Перфораторы Metabo создаются с учётом пожеланий самых взыскательных клиентов, благодаря этому они обладают продолжительным сроком службы и высокой надёжностью узлов. Не была забыта и эргономика, которая позволяет надёжно удерживать инструмент во время работ без значительных усилий. В зависимости от интенсивности применения и размера необходимых отверстий все представленные модели можно разделить на 2 класса: для профессионального использования (с SDS-Max патроном) и решения стандартных задач (SDS+). Ознакомившись с отзывами, оставленными посетителями сайта, о перфораторах Метабо вы узнаете все их сильные и слабые стороны.

Перфораторы Metabo




Перфоратор Metabo UHEV 2860-2 quick
Комментарий
Мощный перфоратор. Куплен был для разводки электрики в своём кирпичном доме, подрозетники, распаячные коробки, штробы, ниша для электрощитка. Победитовую коронку для подразетников 68 мм. тянет не напрягаясь, даже на второй скорости (2100 об.мин.), хотя на прошлом Интерсколе П-710 постоянно срабатывала защитная муфта. Алмазная же коронка в кирпичь вообще как в масло идёт. Даже прорезал несколько 100-х распаячных коронок ей, правда не в кирпиче, а в керамических блоках. Металлический редуктор хорошо отводит тепло. Сверлил бетон буром 24 мм., идёт довольно быстро, отдача на руки не такая большая.
Плюсы
Металлический корпус редуктора, хороший теплоотвод от трущихся частей, две скорости сверления без удара 900 и 2100 об.мин., мощный удар 3,4 Дж.
Минусы
Непонятный режим работы индикатора питания.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more
Metabo KHE 2644 - приличный аппарат
Комментарий
Жена уговорила сделать в период новогодних каникул ремонт в нескольких комнат. Для работы мне нужен был перфоратор, изначально хотел купить более именитую марку, но из-за сегодняшних выросших цен, выбор остановил на Metabo KHE 2644, стоимостью 6700 рублей.

Работает перфоратор достойно, я брал его не для профессиональной работы, а лишь для дома, потому мне его хватает с лихвой.

Держать его удобно, рука не скользит и в принципе не устает сильно, даже после продолжительных работ. Ограничитель хода выполнен из метала, и в этом огромный плюс, ранее работал с перфоратором у которого он сделан был из пластика, так вот сломался буквально через несколько сеансов работы.
Комплектация скудная, кроме чемоданчика нет ничего, на данный момент это большой минус, так как сейчас в любых, даже китайских вариантах кладут что-то, а тут ничего.
Плюсы
Сверлит, пока никаких проблем.
Минусы
В комплекте нет ни смазки, ни буров, ничего, стоимость
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Фото
Show more
Metabo KHE 2443 - отличное приобритение!
Комментарий
Давно наслышан об этой марке, поэтому когда возник вопрос о покупки перфоратора, сразу решил что это будет Метабо. Работает он просто молнейносно, одно удовольствие, сверлит, штробит за считанные секунды, вибрации от аппарата на руку не отдаются. Перегрев не происходил за время эксплуатации, сильно не нагревается. Конечно по весу он покажется тяжелым, но не забывайте, что там нет пластмассовых деталей, хорошая комплектация, много функций, аппарат огонь! Бывает использую его даже в качестве шуруповерта.

Из недостатков могу подчеркнуть, что очень дорогие комплектующие, сервис по гарантии вообще тихий ужас! Переключатель режимов, не совсем продумана эта функция, тяжеловато порой приходится делать это, когда работаешь не хочется отвлекаться на такие мелочи. А если говорить в целом перфоратор - лучший из всех!
Плюсы
Работает отлично!
Минусы
Мелкие недочеты!
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
METABO KHE 2443 -маленький, но мощный перфоратор.
Комментарий
Как это бы не смешно выглядело, но данный перфоратор мне подарила жена в качестве подарка на 23 февраля. Через неделю я его уже опробовал в работе. Мне сразу понравилось, как он работает, сила удара очень велика, не смотря на крошечные размеры перфоратора. Производитель «заявляет», что она составляет около 2,6 Дж, мне кажется, что так оно и есть. До этого сверлил отверстия в бетонной стене в подвале перфоратором «интерскол», с силой удара в 4 Дж, ради спортивного интереса, попробовал просверлить аналогичное отверстие, в том же бетоне METABO KHE 2443, отверстия пробурил. Единственный минус, данной модели перфоратора, что при долгой работе в режиме дрели, он очень быстро нагревается!
Плюсы
маленький, но мощный перфоратор
Минусы
при долгой работе в режиме дрели, он очень быстро нагревается!
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Фото
Show more
Metabo KHE 2650 - надежный помощник
Комментарий
Купил себе перфоратор Metabo KHE 2650, в 2012 году, заплатив больше 300 долларов. То, что он произведен в Германии ощутимо не только с первых минут работ, но с внешнего вида. Перфоратор имеет металлический корпус, обрезанные ручки, мягкий, резиновый шнур. Поменяв несколько японских моделей, я действительно, нашел, то, что мне нужно. Перфоратор хорошо подходит для всех видов бытовых работ. Им легко, как и смесь перемешать, так сверлить, или заниматься долблением. Сейчас занялся ремонтом ванной комнаты. В общем, хороший перфоратор в доме вещь не заменимая. Сразу появляется интерес к домашним обязанностями.
Плюсы
мощный, удобный, быстро остывает
Минусы
немного тяжеловат
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Фото
Show more

Статьи по выбору и работе с инструментами

Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!