Краска Alpina предназначена для выполнения внутренних и внешних работ, в зависимости от ее вида. Краски данной марки предназначены для использования непрофессионалами, с их помощью вы легко сможете сделать ремонт самостоятельно. Популярными для внешней отделки являются краски Holzfassade, Megamax Fassade, Alpina Kolorant. Для внутреннего интерьера подходят Renova, Ultraweiss, Atelier Color, Atelier Color Effect. Отзывы о краске Альпина помогут вам определить ее качество.

Краска Альпина - отзывы и оценки посетителей




Краска Альпина долговечная - чудесная краска!
Комментарий
Красил коридор в двушке, изначально хотел сделать декоративную штукатурку , но прямо скажем удовольствие не из дешевых и нужен мастер, самому не нанести. По факту остановился на немецкой краске Альпина. Рекомендовал продавец. Наносил сам, особых сложностей при покраске не увидел, легко наносится, не течёт, ложится ровно, не Полосит. Мне понравилось . Цена-качество.
Плюсы
Легко наносится, нормальная цена, удобно работать, не пахнет.
Минусы
Не везде продается
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Alpina Надежная интерьерная по хорошей цене
Комментарий
Отличное качество краски, легко наносится, быстро высыхает, хорошо покрывает поверхность, дает матовый оттенок поверхностям, можно использовать со всеми покрытиями, которые в описании указаны на официальном сайте. мы красили в квартире и в гараже стены.

Краска экологичная, а также может выдержать много нагрузки, при нанесении можно использовать и кисти, и валик. Если думаете какую краску купить, то точно Альпину, как гаранта немецкого качества. Доволен, рекомендую. Покупали в Оби 10 литров за 130 рублей.
Плюсы
Отличное качество краски, легко наносится, быстро высыхает, хорошо покрывает поверхность, дает матовый оттенок.
Минусы
Их нет.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Фото
Show more
Латексная краска Alpina, оправдала все мои ожидания
Комментарий
Ремонт в квартире делали рабочие, но, тем не менее, выбирать все строительные материалы пришлось выбирать мне самостоятельно. Так как тема мне эта незнакома и далека от моих интересов, то абсолютно все материалы я брал по рекомендациям знакомых или продавцов.

Для покраски обоев приобрел водоэмульсионную, латексную краску бренда Alpina. Краска имеет шелковисто-матовую текстуру, она мелкодисперсная, устойчива к повреждениям, царапинам и ультрафиолету. Эту краску можно без особого труда тонировать в любой другой оттенок, на поверхность наносится ровным и гладким слоем. Наносить краску на стены можно как кистью, так и валик, любым способом работать с ней удобно.
Краска дорогая, 2.5 кг банка обойдется как минимум в 1900 рублей (и то если удастся приобрести ее со скидкой), в продаже можно найти любую расфасовку: от 2 кг до 14 кг.
Плюсы
Качественная краска для интерьеров.
Минусы
Редко бывают акции на эту марку, покупать приходится дорого.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more
Alpina Direkt Auf Rost, качественная краска и экономичная
Комментарий
Этим летом на даче установили ворота с коваными элементами, после чего решили их покрасить качественной краской. Купили краску немецкого производства марки Альпина.

В нанесении краска себя проявила исключительно с положительной стороны, она не растекается, ложится ровным слоем и при этом расход достаточно экономичный. Во время нанесения краска заполняет собой небольшие углубления и прочие недостатки поверхности.

Также огромнейшим достоинством этой краски можно отметить отсутствие запаха, работать с ней приятно, никакой тошноты и головокружения во время покраски не возникает. Краска обладает антикаразийным свойством, а это значит, что предварительно не потребуется наносить на металл антиржавчину и грунтовку.
Из недостатков можно отметить только высокую цену, но тут нужно выбирать, что важнее качество или дешевизна продукта.
Плюсы
антикоррозийность грунтовка без запаха удобная банка
Минусы
только стоимость
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more
В эксплуатации показала себя не с лучшей стороны.
Комментарий
Износостойкую краску Alpina использовала в спальне, хотела однотонные стены спокойного теплого оттенка. Краска относится к водно-дисперсинным, внешне смотрится как 100% матовое покрытие. Я покупала краску Alpina сразу в трех вариантах: белую для потолка, заколерованную в молочный цвет для стен и в синий для гардеробной. Впечатления от нее двоякие, с одной стороны краска легко наносится, но в эксплуатации при этом показала себя не с лучшей стороны, поэтому рекомендовать ее не стану.
Плюсы
- наносить не сложно;
- без запаха;
- быстро сохнет;
- краска легко отмывается от пола, вещей;
- колеруется хорошо.
Минусы
- краску нельзя мыть, очень жаль, так как приходится каждый раз подкрашивать;
- краска в синем цвете выгорела в одном месте на стене, пыталась ее подкрасить и в итоге эта полоса стала смотреться гораздо темнее, чем основная стена. После чего мне пришлось полностью перекрашивать стену.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    3/5
Show more
С краской Alpina Premiumlatex 7 можно добиться идеальной поверхности
Комментарий
Ремонт хочется сделать раз и надолго, поэтому решили не экономить и покупать самые качественные материалы. Для покраски обоев (у нас на флизилиновой основе) и потолков приобрели краску Alpina Premiumlatex 7. Материал дорогой, но за счет небольшого расхода она себя окупает. Брали одну 10 литровую банку, смешали ее с колером бежевого цвета и в итоге, этого количества хватило на поверхность общей площадью 200 кв.м.

Колеруется краска отлично, без комков, разводов, цвет получается ровным. Окрашенные стены высыхают полностью уже через 1.5 часа, ложится идеальным слоем, не растекается.
Ремонт делали 2 года назад, и за этот период даже на солнечной стороне стен краска не выгорела, она смотрится единым полотном. Кроме того, краску можно в случае чего спокойно протереть влажной тряпкой, ничего со стенами страшного не произойдет.
Плюсы
Качество, укрывстость, не стирается
Минусы
Цена
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more
Краска Alpina, стала самой лучшей, среди белых красок
Комментарий
Недавно закончили с супругом косметический ремонт на кухне, для покраски стен выбрали белую краску от марки Alpina. Решили не церемониться и взяли сразу 10-ти литровое ведро, которое по обещаниям производителя рассчитано на 55 кв.м. Такая банка краски обошлась в 1600 рублей (покупали по акции).
Краска имеет идеальный белый, нет белоснежный цвет, она без запаха, для меня это огромнейший плюс, так как в семье двое маленьких детей.

Текстура и консистенция краски также порадовала, он не жидкая и не густая, наносить на стену ее не сложно, ложится ровным слоем. Сожнет быстро, но я для надежности давала каждому слою постоять как минимум 10 часов.

Результат окрашивания стен порадовал, комната преобразилась, посвежела и выглядит как новенькая. Советую ту краску, работать с ней не сложно, можно справиться своими силами не прилагаю для этого особого труда.
Плюсы
отлично закрашивает, без потеков и разводов, без запаха.
Минусы
трудно найти в продаже, если покупать не по акции - дорого обходится.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!