Для теплоизоляции сегодня совсем необязательно использовать традиционные материалы. Уникальная краска Корунд, созданная на основе нанотехнологий, обладает термоизолирующими свойствами. Материал изготовлен из керамических микросфер, заполненных разреженным воздухом. Связующим компонентом является эластичный антикоррозионный материал. Дополнительные ингредиенты, добавляемые в термоизолирующий материал, делают краску устойчивой к морозу и высоким температурам. Из отзывов о теплоизоляционной краске корунд вы узнаете об эффективности материала.

Теплоизоляционная краска Корунд - отзывы и оценки пользователей




Удачный выбор, хорошая и надежная теплоизоляционная краска.
Комментарий
Я использовал теплоизоляцию Корунд фасад, в принципе меня все устраивает, достоинств много у материала, так что советую!
Плюсы
- отличная адгезия, можно без каких либо проблем красить любые поверхности: пластик, дерево, металл, кирпич и прочее;
- покрасил небольшой участок между откосом и оконной деревянной рамой, слой получился около 1 мм. Результат в лучшую сторону стал, заметен сразу, на окрашенной части реально не ощущается холода, так что теперь буду знать, как устранять мостики холода;
- материал не горючий, специально экспериментировал по этому поводу. Взял банку выкрасил ее, после того как она полностью просохла, решил попробовать поджечь зажигалкой, в итоге удалось банку только закоптить;
- краска практически не пахнет и соответственно работать с ней приятно, кашля и тошноты она не вызовет.
Минусы
- цена и все для меня.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Краска Корунд мне очень помогла
Комментарий
Переехал в собственный дом и стал замечать, что зимой, когда стоят сильные морозы, начинают промерзать откосы по всему периметру (наверное, все дело в том, что оконный проемы бетонные). Решил исправить эту проблему и утеплить откосы специальной теплоизоляционной краской.

В магазине мне посоветовали приобрести теплокраску Корунд, я как человек не особо понимающий во всем том решил довериться продавцу. И сейчас я могу сказать уже с полной уверенностью, что сделал правильный выбор. Краска работает и никаких слов больше не нужно, я это реально вижу и ощущаю. У меня покрытие толщиной около 1 мм, дотронувшись рукой до покрытия, я чувствую тепло, а если стоит прикоснуться к той части, где фасад не обработан, то руку приходится практически сразу одергивать, потому, как она начинает стынуть. На мой взгляд, это самое достоверное доказательство, того, что краска действует.
Плюсы
работает краска
Минусы
цена
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
К теплоизоляционной краске Корунд нужно просто найти подход
Комментарий
В теплоизоляционной краске Корунд меня привлекла простота использования. Все металлические детали дома я красил обычной кисточкой и валиком. Никаких дополнительный приспособлений покупать мне не пришлось, можно обойтись без лишних растрат.

Красить было не сложно, но этот процесс требует аккуратности: наносить толстым слоем нельзя краску и окрашиваемая поверхность должна быть без огрехов. В среднем 1 мм слой теплоизоляции, нужно наносить как минимум в 2 захода. Каждый слой должен простоят около суток для правильной полимеризации, так что процесс нанесения требует времени.

Что касается цены, то могу сразу сказать - удовольствие дорогое, один литр краски мне обходился в среднем по 500 рублей. Но если вам это по карману, не раздумывайте, теплоизоляция Корунд работает отлично, у меня, по крайней мере никаких претензий она не вызывает.
Плюсы
эффект, результат
Минусы
наносить не так просто
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Советую работать с Корунд
Комментарий
Я уже несколько лет работаю именно с корундовой теплоизоляцией, она меня устраивает полностью по своим показателям. По сути, краска Корунд представляет из себя теплоизолятор, у которого внутренняя структура состоит из множества микросфер с низким уровнем теплопроводимости. Именно поэтому жидкая теплоизоляция корунд, в процессе застывания образует пленку с небывалыми свойствами.
Еще нужно обязательно учитывать во время покупки, для какого материала специализирован этот изолятор. Если он предназначен для фасадов, то не стоит пытаться красить его на металл, к «хорошему» это точно не приведет.

Также важно при работе с краской Корунд, совершать все действии по инструкции, и тогда эта сверхтонкая изоляция будет радовать вас собой долгие года.
Однозначно рекомендую, главное найти подход к этому материалу и проблем не будет.
Плюсы
результат работы
Минусы
работать нужно строго по правилам
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Корунд – краска нового поколения
Комментарий
Большинство потребителей склоняются к той мысли, что жидкие теплоизоляционные покрытия не достаточно качественные и эффективные. Но, я бы хотел заступиться за них, а если говорить конкретнее, то речь сейчас пойдет о краски Корунд. Этот материал показал себя в работе с хорошей стороны, и никаких претензий к краске у меня нет.

Я наносил жидкий теплоизоляционный керамический материал обычной кистью, толщиной примерно 2.5 мм. На данный момент прошло чуть больше 1.5 лет, и могу сказать, что материал меня не подводит:

- поверхность теплоизоляции выглядит однородной, за этот период на ней не появилось трещин;
- адгезия полностью соответствует обещаниям производителя;
- температура теплоносителя 131 градус, а после нанесения покрытия температура поверхности стала 45 градусов.

Этот жидкий теплоизоляционный материал, полностью оправдывает свою стоимость.
Плюсы
качество и эффект
Минусы
цена, трудно найти в продаже
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!