Радиаторы Warmica отличаются очень привлекательной ценой, по сравнению с другими аналогичными моделями. Произведенные в Китае, они проигрывают итальянским производителям по многим пунктам. Но при небольшой нагрузке и бережном отношении радиаторы Warmica способны прослужить вам долгое время. Отзывы о данных радиаторах, оставленные реальными покупателями, вы можете прочитать ниже.

Радиаторы Warmica




Warmica lux 70 500 лучший бюджетный выбор
Комментарий
Устанавливаю эти радиаторы на все бюджетные проекты. За последние 3 года из сотен установленных радиаторов попалось только 3 штуки бракованных. У двух межсекционные соединения были не герметичны, у одного не проточена резьба. И это не проблема - снял, поменял у продавца и поставил новые. Вот и вся проблема. Работают на воде и теплоносителях на основе этилен/пропилен гликолей прекрасно. Внешний вид достойный. Алюминий достаточно толстый. За три года ни одного гарантийного случая (читай рекламации)! Давление в максимум 3 бар держат (больше в системе отопления не бывает - лишнее сбросит защитный клапан котельной).
Плюсы
1. Цена - самая вкусная. Есть и более дешевый китай, но там уже не алюминий, а скорее фольга )
2. Если покупаете в Лерое (название изменено - не реклама) - можно сдать лишнее или обменять.
3. Полностью подходит для отопления загородного дома.
Минусы
Ну только фобия перед "made in china" )
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Радиаторы Warmica неплохое качество за небольшую цену
Комментарий
Обустраивал водяное отопление в гараже и выбрал для него естественно не дорогие отопительные приборы европейского производства, а радиаторы Warmica. Исходил из того, что давление в системе естественной конвекцией небольшое, а утечка не принесет больших бед в отличие от квартиры. Так что надежностью можно пожертвовать ради цены. Внешний вид тоже не играл роли, но признаюсь, дизайн мне понравился.

Мое отопление проработало уже полгода, и я не заметил разницы с работой радиаторов в моей квартире. Подтеканий или просачивания воды не заметно. Радиаторы отлично прогреваются и не завовоздушиваются. Не жалею о своем выборе. Единственное небольшое замечание это на одном из приборов была подпорчена краска, но это возможно следствие неправильной транспортировки.
Плюсы
Низкая цена, отличный дизайн, качественная работа приборов.
Минусы
Возможно некачественная окраска.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    5/5
Фото
Show more
WarmikA LUX - выбор временный или долгосрочный?
Комментарий
Три года назад решил, наконец, обустроить дачу. Котел и батареи искал, что дешевле. Об алюминиевых радиаторах был уже наслышан, поэтому когда решил все же брать, то хоть недорого. Купил 8-секционные китайские WarmikA LUX 70/500. Обошлось около 50 зеленых за штуку. Планировал на 2-3 года.

Сразу понравилось, что довольно легкие, установил сам и достаточно просто. дизайн - классика, хорошо вписались как в комнаты, так и в прихожую. Прогреваются вполне сносно, хотя на входе немножко больше, чем на выходе. Легко чистить и мыть. Приятно удивила довольно стойкая окраска - за три года еще не полезла.
Плюсы
Считаю показатель цена/качество вполне сопоставим.
Минусы
Китай...
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Алюминиевые радиаторы WARMICA LUX 70/500 - тепло и недорого
Комментарий
Хочу опровергнуть распространённое мнение о радиаторах китайского производства. Везде, где не посмотришь – в основном отрицательные отзывы.
В нашей квартире с автономной системой отопления уже две зимы стоят четырёхсекционные алюминиевые радиаторы WARMICA LUX 70/500. Выбирали мы их исключительно из-за низкой цены, так как на тот момент испытывали финансовые трудности. А поскольку менять старые батареи пришлось в срочном порядке, на изучение отзывов времени не было. Две зимы прошли довольно успешно. Для такой низкой цены радиаторы вполне нормальные. Правда, нагрев неравномерный. Низ греется намного меньше, чем верхняя часть. Но это не мешает нормальному прогреванию комнат. Даже когда были большие морозы, в квартире сохранялась нормальная температура.

Сейчас мы, по своим финансовым возможностям, могли бы поменять нашу WARMICу на более «продвинутые», но они пока и выглядят вполне прилично, и греют нормально.
Плюсы
низкая цена, хороший дизайн
Минусы
неравномерный нагрев
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more

Статьи о радиаторах отопления

Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!