Китайский производитель Senfer поставляет на российский рынок радиаторы двух видов — алюминиевые и биметаллические. Биметаллические радиаторы отличает способность выдерживать более высокое давление (до 30 атм.), а алюминиевые несколько большая теплоотдача. Радиаторы Сенфер, с отзывами о которых вы сожете ознакомиться на данной странице, имеют как достоинства, так и недостатки. Это отличный вариант, когда хочется сэкономить, но следует учитывать, чтобы и технические особенности соответствовали его назначению.

Радиаторы Senfer




Радиаторы Сенфер — минимальная цена, отличная теплоотдача качество никакое
Комментарий
На дачу поставил китайские радиаторы Senfer, знал что они, по отзывам не очень хорошего качества, но для меня важнее цена, которая не порядок меньше чем у других производителей. Тем более давление у системы с естественной циркуляцией ерундовое, а затопление или подтеки не грозят убытками и судебными исками. Первое что понравилось еще при покупке — достойный дизайн. Смонтировались они тоже прекрасно без подгонок. По результатам двух лет эксплуатации претензии только в том, что сразу же выгорела краска, пришлось перекрашивать термостойкой. Зато теплоотдача даже лучше чем у топовых моделей (наверно сказывается экономия на материале и тонкие стенки). Хотя неизвестно как они себя покажут в отопительной системе многоэтажного дома, где давление гораздо выше, поэтому рекомендовать не буду.
Плюсы
Дизайн, цена, теплоотдача.
Минусы
Окраска.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    5/5
Show more
Радиаторы Senfer-не оправданная скупость.
Комментарий
При замене отопительной системы в квартире решила я сэкономить денежные средства на радиаторах. От строительства и ремонта я человек далекий и видимо это и подвело меня. Когда выбирала радиаторы мне они показались все на одно лицо, беленькие, симпатичные и ровненькие. Остановилась на Китайских Senfer. куплены были 3 радиатора по восемь секций каждый. Первое, что насторожило это то, что их ребра очень легко гнуться, дальше больше, при тщательном рассмотрении оказалось что и покрашены они отвратительно.

Ребята которые устанавливали возмущались и жаловались. И сказали что за долгосрочное их использование не ручаются.
Плюсы
недорогие, внешне привлекательные
Минусы
тонкие, метал мягкий, покраска ужасная
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    4/5
Show more
Радиаторы Senfer - экономия не всегда нужна
Комментарий
Купили алюминиевые радиаторы Senfer по акции в магазине. Взяли 3 штуки по восемь секций. Цена была и так не высокой, по распродаже вышло вообще дешево. Покупали быстро, в спешке, так как смотрели их раньше. Понравилась цена, понятное дело, а также вес, внешний вид. Страна-производитель Китай немного настораживала, но решили - для дачи пойдет.

Упаковали и погрузили в багажник, картонная упаковка плотная и сплошная. Выгрузив на месте, мы получили первый шок - ребра были погнуты! И вообще материал на радиаторах такая мягкая что ее погнет и ребенок. При дальнейшем осмотре обнаружили неаккуратную покраску - потеки и неровности. Самое неприятное то, что потеки были и на резьбе, а это усложнило монтаж.

Поигравшись с установкой и выравниванием ребер, стало жалко времени и вспомнились красивые радиаторы производства Италия. Цена выше, но качество не сравнимо! Как результат, разочарование перевесило радость от экономии.
Плюсы
дешевизна
Минусы
качество исполнения
упаковка
хрупкость ребер
долгий монтаж
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    3/5
Show more

Статьи о радиаторах отопления

Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!