Мотоблоки под брендом «Арго» относятся к профессиональной технике, однако, подходит и для небольших земельных участков. Отличительные особенности – большой вес, наличие в комплекте пневматических колес для удобства транспортировки, возможность использования навесного оборудования других марок. Благодаря своей прочности мотоблок способен выдержать большие нагрузки. Отзывы о мотоблоках «Арго» - это хороший шанс узнать о данной технике от ее владельцев.

Мотоблоки Агро, их отзывы и достоинства

 




 

Мотоблок Агро хороший почти профессиональный аппарат
Комментарий
Мотоблок агро был мною куплен 5 лет назад. Хороший аппарат начального профессионального класса. Единственная деталь к работе которой есть претензии – это карбюратор. Который не предназначен для работы в различных режимах, которые позиционирует производитель. При работе на холостом ходу и при средних нагрузках работает отлично, а при максимальных нагрузках обороты и мощность начинают плавать. Особенно это сказывается при пахоте тяжелых грунтов или если гнать груженную тележку в гору.
Плюсы
мощный, тяжелый, простой в использовании
Минусы
непродуманная конструкция карбюратора, плохая система подключения передач, нужна дополнительная балансировка при работе с навесным оборудованием, непродуманная система переключения передач, очень сложная процедура подключения косилки
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Мотоблок агро – служит верой и правдой
Комментарий
Купил мотоблок в 2011 году для обработки земли – 25 соток. Использую для вспахивания под посадку картофеля, окучивания, а после уборки фрезерую грунт. Кроме того постоянно использую тележек для перевозки тяжелых грузов.
Плюсы
большой вес 160 кг, благодаря чему не нужны дополнительные нагрузки при вспахивании, мощность полностью удовлетворяет все потребности, нормальная скорость для мотоблоков. Есть встроенная колодка на 12 вольт к которой приспособили фару, теперь можно ездить довольно поздно вечером.
Минусы
пробовали один раз убирать с его помощью картофель, довольно сильно повреждаются клубни и не все убирает, использовать для уборки снега невозможно, так как зимой нереально завести. Перед зимой нужно слить весь бензин иначе потом трудно заводить. При работе очень шумный, сильно вибрирует – устают руки.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    4/5
Show more
Мотоблок агро – хорошая, но недолговечная вещь
Комментарий
Купил мотоблок в 2009 году. В то время это был отличный аппарат на котором я в основном пахал, окучивал и перевозил грузы. Но со временем начала выходить другая техника и начал замечать недостатки которые раньше не бросались в глаза.
Плюсы
Несмотря на все недостатки техника неимоверно надежная, при нещадной эксплуатации отпахала столько лет
Минусы
Зимой мотор не заведешь, нужно упираться ногами в блок и дергать больше десятка раз, да и то пока с карбюратора не спустишь бензин, не заведешь. Через 4 года сгорела высоковольтная катушка зажигания. Нет комплекта противовесов. Очень неудобно присоединять косилку, и руль перекидывать и тяги переключателя скоростей, а они от этого перебиваются и плохо начинают ставиться.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    3/5
Show more
Уфимский мотоблок Агро – хороший аппарат, но только для определенных типов работ
Комментарий
Достался мне этот мотоблок в подарок, для облегчения нелегкого крестьянского бремени. Использовал я его по полной 4 года со всем навесным оборудованием, к которому только дотянулся. В целом доволен. Для определенных работ мотоблок хорош, а для некоторых лучше не использовать.
Плюсы
хорошо перевозит грузы, высокая скорость, отлично тянет и устойчивый, прекрасно рыхлит и окучивает, почвенная фреза присоединяется к валу отбора мощности эффективность рыхления просто прекрасна.
Минусы
работа с косилкой довольно неудобна. Нужно не просто присоединить косилку (у меня Заря) накинув ремень, но еще разворачивать руль, перенастраивать тяги переключения передач, присоединять редуктор вала отбора мощности, который кстати очень легко ломается. И на косилку нужно наложить груз, а то замучаешься прижимать ее к земле. Довольно много стоит по сравнению с мотоблоками с ременной передачей.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!