Мотоблоки «Профи» выпускаются в богатом ассортименте, так что подобрать подходящее оборудование сможет для себя как фермер, так и скромный владелец приусадебных участков. При небольшой скорости мотоблока сила тяги развивается достаточная для выполнения любой из заявленных функций оборудования. На нашем сайте вы найдете отзывы о мотоблоках «Профи», работающих на бензине или дизельном топливе.

Мотоблоки Профи - отзывы и рекомендации владельцев




Мотоблок Shtenli 1100 Pro Series 18 л.с.
Комментарий
Сам по себе мотоблок очень даже не плохой, в таком небольшом агрегате поместилось и мощь и практичность и и простота использования и обслуживания.( чего не скажешь о минитракторах) Силы хватает для любых работ ( иногда даже лишнее), вспашка, культивация, окучивание. на мягких почвах можно ставить грунтозацепы, а на тяжёлых хватает и резиновых колёс.
Плюсы
Мощный, надёжный, очень удобно работать как возле дома, так и на небольших участках, на транспортных (перевозке стр.мат-лов, картофеля, свеклы, сена и многое другое ) работах, радует наличие обновленной КПП, (тросики, рычаг выглядит не очень эстетично и иногда очень сильно мешает, ( по отзывам других владельцев аналогичных МБ )) очень удобно и легко включаются передачи.
Минусы
из минусов:

1. Дифференциалы не совсем удобные и плохо продуманы,на разворотах не всегда удобно поворачивать.
2. Топливный бак не соответствует литражу ( примерно 3 литра против заявленных 6,5 ) что тоже не мало важно для работ в дали от дома
3. Включение заднего хода продумано не совсем правильно (можно заменить и на рычаг с фиксацией).
4. Фара крепится жёстко, что не даёт возможности регулировать направление освещения.
5. Нет рычага для вкл-выкл ВОМа, как на МТЗ, Моторсич (при работе с активными агрегатами коса, снегоуборщик и др.важно их отключение во время холостой работы двигателя).
6. Универсальная сцепка для окучника, плуга и др.с/х орудий очень слабая, качество исполнения среднее.
На втором месяце работы начал плохо заводится, очень слабенькая искра, в ходе проверки выявилось что модуль зажигания (катушка) вышел со строя.
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Мотоблок Shtenli 1100 Pro Series 18 л.с.
Комментарий
Купил недавно мотоблок штенли на 18 лошадок... не скажу чтобы плохо, но есть некоторые нюансы.В работе очень даже отличный и надежный помочник, мощный, удобный, да и дизайн привлекает к себе внимание. с легкостью справится с любой задачей, будь то пахата, окучивание, фрезеровка участка, всё это для моего трудяги мелочные работы...ну а прицеп таскать- это всё равно что пыль по дороге гонять...
Плюсы
из плюсов это мощь, комфортабельность, удобство в управлении и доступность в обслуживании, простота и надежность. Движок стоит GX192 FB, очень хорошего качества,хоть и китайского производства.Главное не кто , а как делает двигатель( пусть он будет хоть с чукотки ) ещё важно вовремя менять масло и качественное, тогда и любой двигатель прослужит годы
Минусы
минусы есть во всём, есть много того что можно переделать или усовершенствовать. Хоть мотоблок и германского производства, но думаю выпускают и собирают его у нас в Беларусии ( германский только движок, ) переделал я сцепку в прицеп, прицепное устройство, диферы на колесах, но это лишь мелочь, потому как каждый думаю делает как лучше, и качественней.
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Мотоблок Профи МС 900 достоинства и недостатки
Комментарий
Перед покупкой мотоблока хорошенько перешерстил интернет и наткнулся на Profi MC 900 LDR. Нечто среднее между культиватором и мотоблоком. Уже есть передачи, но еще довольно легкий, без КПП и ВОМ. Чем проще конструкция, тем меньше ломается.

Привез из магазина расфасованным по коробкам – руль, крылья, корпус, навесное оборудование. Все собрал, залил качественного масла, бензина, масло и сейчас использую Motul 4T 7100 10w40. Завелся после пары тройки не слишком энергичных подергиваний.

За год эксплуатации не возникло никаких проблем кроме долива масла. Полностью доволен покупкой. Выполняю культивацию грунта – фрезеровку после трактора и окучивание.
Плюсы
прекрасный надежный двигатель. Летом заводится с пол-оборота, после недельной стоянки со второго. Зимой при -18-20 нужно дернуть 2-3 раза. Это при том что я не дергаю стартер со всей дури, а скорее плавно, но быстро вытягиваю.
Минусы
отломилась в месте крепления горизонтальная пластинка на сошнике, благодаря которой он не гуляет по пашне, но две точки сварки вернули все на место
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more
Мотоблок Profi МС 900 – главное хорошо обкатать и заботится
Комментарий
Купил в этом году Profi МС 900. Пока только раз пахал и перевозил картошку. Остался очень доволен несмотря на некоторые недоделки. Пришлось поподтягивать все винты и гайки, после месяца эксплуатации начал подтекать сальник вала редуктора справа. Обратился в сервисный центр, там сказали, что это допустим если при монтаже смазка попала на внешнюю обойму, через неделю течь перестало, я долил смазку как сказано в инструкции – Shell Gadus S2 V220 AC, пока вроде держится.
Учитывая что культиватор очень легкий приходится его серьезно догружать, поэтому может трогаться с пробуксовкой. Очень экономный, за 3 часа работы с фрезами на цельном грунте потратил около 700 гр. Бензина. Таскает за собой самодельный прицеп, загружал до 500 кг дровами, по мокрой дороге гребет но ползет, по грязи лучше не пробовать закопается в момент.
Плюсы
высокая мощность и надежность. Доступная стоимость, низкое потребление топлива
Минусы
нужна качественная смазка и топливо, гребется по влажной дороге
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Мотокультиватор Profi МС 900, несмотря на некоторые незначительные проблемы отличная машина.
Комментарий
Приобрел культиватор Profi МС 900 2 года назад. Использую для обработки огорода 10 соток и перевозки всяких грузов. Из навесного оборудования плуг и фреза, прицеп собирал сам. По результатам эксплуатации даю плюсы и минусы.
Плюсы
Мощность мотора, пожалуй, даже избыточна для такого аппарата. Хватает всегда и для всего. Обработка фрезами на второй скорости, когда сухие комки перемалываются в песок, не снижает обороты двигателя. Конструкция сбалансирована. Когда устал держать ручку сцепления, одел на нее хомут, а затем просто отпустил рукоятки управления. Культиватор пошел дальше как по струнке, без отклонений. Теперь только так и делаю, пускаю культиватор на первой скорости на обработку, а сам иду за ним с ведром и собираю сорняки.
Минусы
Цепь в редукторе не имеет успокоителя. На первой передаче вообще не слышно, а на второй цепь выгибается и начинает шуршать о кожух.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Купил культиватор Profi 900br – мощности через край
Комментарий
Купил культиватор Profi 900br этой весной для обработки огорода. Участок новый 10 соток, грунт суглинок, не обрабатывался лет 10. Штык лопаты в сухую землю входит только на половину. С учетом бюджета и акций достался этот агрегат.

Оказался крайне мощным. Из-за целины в первой проходке пришлось приложить усилие, а на второй еле успевал за ним бежать. Один раз закопался в грунт – мой косяк, но обратная передача быстро его вытянула, а вообще препятствий не боится.
За такие деньги отличная машина.
Плюсы
Мощный мотор, качественная сборка, бюджетная цена + акции
Минусы
Немного шумноват, после получаса работы открутилась и позорно дезертировала одна из гаек на лапке культиватора. Поэтому принял решение отбраковать все оригинальные гайки и граверы и установить отечественные с контргайками.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!