваем дачу собственными руками. В прошлом году решили утеплить мансарду. Муж – аллергик и астматик, не выносит пыльных и едко пахнущих материалов. Искали подходящий утеплитель, в результате взяли Шелтер ЭкоСтрой стандарт 50 мм.

Маты упругие, быстро восстанавливаются после проминания, не впитывают влагу, поэтому теплоизоляционные свойства со временем не должны меняться. Главное – материал вообще не сыпется. В части укладки Шелтер – выход для тех, кто не может работать с мин. ватами и похожими утеплителями.

Работалось отлично, правда резать было тяжеловато, рвали руками. Вставал хорошо, лишних опор не делали, крепили степлером.
По эксплуатации: у нас изначально была смонтирована ветрозащита, поэтому не сильно заметили продуваемость, о которой пишут в сети, она не критична, спать можно. Жили до зимы, сейчас открыли сезон – все нормально. Тепло от печки задерживается в мансарде, не улетает, как раньше. В особо холодную погоду догреваем тепловентилятором.

Опыт использования небольшой, но результат чувствуется – температура держится долго. Для сезонных дач Шелтер – хорошее решение.
Плюсы
Не сыпется! Для аллергиков – находка. Подходит для самостоятельной укладки.
Минусы
Плотность неравномерна (у стандарта), поэтому может быть продуваем.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Фото
Show more
Мне подошел Шелтер
Комментарий
Нужен был материал для утепления небольшого каркасного строения: такой, чтобы нес основную нагрузку – утепление, а при этом не вонял, не слеживался, был максимально удобен в монтаже. Хотелось бы долговечности.

На стройрынке продавец предложил Шелтер, всячески нахваливал его, говорил об экологичности, безопасности для детей и о том, что это дефицитный материал. Даже вскрыл упаковку, чтобы продемонстрировать это супер средство. Внешне напоминает синтепон, которым часто куртки утепляют, только поплотнее. Химического запаха нету, в общем, решили купить.

Перед тем как приступить к монтажу – запаситесь ножницами, причем острыми, потому что ножом резать – не вариант. Понравилось, что при работе не возникает пыли, все аккуратно и чисто. Намочил кусочек в воде – вода просто стекла с него, никаких видимых изменений. Пробовал поджигать, в итоге Шелтер оплавился, но пламя не вспыхнуло, а это успокаивает. Мять его можно как угодно, форму не меняет. После утепления дома разница колоссальная: тепло, даже отопление в доме не всегда включаем. Если нужно будет утеплить что-нибудь – только Шелтер.
Плюсы
простота монтажа, хорошо сохраняет тепло, не деформируется, экологичен.
Минусы
дорогой.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Шелтер для детского здоровья
Комментарий
Я услышала впервые об утеплителе «Шелтер Эко» прошлой весной и заинтересовалась. У нас в доме (купили недавно) даже при включенном газовом котле прохладно. Начали включать обогреватель: у меня дети малые. Волнуюсь, что простынут.

Прочитала, что утеплитель «Шелтер» – это как синтепон, который используется для одежды. «Шелтер» – это результат скрепления горячим воздухом волокон из полиэфира. Никакого клея и формальдегида, фенола и т. д.! Безвредно для здоровья!

«Шелтер» не будет возгораться при пожаре, не впитает влагу, запахи. Не портится от грибковой плесени. По утверждениям производителя, мелкие грызуны также не страшны утеплителю «Шелтер».

Работая с ним, не надевают респиратор. Этот полиэфир не меняет форму, и его используют не единожды.

В общем, надумали взять его, т. к. муж захотел дом немного подделать: стены утеплить. Правда, сам не стал, а пригласил специалистов.

Дальше рассказывать не буду. Тепло у нас теперь дома, и котел не надо очень сильно включать.
Плюсы
безвредно, тепло, можно использовать не единожды.
Минусы
дороговато.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more

Статьи по выбору и применению утеплителей

Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!