Французская краска Альпа производится крупнейшим концерном «Сомефор», который ведет свою историю более 100 лет. Продукция концерна продается во многих странах мира, а специально для России создана торговая марка Alpa, предназначенная для маркировки лакокрасочной продукции для ремонта. Ее свойства и характеристики можно оценить, прочитав отзывы о краске Alpa.

Краска Alpa - отзывы и ее использование




Красил потолок Альпой, устроила в работе.
Комментарий
В гостиной потолок красили рабочие, и в итоге их работа меня не устроила, потолок получился неровным, текстурным немного. Конечно, не критично, но в спальне решил попробовать сам покрасить потолок. Краску для покраски выбирал долго, хотел не ошибиться в выборе, в итоге мой выбор пал на французскую марку Альпа Профи 3.

Стоит, конечно, она не дешево, но зато критики в ее адрес не слышал, вот и решил рискнуть, попробовать ее в деле. Потолок у меня был выровнен не идеально, с косяками, поэтому длинноворсовой шерстяной валик и начал работать. Сразу отмечу, работать с этой краской легко, она идеально ложиться на поверхность, заполняет собой маленькие неровности (чему я, несомненно, рад), потолок получается ровным и гладким. Сохнет очень быстро и совсем не имеет запаха. Никаких проблем с этой краской в работе у меня не было.
Плюсы
эффект от краски есть, ложится ровным слоем
Минусы
дороговато стоит, но она этого достойна
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more
Краска ALPA ECOLAQUE, меня порадовала.
Комментарий
Вдохновившись идеями дизайнеров, решила обновить свои старые стулья и дать им тем самым новую жизнь. Решила перекрасить стулья в белый матовый цвет, под новый интерьер квартиры. В ближайшем магазине продавец мне предложил купить краску без запаха ALPA ECOLAQUE, что я и сделала.

Пол литровая банка обошлась мне в 450 рублей. Ложится эмаль легко, красила первый раз в жизни и как мне кажется, вышло у меня красиво. Главное тут, брать кисточкой или валиком небольшое количество краски, лишнего не захватывать. Один слой краски высыхает за час, красила стулья в три слоя.

Расход краски небольшой, у меня на три стула ушла одна банка.
Краской довольна, мне понравилось с ней работать, консистенция у нее замечательная, краска не растекается и покрывает поверхность ровно, без разводов и потеков. В дальнейшем буду покупать только этого - уже проверенного производителя.
Плюсы
без запаха, хорошо ложится, удобная консистенция
Минусы
дорого
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!