В связи с тем, что водопроводная вода обладает высокими показателями жесткости и имеет различные примеси, на нагревательном элементе стиральной машинки может образоваться накипь. Один из народных способов – это чистка стиральной машины лимонной кислотой. Существуют разные вариации данного способа. Отзывы о том, как почистить стиральную машинку лимонной кислотой и об эффективности этой процедуры, позволят вам оценить ее целесообразность.

Чистка стиральной машины лимонной кислотой - отзывы




Лимонная кислота не предназначена для этих целей.
Комментарий
Я занимаюсь непосредственно ремонтом стиральных машин, поэтому настоятельно не рекомендую использовать лимонную кислоту, в качестве очищения от известкового налета! Любую накипь стоит удалять механическим путем, с этой работой справится любой ремонтник или мужчина, у которого руки растут, откуда надо.
Лимонная кислота способна навредить стиральной машине, от нее все резиновые компоненты внутри машинки становятся мягкими. Вот и подумайте, что станет с резиновым кожухом после прогона кипятка с лимонкой? Каждый раз менять его, достаточно дорогое удовольствие. Кроме того окисляется от нее дюралевая крестовина, могут возникнуть и другие поломки.

Конечно, после такой атаки лимонной кислоты на стиральную машинку накипи не будит, но и работать она после этого не станет.

Если такое желание возникло почистить от накипи машинку, то купите на крайний случай доктор тен.
Плюсы
дешево
Минусы
резиновые детали становятся мягче, не благотворно влияет, дюралевые детали окисляются
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    2/5
Show more
Мне понравился такой способ.
Комментарий
Стала замечать, что после стирки вся одежда в прямом смысле слова становилась "дубовой". Дополнительное полоскание, всевозможные кондиционеры, ничего не спасало ситуацию. Вычитала, что проблема может быть связана со скопившимся известковым налетом, в трубах стиральной машинки. На этом же форуме выяснила, что решить проблему можно самой обычной лимонной кислоты, решила попробовать и посмотреть, что из этого выйдет.

В общем, высыпала пакетик с лимонной кислоты в пустой барабан (примерно 10 гр), и поставила режим работы кипячение на 90 градусов. Результат мне понравился, теперь одежда после стирки стала гораздо мягче. Решила продолжать делать эту процедуру раз в полгода, ради профилактики. Помогает, да и затраты на чистку от известкового налета копеечные. Так, что рекомендую попробовать, по крайней мере я результат увидела!
Плюсы
дешево и сердито
Минусы
ничего не знаю о побочных эффектах
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!