Компания Venta занимается производством моек воздуха и очистителей, которые изготавливает в Германии. Преимуществами производителя является простое обслуживание приборов, их тихая работа и дополнительная очистка воздуха. В ассортименте Venta присутствуют три разных варианта, которые отличаются по охватываемой площади. Отзывы о мойках воздуха Venta помогут вам выбрать подходящее оборудование для своего дома или квартиры.

Мойки воздуха Venta - отзывы и мнения пользователей




Качественный, простой в эксплуатации увлажнитель
Комментарий
Задумываться о приобретении мойки воздуха, мы стали также как и многие - после рождения ребенка. Рассматривали разные варианты, от самых простейших и до моделей напичканных электроникой.
Окончательный выбор нам помог сделать консультант в магазине, он посоветовал взять Venta LW14, что мы и сделали. Сейчас, после двух лет пользования, могу сказать, об этом не жалеем.

Очищение воздуха происходит по следующей схеме: поток воздуха прогоняется через влажные ребра барабана. Этот принцип увлажнения и очистки воздуха, исключает переувлажнение воздуха, а это тоже очень важный показатель.

Работает мойка не шумно, ее практически не слышно. Стоит она в комнате 20 кв.м., для такого помещения ее вполне достаточно, хотя в инструкции говориться, что данная модель изначально рассчитана на меньшие габариты.

Воду подливаю примерно раз в сутки, в дару бывает по 2 раза.
Плюсы
Качество, надёжность, простота использования. Выполняет то, что должен выполнять.
Минусы
Некоторая сложность мытья барабана.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Venta LW14
Комментарий
Младший ребенок роился в период ужасной жары, даже ночью было невыносимо от нее. По этой причине нам в этот период родители мужа приобрели мойку воздуха от производителя Venta LW14. Этому подарку я была безумно рада, сама вряд ли бы осмелилась приобрести ее из-за дороговизны, а помощь он нам оказывает неизгладимую!

Внешне мойка выглядит достаточно стильно, представляет из себя черный квадрат, состоящий как бы из 2-х половинок. В верху находится вентилятор, а внизу поддон с водой. Произведен аппарат в Германии.
Управление лаконичное, в нем нет ничего сложного, каждый сможет без особого труда разобраться в нем сразу. Мойку нам дарили около 5-ти лет назад, тогда стоила примерно 7000.

Советовать эту технику я буду, так результат работы у нее отличный, да и к тому же за этот период времени работает она безукоризненно.
Плюсы
поднимает влажность и очищает воздух, сделан качественно, удобен в эксплуатации
Минусы
результаты работы визуально очень скромные
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more
Эффективная, полезная и практичная мойка воздуха
Комментарий
Раньше просыпалась утром с неприятными ощущениями и даже болью в горле, к тому же сын, очень часто болел ОРВи и практически не переставая кашлял. Подруга посоветовала приобрести мойку воздуха, объяснив, что от сухости воздуха напрямую зависят все наши ЛОР-проблемы. Послушав ее решила купить мойку воздуха, которая предназначена не только для увлажнения, но и для очищения воздуха от пыли, грязи и прочей гадости.

Из всего разнообразия, свой выбор остановила на Venta LW-15, за 10800 рублей. Устройство работает по простейшему принципу, достаточно компактное (24Х26Х30) и при этом эффективно справляется со своей работой.

После появления в квартире очистителя воздуха, пыль образуется в гораздо меньшем количестве. Влажность воздуха стала оптимальной, дышать комфортно, да и общее самочувствие стало гораздо лучше.
Единственный недостаток агрегата - это его стоимость, для такого простого прибора могла быть ниже.
Плюсы
Уменьшение пыли в комнате, повышение влажности, комфортный воздух, отсутствие запахов, бесшумность
Минусы
дороговато конечно, для такого простого принципа работы
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Фото
Show more
Venta LW45 - поднимает влажность до 60%
Комментарий
В осенне-зимний период у ребенка раньше постоянно был насморк, да еще и аденоидит обострился. Вот я решила прикупить мойку воздуха, чтобы влажность воздуха в квартире приблизилась к оптимальному значению, а благодаря этому дети переносят заболевания и насморки.

Среди всех увлажнителей воздуха, больше всех мне понравился аппарат немецкого производства от марки Venta lw45. Модель рассчитана на 75 кв.м. но установлено тем не менее в комнате площадью 20 кв.м. Хотя с появлением мойки, я сразу заметила, что воздух в целом по квартире стал гораздо лучше.
Устройство простое и работает исправно, на протяжение уже нескольких лет. Работает на трех скоростях, панель управления простейшая, разобраться с ним сможет даже ребенок. Первое время в сутки у месяц уходило до 8 литров воды, сейчас в мойку заливаю около 3 и этого вполне достаточно.
Стоимость на момент покупки 19000 рублей.
Плюсы
Действительно делает жизнь комфортной,
легче дышать,
тихий и простой в использовании!
Минусы
Большой размер,
высокая цена, хотя, если честно, здоровье дороже!
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Мойка воздуха Venta LW45.
Комментарий
После того как у нас родился ребенок, мы все чаще и чаще стали задумываться о приобритении увлажнителя воздуха. В нашей квартире становится просто невыносимо душно, а для хорошего самочувствия и здоровья, просто необходимо влажный воздух.

После штудирования интернета, в изучение наиболее оптимальных вариантов, пришли к выводу, что лучшем выбором для нас, станет мойка воздуха Venta LW45. На этом аппарате стоит защита, и в случае если воды в нем остается мало, он автоматически отключается и вдобавок стрелки начинают гореть красным цветом. Обычно в зимний период времени уходит коло 10 литров воды за 3 дня.

Такого аппарата вполне хватает чтобы очистить воздух в помещение до 40 кв.м, а увлажняет он о 75 кв.м. Пользоваться им просто, работать может в трех режимах, без использования сменных фильтров. Увлажняет воздух методом холодного пара.
Плюсы
Качественный, надежный, увлажняет, очищает, ароматизирует, дезинфицирует, прост в уходе
Минусы
Цена
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Фото
Show more
Venta LW25 - мойка воздуха, о которой давно мечтала
Комментарий
Об увлажнителе воздуха мечтала не один месяц, проблема заключалась в том, что постоянно слышала разные мнение об этом агрегате. Одни говорили, что это абсолютно бесполезная вещь, другие наоборот. В итоге после долгих раздумий приобрела мойку воздуха Venta LW25, немецкого производства. Производитель дает гарантию на свою технику в течении 10 лет, на мой взгляд это достаточно серьезный показатель.
Корпус моей мойки воздуха выполнен в белом цвете, также в продаже есть в черном цвете.

Вообще конструкция представляет из себя квадрат, который можно разделить на 2 части. Первая часть вентилятор, который собственно засасывает воздух. А вторая часть - барабан и бак с водой. Принцип работы очень простой, не нужно покупать дополнительно различные фильтра для мойки (на которые вечно тратиться уйма денег). В сутки мне приходится заливать примерно 5 литров воды.
Плюсы
чистый и увлажненный воздух, нет дополнительных финансовых расходов на фильтра.
Минусы
дорогое удовольствие.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Фото
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!