Производители утеплителей постоянно ведут разработки в сторону производства экологически чистых теплоизоляционных материалов. Не стали исключением и льняные плиты Экотеплин. Их экологичность обусловлена использованием натурального природного материала – льноволокна. Связующим компонентом является крахмал, а для повышения огне – биозащиты используется бура (соль бора). Утеплитель не вызывает аллергии, совсем не токсичен. Хорошо защищает от шума и является прекрасным звукоизолятором.

Льняной утеплитель Экотеплин

Экотеплин не проседает, не поражается плесневыми грибами, не задерживает влагу, стены «дышат», что позволяет сохраняться в помещении наилучшим условиям. Характеризуется высокой огнестойкостью. Не требует использования специальных средств защиты. Слабо проводит тепло (холод), благодаря этому Экотеплин применяется для защиты строений от любых температур: и от сильной жары, и от сильных морозов.

При монтаже льняных плит обеспечивается прочное прилегание их между собой и к утепляемой поверхности. Это позволяет сохранять прохладцу в помещении в самую сильную жару и сбережению тепла с наступлением холодов. Монтировать утеплительные плиты просто, что позволяет сделать это без посторонней помощи и сэкономить. Плиты укладывать необходимо с внутренней стороны. Поэтому их укладку можно делать когда это потребуется, независимо от погодных условий и времени года.

Частные застройщики, использующие в строительстве льняной утеплитель Экотеплин отзывы о нем дают достаточно противоречивые. Однако все сходятся в одном – при правильной укладке и соблюдении условий эксплуатации свой срок – 60 лет – он прослужит.

Посмотреть/Скрыть описание
 



Отличное качество по всем характеристикам
Комментарий
Соорудили в прошлом году пристройку к дому и все думали на счет утеплительного материала. Друзья посоветовали приобрести льняной утеплитель Экотеплин, только конечно заранее предупредили, что такой материал достаточно дорогой. Мы довольно долго решали с женой на счет такого вопроса.

В конце концов пришли к мнению, что для себя любимых ничего не жалко. Тем более, что Экотеплин очень экологичен и безопасен, а ведь именно в пристройке мы хотели сделать комнату для нашего ребенка. Ни сколько не жалеем о своем выборе. Очень хороший утеплитель по всем своим характеристикам – противопожарен и отлично удерживает тепло. Не стали даже громоздить в пристройке несколько батарей, установили только одну. Даже в сильные морозы, а они у нас в Сибири достигают – 45, тепло и уютно. Поэтому всем знакомым советуем такой утеплитель.
Плюсы
Соответствует своей цене
Минусы
Ни каких
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Экономия и экологичность льяного материала.
Комментарий
Хочу поделиться своим опытом применения Экотеплина в своей квартире. Не смотря на довольно высокую стоимость данного утеплителя, мне удалось очень хорошо сэкономить на применении именно этого материала.

Три года назад возникла потребность в утеплении одной, самой холодной комнаты. Раньше спасал дополнительный настенный обогреватель, но с повышением тарифов на электроэнергию от его использования пришлось отказаться. Квартира моя находится на 8 -м этаже и для утепления стены надо было нанимать промышленных альпинистов. Их работа очень дорога и стоимость материалов здесь была в сравнении очень мизерная.

Я сам неплохо знаю строительное дело и задумал утеплять стену изнутри. Но тут возникла проблема экологии. Ни пенополистерол, ни даже минвата не годилась для жилья. Я искал до тех пор, пока не нашел материал, который подошел мне по всем параметрам. Это были плиты из льна. Они дышат, в них не заводится плесень и материал не задерживает влагу.

В комнате тепло, средств много не потратил, а ощущение того, что стены имеют покрытие из экологичного материала радуют меня вдвойне.
Плюсы
Экология.
Минусы
Высокая цена.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Опыт применения для утепления дома
Комментарий
Когда строили свой дом, уделяли внимание экологически чистым материалам. (У нас двое маленьких детей и теща – аллергик). В передаче «Фазенда» увидели, как утепляли дачу Экотеплином. Заинтересовались, стали искать отзывы. На самом деле отзывов не много, ведь материал не очень давно производится, да и достаточно дорогой – не каждый себе может позволить. Поэтому решили довериться производителю и телевиденью: реклама – рекламой, но впаривать откровенную хрень – себе дороже. Характеристики «Экотеплина» очень понравились: 100% лен, пароизоляция не нужна, пожаробезопасен, не подвержен плесени и вредителям. Хорошо подходит для жилых помещений.

В 2011 году утеплили дом. Для утепления пола взяли Экотеплин, (листы толщиной 50 мм). Под полом у нас небольшое пространство, высотой около 1 м, там расположены трубы. Утеплитель укладывали между балками на гидроизоляцию. Сверху - черновой пол (доска обрезная 40 мм) и потом чистовой пол – влагостойкая ОСБ - плита. Пол и зимой теплый без подогрева. (Сравнить есть с чем: коридор не утеплен).

Для потолка использовали утеплитель толщиной 150 мм, для стен – 50 мм. Между 1-м и 2-м этажом для звукоизоляции положили Экотеплин 50 мм. На 2-м этаже дети бегали босиком всю зиму, их шума на первом этаже не слышно, могу сказать, что звукоизоляция – отличная. Зимуем в доме уже третью зиму, утеплителем довольны: в доме тепло. Деньги, потраченные на дорогой утеплитель вернулись экономией на отоплении.
Плюсы
Экологически чистый; хорошая теплоизоляция, хорошая звукоизоляция
Минусы
Достаточно дорогой материал
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more

Статьи по выбору и применению утеплителей

Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!