Мотоблоки «Тарпан» - это малогабаритные агрегаты, подходящие для небольших приусадебных участков. Из особенности состоят в возможности выбора американского или японского двигателя, приемлемой стоимости, экономичности расхода топлива, а также в простоте управления и обслуживания. Мотоблок «Тарпан» имеет автоматическое сцепление и оснащен датчиком уровня масла. Отзывы о мотоблоках «Тарпан» расскажут о других особенностях прибора.

Мотоблоки Тарпан - отзывы о их использовании

 




 

Качество современного производства -ТАРПАН
Комментарий
По сравнению с тем что выпускали в первые годы - сегодняшние -БАРАХЛО комплектация -минимум Управление - плохое а цена вдвое БОЛЬШЕ и это при том что двигатель вместо 6лш -стал -5лш
Плюсы
качество Американского двигателя
Минусы
мотоблок времен перестройки работает и сейчас с большим ассортиментом навесного оборудования и это при цене в два раза меньше чем выпуска 2016г с минимумом навесного оборудования
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
Мотоблок тарпан шок
Комментарий
Мотоблок отличный. Срок владения 18 лет. Используется для перепашки участка в 25 соток. За 18 лет свечи не менял ни разу она стоит уже просто ржавая. Масло какое попало подруку. Нормальная замена была раза 3. Фильтр воздушный утелизировали на 2 году жизни потому что при переворотах в него вытекает масло, оставшиеся 16 лет работает без фильтра вообще. Бензин какой попадется подруку. Редуктор долго работал без масла пока не заметили что в ходе работы от него идет пар от перегрева. Неоднократно давался знакомым, использовался на работе при переделке ландшафтов. Сейчас потерял мощность двигателя но заводится исправно и продолжает работать. Я в шоке от этой зверюги все жду когда он уже незаведется и жду уже не первый год. Двигатель стоит пендоский бридж энд стратор.
Плюсы
Плюсов немерено. Отсутствие сервиса этот культиватор вообще не смущает.
Минусы
Купил бы еще такой цена высоковата.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Мотокультиватор Тарпан 04 оптимальный выбор для дачника
Комментарий
Купил культиватор более 7 лет назад. Все это время он работает исправно, и особых претензий к нему нет. Движок американский 4х тактный на 6 лошадок. Мощности хватает чтобы вспахивать целину (земля не тяжелая - песчаная), при обработке уже вспаханных участков вообще проблем нет.
Вес очень небольшой всего 45 кило, компактные размеры позволяют перевозить его в багажнике девятки, оставлять в сарае на даче такого красавца я не решаюсь. Для культивации использую 4 ротационные фрезы. Единственное предостережение – культиватор очень чувствительный к камням и сорнякам. Периодически необходимо разматывать сорняки с фрез, и следить чтобы между ножами не застревали камни, а то погнут.
Заливаю 92 бензин, тот же что и в автомобиль. Количества просто смешные, после зимы, перед началом сезонных работ чищу карбюратор. За все время 3 раза поменял свечи зажигания.
Плюсы
надежный, неприхотливый, мощный
Минусы
очень резкий старт с непривычки можно и упустить
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Мотокультиватор Тарпан 04 – неплохой продукт отечественного автопрома
Комментарий
Брал мотокультиватор Тарпан 04 в магазине года 4 назад. Разобрал на 2 части и перевез в багажнике седана. Очень удобно и функционально. Двигатель американский фирмы бригс и стратон. При эксплуатации выявились следующие особенности. На ранее вспаханной земле ведет себя вполне адекватно. А вот если поднимать целину, так и норовит выскочить из грунта и рвануть вперед. Приходится не только обвесить его утяжелителями, но и самому висеть на ручках руля. С непривычки очень тяжело.
Первый раз чтобы завести пришлось помучиться, но потом приноровился и сейчас стартует нормально. Заливать необходимо качественный 92. Вовремя менять масло на качественную синтетику и следить за остротой фрез. Аппарат довольно надежен и живуч, за все время эксплуатации пришлось обратиться по гарантии всего 2 раза.
Плюсы
Высокая мощность, удобное управление, экономичен
Минусы
При пахоте целины нужно прикладывать значительные усилия, нуждается в качественных ГСМ
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more
Мотоблок ТАРПАН ТМЗ-МК-04 (двигатель Хонда GCV135)
Комментарий
Приобрел мотоблок в 2006 году, в сервис обращений вообще не было. Используется для чистовой обработки трех участков (в сумме где то 25 соток) расположенных на значительном удалении друг от друга. Используется для нарезки борозд, окучивания, прополки и т.п. жаль что в перечень навесного оборудования нет косилки и снегоуборщика, так же пригодился бы вал отбора мощности для помпы и электрогенератора.
Плюсы
Компактный, имеет транспортный вариант (сложенный и полуразобранный) помещается в багажник ВАЗ 2105, туда же помещаются окучник, грунтозацепы и еще по мелочи. Погрузку разгрузку и сборку можно произвести самому за 10 мин. Хорошо сбалансирован, прост в обслуживании и работе.
Минусы
Небольшие конструкторские недоработки в стыковке двигателя и ходовой; управление дроссельной заслонкой необходимо регулировать, первый пуск почему-то нужно выполнять при помощи специального крючка.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!