Компания Faura специализируется на производстве и продаже климатического оборудования. Мойки воздуха Faura естественным образом увлажняют воздух, обладают уникальной системой фильтрации. Изготавливаются приборы из гипоаллергенного пластика. Благодаря отзывам о мойках воздуха Faura вы сможете сопоставить цену и качество товара.

Мойки воздуха Faura - отзывы, оценки и опыт использования




Мойка воздуха Faura Aria-500
Комментарий
НЕ понимаю, почему пишут, что она громкая - работает значительно тише аналогов. Пользовалась два с лишним года, но во время переезда уронили и сломали. По цене на данный вид моек, Faura на первом месте, другую даже не рассматриваю.
Плюсы
тихая, недорогая, стильная, отлично увлажняет
Минусы
не везде продается
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Ультразвуковой увлажнитель FHS 700 B качественный гаджет с бесполезным индикатором влажности.
Комментарий
Покупкой ультразвуковой мойки воздуха с функцией увлажнителя FHS 700 B в принципе, доволен. Полностью выполняет возложенные на него функции по очистке и увлажнению воздуха. Однако существуют и определенные недостатки связанные с эксплуатацией прибора. После первого наполнения резервуар начал довольно громко булькать минут 15-20. И так каждый раз когда резервуар полностью опустошается. Хоть интегрированный в систему управления гигрометр и имеет шаг 5%, он практически бесполезен ,так как не отражает реального уровня влажности в помещении.

Увлажнитель FHS 700 – имеет электронную и сильно ограниченную систему управления очисткой воздуха и увлажнением. Незначительный уровень шума, который сопровождает функционирование устройств.
Плюсы
большая емкость для воды и мощность устройства;
Минусы
низкая информативность дисплея, звук не выключается после отбоя.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    2/5
Show more
Faura FHS 700 B – покупкой разочарован во всех смыслах
Комментарий
После начала отопительного сезона задумались о покупке очистителя увлажнителя. Выбрали Faura FHS 700 B и пожалели о выборе уже с первых дней. Основными критериями для выбора были:

- Большой объем резервуара для воды – 5л;
- Бесшумность работы - ультразвуковой парогенератор;
- Автовыключение если закончилась вода.

Что получили в итоге:

- Инструкция не на русском и очень краткая;
- Для набора воды нужно снять резервуар, а потом наполненный умудриться поставить на фиксирующие штырьки;
- Проработав 9 часов на максимальной мощности (правда очень тихо) показал что в комнате как было 20% влажности, так и осталось. Хоть даже по ощущениям стало намного влажнее и комфортнее.
- После окончания воды в резервуаре стал подавать очень громкий сигнал, отключить который можно только вручную (в дальнейшем начали программировать время отключения);
Плюсы
Возможность программирования, эффективное увлажнение, большой резервуар.
Минусы
Неудобный в эксплуатации, громкий сигнал, неисправный детектор влажности.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    3/5
Show more
Ультразвуковой увлажнитель Faura FHS 700 B качественный прибор по доступной цене
Комментарий
Когда появилась необходимость в покупке качественного увлажнителя – воздухоочистителя, сразу же засела за интернет форумы. Начиталась разного, но все же определилась. Если в доме нет маленьких детей (младше трех лет) и домашних животных чувствительных к ультразвуку, то оптимальным вариантом является приобретение ультразвукового воздухоочистителя.

Стала выбирать компанию производителя, которая выпускает качественную продукцию, но торговая марка, которой не слишком известна. Выбор остановился на Faura FHS 700 B. Модель имеет хорошие функциональные возможности: гиростат, таймер, показатель уровня воды. Система управления и информирования тоже весьма удачна. Имеется дисплей, показывающий общий уровень влажности воздуха а помещении и интенсивность испарения. Единственный недостаток слишком простоватый дизайн корпуса.
Плюсы
хорошие функциональные возможности,
информационный дисплей;
Минусы
простой дизайн
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more
Очень недовольна мойкой FAURA Aria-500.
Комментарий
Очень недовольна мойкой FAURA Aria-500, это пожалуй самая моя неудачная покупка за последние годы. Работает невероятно шумно! Несмотря на то, что стоит 3 скорости, шумит примерно одинаково на всех. В ночном режиме, работает также шумно, единственная разница остальными - дисплей гаснет.
Индикатор влажности постоянно показывает одно и то же значение - высокая влажность, интересно он вообще понимает какие показатели должны быть при низкой или средней. И еще заметила, после того как включаешь мойку в комнате становится сразу холодно, температура в среднем падает на несколько градусов, чувствуешь себя не комфортно. Так что в зимний период этот аппарат будет явно не актуальным. Мойка меня разочаровала, просто аппарат, на который я зря потратила свои деньги. Лучше купить что-нибудь другое, а еще лучше если вы будете рассматривать других производителей.
Плюсы
внешний вид
Минусы
качество, работа
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    2/5
Show more
Очиститель воздуха FAURA NFC 260 AQUA, меня не порадовал в работе
Комментарий
Очень недоволен этой мойкой, работает постоянно как попало. Недавно стала показывать влажность воздуха на уровне 30% и все а этом, причем в разных комнатах, значение одно и то же. Воздух по сути вообще не увлажняет, по крайней мере в помещение этого вообще не чувствуется.

Еще мне не нравится уровень шума во время работы воздухоочистителя, даже на минимальных оборотах я его отчетливо слышу. Так что для спальни этот аппарат, точно не вариант. Производство китайское, соответственно в инструкции разобраться будет достаточно сложно, вообще ничего там непонятно.
И еще появляется неприятный запах во время включения ионизации, от которого начинает голова трещать. Так что не советую приобретать данную модель воздухоочистителя, считаю за такие деньги можно найти более достойный вариант, который будет выполнять качественнее свою работу.
Плюсы
много фильтров
Минусы
плохо работает, слабо.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    3/5
Show more
У нас мойка FAURA NFC 260 AQUA
Комментарий
В магазине нам посоветовали взять мойку FAURA NFC 260 AQUA, объяснив это тем, что по качеству она ничем не отличается более раскрученным маркам, а цена при этом гораздо выгоднее. На данный момент об этом выборе нисколько не жалеем, мойка оказалась добротной, качественной и функциональной.
Плюсы
- доступная стоимость;
- хороший, качественный функционал, есть все необходимое;
- управление совершенно совсем не сложное;
- стильный внешний вид, корпус выполнен из отменного пластика. Да и в целом, выполнено все достойным образом;
- прилагается подробнейшая, добротная инструкция, в том числе на отечественном языке;
Минусы
- во время включения ионизации, в воздухе становится чувствоваться больничный запах, поэтому больше нет желания включать эту функцию;
- как оказалось фотокаталитического фильтра в нем нет, описание не достоверное.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!