Российская компания по производству замков Меттэм располагается в Московской области, продукция Меттэм продается в России и Ближнем Зарубежье. Огромный опыт накоплен специалистами Меттэм за более чем двадцатилетнюю историю. Специализацией завода Меттэм являются сувальдные замки, как накладные, так и врезные. В ассортименте представлены модели с количеством сувальд до 10, что является редкостью. Также интересны комбинированные замки с дополнительным кодом безопасности. На нашем сайте представлены отзывы о замках Меттэм, которые помогут вам определиться с их выбором.

Замки Меттэм - отзывы и рекомендации пользователей




Меттем ЗКП-1
Комментарий
Когда у родителей в подъезде сломался старый дверной замок, возникла необходимость покупки нового замка. Я всё это дело взяла в свои руки и решила заказать в интернете.

Цена и внешний вид, а также самые разнообразные качества замка меня устроили. Установку замка делал мастер, чтоб всё было надёжно. Служит родителям замок пока недолго, всего 3 месяца, но все свои качества оправдывает, запирается легко, не шумно, покрытие не облезает. В целом, я покупкой довольна, да и родители тоже.
Плюсы
Цена, качество.
Минусы
Пока не вижу.
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Меттем ЗКП-2 оптимально для дверей подъезда
Комментарий
После того как поменяли двери в подъезд на добротные, металлические нужно было поставить нормальный замок. Первый, с ключами не продержался и полгода после чего его выбили. Некоторое время дверь была без замка но соседи наконец то сбросились и купили недорогой отечественный замок Меттем ЗКП-2. Он стоит несколько больше чем первая модель, матер объяснил что дверь у нас 4 см и нужно соответствующий механизм.
Замок стоит уже год и никаких особых нареканий не вызывает, за это время пришлось дважды менять код. Первый раз вызывали мастера, второй раз сосед поменял сам по памяти. Так часто пришлось менять потому что кнопки слегка вытираются и можно догадаться какой код сейчас на замке установлен. Хорошо работает даже зимой на морозе.
Плюсы
надежный, прочный
Минусы
цена, вытираются кнопки
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Замок меттем эталон Н – не слишком удачная модель
Комментарий
Недавно пришлось ремонтировать замок меттем эталон н. 6-ти сувальдный с несимметричным (односторонним) расположением сувальд. Ключи к нему были латунные со смещением бородок по очи, что давало неплохую секретность. Кроме того была разной толщина самих бородок что давало защиту от втыкания ключа неправильной стороной.

После вскрытия обнаружилось полное высыхание смазки и много грязи, что вполне ожидаемо для механизма с такими щелями в корпусе и отсутствующей защитой на замочной скважине. После смазки и чистки замок стал работать вновь. Только слегка заедает на четных оборотах. В общем, это надежный механизм защиты помещения который может эксплуатироваться в экстремальных условиях, но для тех кто что-то смыслит в механике и сможет его раз в год разобрать, почистить и смазать.
Плюсы
надежный, защищенный
Минусы
нужно периодическое обслуживание
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Кодовый ЗКП-1 прекрасный вариант для дачи
Комментарий
Не так давно у нас на даче автомобилем разворотили старый забор, чем ускорили необходимость возведения нового из металлопрофиля. В заборе была сделана и соответствующая калитка, в которую было решено вставить кодовый замок. Главным критерием была его низкая стоимость при минимальных показателях прочности.

На рынке нам посоветовали купить ЗКП-1 отечественного производителя МЕТТЕМ, цена его была, конечно, не минимальная, однако китайские аналоги выглядели настолько хлипко, что решили не жадничать. Устанавливали сами и без проблем. Очень удобный в настройке, можно легко менять количество и расположение активных кнопок. Желательно их менять хотя-бы раз в полгода, так как часто использующиеся кнопки остаются блестящими, а не активные покрываются налетом ржавчины по такому признаку можно вычислить код.
Плюсы
надежный,
простой в настройке и эксплуатации
Минусы
цена,
качество покрытия
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
3В8 141.0.1 - Отечественный замок зарубежного уровня защиты
Комментарий
После того как в квартире родителей сломался замок на внутренней входной двери, решил поставить им надежный механизм с максимальной защитой от взлома, так как район где они проживают не слишком благополучный в плане квартирных краж.
Покупался замок в специализированном магазине. Тем критериям которые предъявлялись изделиям соответствовали многие импортные модели, но их цена была просто заоблачной. Продавец посоветовал отечественного производителя МЕТТЕМИ и его замок серии супер защита модель 3В8 141.0.1. конструкция замкам была подходящей, кроме того он единственный из осмотренных имел специальную конструкцию ригельной планки благодаря которой его нельзя вскрыть «свёртыванием».
Замок устанавливал сам, в комплекте все необходимые крепежи. Эксплуатируется полгода. Краска не облезает работает нормально, правда излишне шумно.
Плюсы
Сравнительно недорого, надёжный, функция супер защита
Минусы
шумный.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
Кодовый МЕТТЭМ ЗКП-1 – отличный вариант для нашего климата
Комментарий
Возникла необходимость в покупке недорогого и простого в обслуживании кодового замка для новой бронированной двери в подъезд. В магазине из кодовых замков не подключаемых к электричеству и не вызывающих сомнений в их надежности нашлось только модель ЗКП-1 отечественного производителя МЕТТЕМ. Как механизм замок полностью устраивает, а вот сопроводительная чертежно-конструкторская документация не выдерживает никакой критики. Отсутствуют главные габаритные и соединительные размеры необходимые для быстрого и правильного монтажа замка.

Пришлось повозиться при установке, заново просверливая крепежные отверстия и продалбывая дополнительные пазы. На счет эксплуатации ничего плохого сказать не могу. За время эксплуатации – 1 год никаких нареканий не было.
Плюсы
надежный, добротный, качественный, низкая стоимость
Минусы
не полная чертежно-конструкторская документация
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!