Септик «Фаст» выпускается американской компанией и является инновационным способом для очистки бытовых и канализационных стоков. Продукция компании давно представлена на рынке и обладает массой преимуществ: срок службы от 50 лет, отсутствие необходимости в сервисном обслуживании, надежность и прочность системы, которую практически невозможно повредить. Септик «Фаст» по степени комфорта близок к централизованной системе канализации. Положительные и отрицательные отзывы о септике «Фаст» помогут узнать о его недостатках.

Септики Фаст - отзывы и опыт использования

 




 

Септик микро фаст 0.5 отличная качественная автономная канализация.
Комментарий
Септиком микро фаст 0.5 пользуемся уже около 3 лет. Семья 3 человека очень часто у нас останавливаются гости. Заказывали полный шеф монтаж: земляные работы, установка емкостей, монтаж, подключение и пуск оборудования. Может по этому с эксплуатацией никаких проблем за весь период использования не было. Стараюсь не использовать жесткую бытовую химию и агрессивные моющие средства. однако как говорили соседи это излишне. Бактерии, используемые для биологической очистки, не отмирают полностью даже после периодического добавления хлора непосредственно в емкость. После этого из трубы отводящей воздух шел гнилостный запах компостной ямы, но через 1,5-2 часа все прекращалось. Трубы не зарастают, ил просто отваливается и скапливается на дне емкости. Примерно через 2 года пришлось первый раз почистить.
Плюсы
Автономность работы, не требует присмотра.
Минусы
Дорогой.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    2/5
Show more
Канализационная система на основе септика MicroFAST, стоит своих денег
Комментарий
Когда пришло время устанавливать канализационную систему, то я настоял на наиболее эффективной и надежной, так как в будущем планируется переехать в коттедж на постоянное проживание. После многочисленных ползаний по форумам выбрал MicroFAST. Основной критерий выбора – надежность производителя.

Фирма сделала установку довольно быстро. Отлили кессон прямо на участке, подвесили систему септика внутри на анкерных креплениях и монтажных лентах, подвели из дома канализационную трубу. В короб, где находятся бактерии воткнули обычную серую трубу 50 мм и подключили компрессор.

Основным преимуществом септика является его высокоэффективный аэрационный отсек. Именно из-за нтенсивной аэрации и происходит такое хорошее очищение. Потребляемая мощность компрессора 1,25 кв/ч, Однако, для экономии электроэнергии я его днем отключаю а включаю ночь на 12 часов этого вполне достаточно для эффективной работы бактерий.
Плюсы
Хорошая эффективность и автономность.
Минусы
Высокая стоимость.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    2/5
Show more
Септик Фаст - высокая надежность за доступную цену
Комментарий
Пользуюсь системой ФАСТ уже 4 года. За все это время не было замечено, какой либо серьезной проблемы, которая требовала немедленного вмешательства или приостановки функционирования септика. Особенно порадовало , что нет проблем с хлором, моющими средствами и всякими биодобавками, которые регулируют биологическую составляющую очистки в других септиках. В главном резервуаре у меня, судя по уровню, находится постоянно около 1,5 тон стоков, концентрация вещества любого уровня агрессивности в таком объеме быстро сходит на нет. В качестве компрессора накачивающего воздух в аэратор используется роторный агрегат, который намного мощнее и продуктивнее мембранного. Даже при попадании большого количества хлора (было пару раз в начале эксплуатации по недосмотру и незнанию) колония бактерий полностью не отмирает и через некоторое время восстанавливается.
Плюсы
1) хорошая очистка,
2) высокая надежность,
3) низкая стоимость.
Минусы
Нет
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!