Компания Уникма является известнейшим производителем на отечественном строительном рынке. Для изготовления металлочерепицы Уникма, отзывы о которой вы найдете ниже, в производстве используется металл с готовым нанесенным полимерным покрытием и поставляется из Швеции и Финляндии. На предприятии лишь придают листам нужную форму, так как они уже покрыты полимерным составом. Покрытие может быть выполнено из полиуретана, полиэстера или пурекса. В зависимости от этого меняются эксплуатационные характеристики металлочерепицы.

Металлочерепица Уникма




М28 - качественная!
Комментарий
Когда перекрывал крышу на даче, то выбрал черепицу от фирмы Уникма М28, толщина стали около 0.5 мм. Стоит моя крыша уже больше 5 лет и радует меня и всю мою семью. Черепица прочная и надежная, производится исключительно на импортном оборудование, соответственно и качество хорошее. Служит нам верой и правдой. Да и внешне она смотрится более чем достойно, благородно и с изюминкой, на мой взгляд это лучшее соотношение цены и качества среди металлочерепиц. Советую ее всем друзья и знакомым, спросом такая кровля пользуется и никто не пожалел о своем приобретение.

Однозначно могу рекомендовать, о покупки не пожалел, не могу сказать про срок эксплуатации в 20 лет, но 5 лет прошли достойно! Советую всем!
Плюсы
Всем доволен
Минусы
Пока не обнаружил
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
М28 - матовый полиэстер.
Комментарий
Прошлой весной купил металлочерепицу от фирмы Уникма М28. Внешне красиво смотрится матовый полиэстер, всегда придает больше натуральности. Стойкость хорошая. Производится на финском оборудование, как известно там производят самую качественную продукцию из черепиц. Заявленная толщина листа составляет 0,5 мм. В этом вопросе главное качественно произвести монтаж, и тогда вид будет чудесный, исключительный!

Резать листы можно обычным лобзиком, от ржавчины и следов нет. Это означает, что цинка в материале достаточно, На качество жаловаться смысла нет, доволен.

Стоимость конечно итоговая вышла ощутимая, и местами бьет по карману, но я скажу так, за качество нужно платить, и оно себя оправдает... Оправдает вложенные деньги в материал! Советовать конечно буду, я впервые столкнулся с металлочерепицей и рад, что мое знакомство прошло на ура!
Плюсы
Красивая, качественная.
Минусы
Дорого, но она того стоит.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more
Уникма М28: удачная, но почему-то разная
Комментарий
Всегда предпочитал наше: понадобилась черепица, тоже смотрел только отечественные модели. Красивой и надежной показалась металлочерепица Уникма М28 c полиуретановым покрытием (Granite HDX). Я попал на акцию: бесплатный замер и нарезка. Сам уже не крою, потому позвал мастера. Он меня слегка огорчил.

Недосмотрел я, что поверхность немного шершавая, прокраска какая-то неравномерная. В магазине не спорили, заменили. Кровельщик, хоть долго пыхтел, поставил. Только когда он ушел, присмотрелся в очках к материалу, увидел глубокие вмятины на сгибах. У соседа такого нет. Позвонил продавцу, тот заверил: это особенность производства. Впрочем, мне красота неважна, главное: три года в нашем влажном климате без намека на ржавчину.
Плюсы
стойкость к коррозии, легкость в резке-укладке, привлекательный цвет
Минусы
небрежное изготовление, что сказывается на внешнем виде
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    2/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!