Фабрика Моон выпускает мебель, оригинальную по стилю, за что не раз была удостоена соответствующих наград. В ассортименте производителя более ста разновидностей мебели - это диваны Moon, кресла, тахты, мягкие пуфы. Вы можете купить спальные или угловые модели диваны-кровати разного размера. Срок службы мебели – 15 лет, сервисное обслуживание бесплатно в течение двух лет. Действительный срок службы и характеристики мебели Моон вы узнаете из отзывов покупателей.

Мебель Моон - отзывы и опыт использования диванов




Некачественная продукция
Комментарий
Здравствуйте.

Мой совет: НЕ ПОКУПАЙТЕ ДИВАНЫ Moon. Если бы я знала заранее, никогда бы не купила!!! Продукция некачественная!!!

Заказала диван - аккордеон в конце 2018 года за 80 тыс. руб. Привезли мне его в 2019 году. Уже где-то в 21 году вызвала мастеров из их сервисной службы, ПЛАТНО. У меня диван не собирался обратно. Пришли мастера, сказали, что это частая проблема и скорее всего она будет повторяться. Починили, прошло еще 2 года и проблема естестественно повторилась. Только в этот раз вызвать спокойно мастера мне не удалось. Работа сервисной службы отвратительная.

Мой заказ долго не оформляли, забывали, отправляли какие-то сообщение непонятно на какой номер, не вносили адрес в маршрутный лист мастера (что надо приехать) и т. д. В последнем случае я сама потеряла деньги, т. к. весь день не работала, а ждала мастера. В итоге приехал мастер и обрадовал: необходимых деталей на складе нет, сейчас больше такие механизмы не выпускают и станки перенастроили (видно на данный механизм много жалоб было), нужно менять весь каркас!!!! Стоит это ориентировочно 10 тыс.

Обратилась в клиентский отдел со словами сделайте ремонт по гарантии. Диван эксплуатировали в нормальном режиме, явно некачественная продукция. В итоге мне прислали, что к гарантии отнести нельзя и ремонт, а именно замена каркаса, стоит больше 12 тыс. А не пошли бы вы на [цензура]!! Вам что денег мало???!! Вы продаете диваны за более чем 80 тыс. руб. всего на несколько лет?!! Заранее бракованные??!!!

Обращаю внимание, что это отечественное производство и детали они нигде не заказывает. Просто такое отношение к клиентам. Ответственности "0". Роспотребнадзор по ним плачет, ничего не боятся и клиентами не дорожат.
Плюсы
Сладко поют, когда покупаешь
Минусы
Все написано в моем отзыве
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
Лояльность к клиентам
Комментарий
Купили себе 2 кровати, матрассы, подушки, диван, на общую сумму 250.000р , диван не подошел по размерам , обратились в течении 2х недель о замене , сказали что обращение зарегистрировано и рассмотрят , ждем 2-3 недели, ответа нет, звоним на общую линию поддержки, оказывается никакого обращения создано не было и ничего не зарегистрировано , предлагают оставить заявку по новой о замене, сделали, выслали кучу документов ,фото(диван не использоваться) все время стоял в новой кв , в которой никто не жил, накрыт пленкой, состояние как привезли.

Снова ждем несколько недель - новостей нет, звоним уточняем, сказали ожидайте, в итоге еще спустя 2-3 недели узнаем что отказано , в общей сложности прождали около 2х месяцев нулевой результат. Еще доставку дивана и кроватей с матрасами не смогли осуществить вместе, пришлось платить два раза за доставку
Плюсы
Плюсы затмил инцидент по обмену
Минусы
Так и не попользовались диваном
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    3/5
Show more
Обман мебельной компании MOON ООО Омега
Комментарий
ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ МЕБЕЛИ М ДЗФ-293 от
12.12.2022г.

Я с супругом решили заранее заказать диван в компании Moon ООО Омега, магазин находится тц Вэйпарк Московская область, наш менеджер - наталья.
Мы решили купить модульный диван ( по форме и расцветке каталога магазина) Стоимость покупки составила 178.690 р. Оплата произведена полностью.

Мы уточняли, что диван нам понадобится через несколько месяцев и готов ли Moon изготовить и какое то время хранить диван у себя на складе. Менеджер уверила, что это частая практика, никаких проблем.

По истечению времени в силу жизненных обстоятельств, решили отказаться от дивана, по всем правам имеем это сделать. В результате нам пришло письмо от генерального директора 00О Омега - МИЗЕРОВ Э.В, что фирма понесла убытки от нашего несчастного дивана, и сумма возврата составит 69.500. Естественно все будет решаться в судебном порядке. Полное нарушение законодательства и отвратительное отношение к клиентам!!!!!!!! Не связывйтесь никогда с Moon
ООО Омега
Плюсы
Нет
Минусы
Все
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
Диван МООН-трейд
Комментарий
15 ноября 2021г был куплен диван МООН модель 107 с оттоманкой (Договор №ДЗИ-580525 от 15.11.2021г). Диван привезли вовремя, собрали, мусор убрали. К доставке и конструкции дивана претензий нет. Но мы радовались рано.

Проблемы начались на следующий день. Диван начал невыносимо вонять! При нахождении в помещении более часа начинали слезиться глаза и першило в горле. Менеджер магазина, где был куплен диван, порекомендовала пропылесосить диван, проветривать помещение. В течение ТРЕХ месяцев мы ЕЖЕДНЕВНО пылесосили диван, окно не закрывалось, несмотря на зимний период (у нас просторная квартира и есть возможность постоянно проветривать одну из комнат).

Так как результатов не было, мы еженедельно протирали пеной моющего средства диван внутри и снаружи. Поскольку конструкция дивана нам нравилась, мы все-таки надеялись, что диван придет в норму. Диваном мы не смогли воспользоваться в течение всего периода (с ноября до настоящего времени).

Все наши усилия успехом не увенчались. В конце концов мы обратились в сервисную службу компании МООН-трейд (+7 (499) 444-05-38 sservice@moon.ru). По нашей заявке приехал менеджер Илья, долго обнюхивал диван, пытаясь найти источник неприятного запаха. Ему это не удалось. По факту осмотра он подтвердил, что запах есть. Когда вышел из комнаты, где находился диван, облегченно вдохнул свежий воздух и подтвердил, что запах сильный. Около 3-х недель готовился ответ от МООН-трейд.

В результате в официальном письме исх № 284-Н от 15.02.2022 г. за подписью генерального директора О.В. Воробьева нам порекомендовали «проветривать комнату и пылесосить диван» !!! Как будто мы три месяца этим не занимались ежедневно! «Наличие запаха в мебели недостатком быть не может.

Такой показатель, как естественный запах материалов, из которых изготовлена мебель, является нормальным показателем любой новой продукции»! Хотелось бы попросить г. Воробьева О.В. побыть в нашей гостиной с диваном хотя бы час. Вероятно, он бы изменил свое мнение.

Уважаемые покупатели! Если вы хотите потратить свои деньги на дурно пахнущее приобретение, то покупайте диваны МООН.

Отношение компании МООН к покупателям: главное – получить оплату, продать некачественный товар. Остальное, в том числе и репутация, МООН не касается!
Перед покупкой дивана мы, конечно, читали негативные отзывы о диванах МООН. Но, поскольку предыдущий диван был куплен в МООН (это было более 15 лет назад, когда компания называлась просто МООН и была эталоном качества) мы этим диваном очень довольны, поэтому решили рискнуть. О чем очень сожалеем!

Компания МООН-трейд учла воздействие на покупателей негативных отзывов. Она не улучшила качество продукции! В последнее время она увеличила количество заказных отзывов. Обратите внимание, что последние отзывы написаны почти ежедневно, почти без конкретики и ВСЕ восторженные.

Учтите наш печальный опыт. Остерегайтесь покупать продукцию МООН! Ваш диван будет ВАШЕЙ большой проблемой!

Плюсы
Конструкция
Минусы
Неприятный запах
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more
Я купила диван 074 А21ПLuх н № заказа МСВТ474 от 22.05.21
Комментарий
Диван пришел без фурнитуры. Короб для хранения белья с царапинами, сколами, шпон местами отходит. Спальное место в углах пустое, центральный шов неровно сделан. Отвратительная работа. Как будто делали в ИП а не на фабрике.

Такое впечатление, что нет никакого контроля за тем, как работают рабочие, что они упаковывают и отправляют. Цена высокая, а изделие пришло низкого качества. Диваном его нельзя назвать, потому что его просто не собрали, нет фурнитуры. Неужели фабрике MOON не стыдно так работать с покупателями!
Плюсы
Ткань хорошая.
Минусы
-
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    3/5
Show more
Супер сервис супер товар спасибо
Комментарий
Привезли диван из салона. Новый чистый грузчики удивили высоким качеством сервиса.
Плюсы
Все супер. Лучшего пожелать нельзя.
Минусы
Не ет.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Диваны
Комментарий
Очень понравилось обслуживание качество, практичность удобно.
Плюсы
Качество
Минусы
Долго ждать сборку и доставку. 30 дней
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Стенка Инна в гостиную
Комментарий
Не меняют брак. Стенка Инна. Купили июле, сейчас октябрь 2020.
Плюсы
Привезли и распаковал вежливые грузчики.
Минусы
Не меняют брак с июля 2020. Сейчас на дворе октябрь 2020.
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Диван 104
Комментарий
Диваны отстой, за такие деньжища, меняли диван два раза он скркпел приезжали мебельщики 8 раз смазывали силиконовой смазкой всё бестолку!!!! На второй раз плменяли диван, гарантию дали 5 лет мол говорят что форнитуру поменяли поставщиков, И ОН ОДИН ХРЕН СКРЕПИТ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО Г....О
Плюсы
Красмвые модели
Минусы
Не проктичный
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    5/5
Show more
Диван и кресло модели 026
Комментарий
Очень плохое качество продукции и работа сотрудников компании. Приобрела в 2016г. диван и кресло (модель 026) на сумму 87 тыс. рублей. Чуть более, чем через 3 года начала отклеиваться обшивка подлокотников кресла. За ремонт затребовали 11250руб.

Пришлось заплатить, и вот уже больше месяца жду, когда же все-таки что-то произойдет. На мои вопросы сотрудники внятных ответов не дают. Такое впечатление, что это просто какое-то мошенничество.
Плюсы
внешне выглядит вполне прилично
Минусы
плохое качество, полное несоответствие цены и качества
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    2/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!