В автоматической стиральной машинке окончательным этапом работы является отжим белья, после чего его нужно вывесить для просушивания. Стирально-сушильные машины имеют дополнительный нагревательный элемент, который включается после основной стирки и нагревает воздух перед его подачей в бак для сушки белья. Стирка белья с сушкой проходит дольше по времени, появляются дополнительные энергозатраты, а сами агрегаты стоят дороже обычных стиральных машинок. Отзывы о стиральных машинах с сушкой помогут вам определиться с необходимостью такой техники дома.

Стиральная машина с сушкой отзывы покупателей




Нужна машинка с сушкой, присмотритесь к Hotpoint-Ariston ARMXXD 1097.
Комментарий
У подруги в прачечной стоит стиральная и сушильная машина, белье выходит замечательное, в общем, результат меня поразил. Но она живет в собственном доме, а я в квартире, и позволить себе занять этими громадинами все свободное место я не могу. Поэтому и решила купить стиральную машинку с функцией сушки.

Машинку выбирала долго, тщательно изучала о каждой модели информацию, после чего пришла к выводу, что нужно покупать Hotpoint-Ariston ARMXXD 1097 (что собственно я и сделала).
Машинка фронтальной загрузки белья до 7 кг при стирке, для сушки загрузка белья должна составлять не больше 5 кг. Класс стирки А, энергопотребления В.

Функций много, среди них есть мои любимые: легкая глажка, деликатная стирка, таймер отсрочки запуска, оптимизация расходов и другие.
Работает машинка не шумно, сразу и не разберешься, работает она или нет.
Плюсы
тихо стирает; отлично отстирывает; красивый дизайн;
Минусы
удовольствие не из дешевых;
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    4/5
Show more
Достойный выбор.
Комментарий
Стиральную машинку LG F-1496AD3 я специально покупал, чтобы в дальнейшем отгородить себя от развешивания белья после стирки. И мне это удалось, машинка высушивает белье идеально, вечером кидаю вещи в стирку, а утром уже достаю их сухими и немятыми.

Управление не сложное, все логично и интуитивно понятно. Вещи отстирывает хорошо, сушит тоже. Кстати качество сушки напрямую зависит от количества белья в барабане, если его перегрузить, то на выходе получаешь, слегка влажноватые вещи. Но и эту проблему можно легко решить, просто поставить дополнительные часы сушки и все.

Класс энергопотребления относится к В-группе, но я не могу сказать, что счета за электричество стали у меня, намного больше чем раньше, особо по кошельку не бьет.
Цена машинки не дешевая, я брал ее еще 2 года назад, стоила она тогда больше 30000 рублей.
Плюсы
качество, сушка+стирка
Минусы
цена машинки
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more
У меня CANDY GO W 485 D, хорошая машинка и сушка.
Комментарий
Многие советовали приобрести отдельно сушильный аппарат, но я решила, что разумней будет взять стиральную машинку с режимом сушки. Так проще не нужно перетаскивать белье из одной машинки в другую, да и потом места свободного в квартире не много.

Стиральная машинка с сушкой у меня от марки CANDY GO W 485 D, я специально выбирала технику с параметрами класса А, чтобы в дальнейшем не платить много за электроэнергию.
Работает машинка хорошо, ее минимальные режимы - это 15, 30 и 45 минут, так же есть много дополнительных (джинсы, обувь, деликатная, шерсть и прочее). Сушка может работать в течение 30, 60, 90 и 120 минут.

Высушивает вещи хорошо, белье выходит свежим, приятно пахнет кондиционером и лишь немного мятое. Машинка хорошая помогает мне экономить время.
И еще советую всем использовать в этой машинке только жидкое средство для стирки!
Плюсы
экономичная, эл. энергии тратит не много, хорошо стирает и сушит белье
Минусы
дорого
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Стиральная машинка Electrolux EWW 51476, не без минусов.
Комментарий
2 месяца назад у меня появилась возможность осуществить свою небольшую мечту - приобрести стиральную машинку с режимом сушки белья. Модель выбрала от производителя Electrolux EWW 51476, пользуюсь ей не так давно и честно скажу, уже успела немного разочаровать в машинке, она не полностью оправдала мои ожидания.
Плюсы
- стирает и выполаскивает белье безупречно;
- после сушки белье мягкое, нежное и совершенно не мятое;
- есть полезные дополнительные функции: разглаживание паром, свежесть и другие;
- симпатичный внешний вид, небольшие размеры машинки (60Х52Х85 см);
Минусы
- если работает только в обычном режиме стирки (без сушки), то белье выходит ужасно мятым;
- с сушкой тоже не все гладко, справляется со своей задачей на 100%, только если белья было не больше 2 кг в барабане;
- постельное белье, пледы и другие крупные вещи, машинка не может высушить полностью;
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!