Ламинат Kaiser производится по немецкой технологии, данный бренд принадлежит крупному концерну, расположенному в Германии. Отзывы о ламинате Кайзер распространяются на шесть коллекций, которые различаются по дизайну и эксплуатационным характеристикам. Ламинат Kaiser на 90% состоит из древесины и целлюлозы, в нем полностью отсутствует поливинилхлорид, поэтому покрытие Кайзер абсолютно безопасно даже для детских комнат.

Ламинат Кайзер




Плохой, очень капризный ламинат, не соответствует 33 классу износостойкости.
Комментарий
У меня нет ни номера договора, ни чека, в доказательство могу приложить фото пола и пачек ламината, оставшихся от ремонта.

Недавно сделали капитальный ремонт квартиры. Сама выбирала напольное покрытие и была в полном восторге после его укладки. Наши рабочие не использовали никаких герметиков для обработки стыков, так как на паркете указано, что стыки обработаны воском. За 2 года эксплуатации в обычной квартире без животных пол достаточно сильно истерся. Причем есть несколько сильных царапин, которых не должно было возникнуть в принципе. В коридорах блеск ламината помутнел, весь ламинат в мелких царапинках.

Самый ужас это то, что даже от незначительного попадания воды в зазоры паркет вздувается! Вроде бы откуда в квартире вода? Оказывается, небольшое количество воды постоянно попадает на пол - но ребенок пролил немного из чашки, то горшок несли и капнули, а капля попала на шов, то с сушилки для белья накапало, то мокрые ботинки кто-то поставил не на плитку, а на паркет. У нас следы вздутия почти по всей квартире!

Возможно, замки и обработаны воском, но вот декоративные фаски, которые сделаны по кромке доски, ничем не обработаны, и именно в них вода и делает своё дело, так как там она и скапливается, причем герметиком эту проблему мы всё равно не решили бы, так как фаски получаются на поверхности пола. И ещё - краска около фасок начала стираться, и это у ламината 33 класса износостойкости! Представляю, что было бы с ламинатом, если бы его поставили в каком-нибудь общественном месте, а не в квартире! В общем, я очень расстроена. Наверное лет через 5 придется снова менять полы.
Плюсы
Очень красивый, полуглянцевый. У меня коллекция Эссен, цвет орех.
Минусы
Не соответствует заявленному классу износостойкости, не влагостойкий. Через два года эксплуатации потерял первоначальный внешний вид.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    2/5
Фото
Show more
Разочарование в немецком качестве
Комментарий
Доброго Всем времени, взял (г.Клин, МО у офциального агента крупной оптовой фирмы г.Москвы, если необходимо, готов дать информацию поставщика свой тел указал где имя) ламинат фирмы "Kaiser" 33 класс в спальню, уложили,смотрю, а с торцов (короткая сторона) щели видны невооруженным глазом, на стенде у покупателя ламинат был сложен длинной стороной и щелей нет....оказывается:

1. замок у них нового образца, с длинной стороны он защелкивается а с короткой он просто друг на друга накладывается и не фиксируется по вертикали, если нажимать на соседние доски то они гуляют

2. допустимая щель ВНИМАНИЕ: 0,3 мм !!! допускается и перед высот (толщины) досок!!!!!!

3. теплый пол положенный по технологии, заставил этот пол разойтись......

Вот Вам и НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО!!!!

У меня китайский ламинат в старой квартире такого не допускает!!! там стыки идеальные!!!

Продавец сказал все в пределах нормы....а теплый пол положили не по технологии, и стыки гуляют потому что у вас подложка слишком мягкая...прозвучала фраза: кладите на твердый пол)))
Плюсы
пока нет
Минусы
1. допускают щели стыков
2. допускают перепады высоты (толщины)
3. не допускает использования теплого пола
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    2/5
Фото
Show more
Ламинат Кайзер плюс качественная укладка равно красивый, долговечный пол
Комментарий
Меняли недавно ламинат во всей квартире (66 с гаком кв. м, минус лоджия, туалет и ванная). Выбрали ламинат Kaiser Бамбук и не пожалели! Экологичность материала была одним из определяющих моментов (т.к. в доме есть ребенок), а данный ламинат обладает этим несомненным плюсом – 90% дерево и отсутствует ПВХ. В укладке довольно удобен, т.к. доски широкие и плотные (8 мм), замки мелкие (фаска U-4), хорошо стыкуются. Доски хорошо защищены от воды, плюс герметик использовали, подложку и пленку под подложку.

Внешне получилось очень похоже на массив дерева. Дизайн необычный, но смотрится эффектно. Кстати, за время укладки на доски несколько раз роняли инструмент – сколов и вмятин нет! Проливали воду (даже было, что дочь забыла вытереть и оставили больше чем на 5 часов) – пятен нет, не вздувается ни где.

По деньгам, правда, вышло не мало: 39,3 кв. м площади, плюс запас на обрезку (примерно 45 кв. м брали) умножить на цену (750 рублей за кв. м) равно 33750 рублей. Но результат того стоил!
Плюсы
удобен в укладке, качественный, хорошо защищен от воды и ударов, красивый
Минусы
цена
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more
Ламинат Кайзер – неплохое покрытие для детских комнат
Комментарий
К рождению первенца мой муж решил переоборудовать комнату на втором этаже под детскую. Для ремонта он заказал только экологически чистые материалы. Напольным покрытием для нее стал ламинат известной немецкой фирмы Кайзер. Нам стало известно, что 90 % его составляет натуральная древесина и целлюлоза. Так что за здоровье нашего долгожданного ребенка можно не переживать.

Специалисты быстро произвели укладку, отметив при этом отличные качества ламината (его прочность, надежность, звукоизоляцию). Вот уже прошел не один месяц эксплуатации нашего пола. Мы очень довольны – пол не скрипит, не поменял свой яркий насыщенный цвет, не испортился от постоянной перестановки мебели и частых влажных уборок. Мы уверены, что ламинат останется таким на долгие годы.
Плюсы
прочность, надежность, звукоизоляция
Минусы
нет
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Kaiser Original - ламинат на твердую 5!
Комментарий
Работаю в строительной компании отделочником, по профилю своей специальности, приходилось много раз укладывать ламинат. Пересмотрел его столько, что могу написать запросто книгу о выборе ламината. Из всех видов и сортов ламната, с которыми мне пришлось когда-либо работать, особое внимание хотел обратить на ламинат Kaiser из серии Original.

Я не хочу его рекламировать или каким-либо способом «продвигать» его продажи. Но ламинат действительно отличного качества. Мне очень понравились его торцевые замки, они специально сделанные меньше, что предотвратить его открытие и снизить возможность деформации стыка.

Доска этого ламината, очень крепкая, с повышенной устойчивостью к всевозможным изломам. Очень понравился наличие на досках эффекта боковых фасок. Данные фаски создают иллюзию обычных досок. Помимо этого, для «деревянного» эффекта, поверхность досок тесненная.
Плюсы
одни плюсы!
Минусы
цена, тяжелая пачка (ее вес 16 кг.)
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more

Статьи по выбору и укладке ламината

Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!