Впервые обои «Раш» увидели свет более ста лет назад, когда в Германии была налажена первая линия по их производству. Сегодня обои Rasch известны более чем в семидесяти странах мира. Ассортимент продукции компании просто огромен: бумажные, виниловые, флизелиновые, под покраску, текстильные, детские и фотообои разных размеров. Каждый год фабрика Rasch выпускает примерно пятьдесят новых коллекций. Просмотрите отзывы покупателей об обоях Rasch, учтите все плюсы и минусы перед их покупкой.

Обои Раш - отзывы, оценки и мнения посетителей

 




 

Флизелиновые обои "Rasch"
Комментарий
Из всех видов обоев больше всего мне нравятся флизилиновые, с ними гораздо проще работать, а ассортимент рисунков, расцветок и фактур просто огромен! В последний раз я работал с флизилиновыми обоями Rasch Wallton. Обои не из дешевых. Но и размеры у обоев отличные - ширина 1,06 метра, длина 25 метров. Рулоны тяжелый, каждый весит около 3 кг.

Обои под покраску, покрытие у них качественное, его с трудом можно отодрать с основы. Кроме того хочу отметить, обои изготовлены в соответствии со всеми санитарными нормами.

Произведены в Германии, клеить их можно без подбора рисунка. Кроме того эти обои устойчивы к свету, а значит их можно клеить на солнечную сторону квартиры. Кроме того их можно мыть, все семьи с детьми думаю оценят этот показатель! Клеятся они легко, вдвоем можно с ними справится быстро!
Плюсы
Плотные, не рвутся, не вытягиваются, хорошо скрывают дефекты стен, легко ложатся, симпатичные фоновые рисунки.
Минусы
Дорого, обошлись в немаленькую сумму.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more
Обои - глаз не оторвать!
Комментарий
У нас совмещенная кухня-гостиная и мне хотелось, чтобы она одновременно была спокойной и яркой. Эту проблему я решила купив флизелиновые обои rasch, в светлом цвете с яркими салатовыми акцентами (в виде листья папоротника). В эти обои я просто влюбилась, увидев их в Леруа Мерлен я сразу поняла - это они. Они оживили комнату, сделали ее не скучно и при этом выглядят не аляповато.

Качество обоев замечательное, они тяжелые и очень плотные, ухаживать за ними проще простого. При возникновении загрязнения, просто протираю влажной губкой это место и все!
Клеила обои на пару с мужем, в этом деле у нас не возникало сложных ситуаций, работа прошла быстро и удачно!

Так же отмечу доступную стоимость обоев, хотя я во время покупки вообще нее обращала на это внимание, меня первым делом покорил дизайн!
Плюсы
красивые, легкая подгонка
Минусы
иногда кажутся чересчур яркими
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Обои Rasch служат уже более 10 лет и попрежнему выглядят как новыенькие!
Комментарий
Обои марки Rasch ассоциируются у меня исключительно с положительной стороны! Клеили их в коридор больше 10 лет назад, выглядят они по прежнему как новые! Обои виниловые на бумажной основе, об флизилиновой в те времена вообще никто не знал.

Клеила обои я сама, на самую обычную стружку-клей, швов не видно, хотя обои шириной 50 см! За это время ничего не разошлось и не отвалилось, все выглядит достойно, даже и не подумаешь, что этому ремонту столько лет!

Сейчас делаем ремонт в гостиной и обои я выбираю только среди рашевских, качество их проверено годами на собственном опыте! Ассортимент обоев богатый и ценовая категория различная, у меня глаза разбегаются от всего, не знаешь на чем остановится.
Плюсы
долговечные, красивые и практичные
Минусы
для меня их нет
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!