Несмотря на их непрофессиональный статус, перфораторы Sturm оснащаются всем необходимым. Регулятор скорости оборотов позволяет сверлить любые материалы, а в случае заклинивания оснастки - муфта мгновенно остановит вращение шпинделя. Компактность и небольшой вес позволяют перфораторам Sturm занять свою нишу и справляться со всеми домашними работами. На российском рынке эта торговая марка заслужила уважение своих клиентов и немало положительных отзывов о перфораторах Штурм.

Перфораторы Sturm




Перфоратор STURM
Комментарий
НЕ РЕКОМЕНДУЮ покупать перфораторы Sturm для работ по бетону. Работать с таким перфоратором по бетону - всё равно, что долбить стену вручную, молотком и пробойником. На одно отверстие уходит около часа! Сначала думал , что мой дом построен из сверхпрочного бетона. Но пришёл сосед с "Макитой" и просверлил отверстие за 1 минуту! Sturm - это просто отбросы китайского рынка.
Плюсы
Никаких плюсов.
Минусы
Перфоратор Sturm на самом деле - обычная дрель, ударная составляющая ничтожна.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    3/5
Show more
Перфоратор Штурм RH2590 - отличный инструмент для частного дома
Комментарий
Перфоратор Штурм RH2590 покупали в 2010 году. Сначала хотели приобрести дрель этой же фирмы, но консультант в магазине отговорил. Сказал, что дрель не слишком мощный инструмент и не всегда справляется, особенно в частном доме. Утверждал, что Штурм производится в Германии, но изучив отзывы и информацию в интернете (уже позже), стало ясно, что это китайское производство. Да и можно было об этом догадаться, так как цена очень и очень приемлемая.

В итоге пользуемся перфоратором до сих пор. За такие деньги – отличный инструмент. Главное, не перегружать его и периодически давать время на отдых. Ремонт и мелкие строительные работы делаю всегда своими руками, за четвертый год работы нареканий инструмент пока не вызывал, хотя честно признаться в работе он у нас находится не так уж и часто.
Плюсы
Низкая стоимость, надежность, за 4 года не было ни одной поломки
Минусы
Нет
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Фото
Show more
Sturm RH2590 - отличный выбор для бытовых робот
Комментарий
Перфоратор RH2590 покупал для не сложных бытовых робот на даче и в квартире. По совету друзей. И действительно, с дырочками и розеточками машина справляется отлично, и растворы смешивает, где любая дрель бессильна. Порадовал стартовый пакет: насадки для долбления и штробления, буры, патрон для сверления. Сам перфоратор немножко тяжеловат, но в связи с тем, что работу делает быстро, это и не ощущается. Бывает, конечно, паузы делаю при длительных работах.

Покупал перфоратор зимой 2012, он тогда ещё в новогодней акции участвовал. Заплатил долларов сто. Свои деньги он уже отработал. Затопили соседи, пришлось ремонт делать, и тут мой перфоратор был очень кстати. Наловчился, и сверлить и отверстия бурить.
Плюсы
функциональный, быстрый, мощный
Минусы
тяжеловат
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Sturm RH2592P - отличная замена ударной дрели
Комментарий
Перфоратор, конечно, штука не дешевая. Но, без него не как не обойтись мужчине, который, хотя бы, некоторые ремонтные строительные работы делает сам. И рано или поздно, большинство захотят поменять ударную дрель на более универсальное устройство. Я быстро привыкаю к вещам. И для меня растятся с любимой дрелью, было сложно, но уют в доме, превыше всего. Общавшись с друзьями, погугля, я решил купить себе RH2592P, ещё и кейс в комплекте. Заплатил больше ста долларов. И вот уже год им пользуюсь своим Штурмом.

Работает отлично, в три режима, так, что для бытового применения, вполне хватает. Весит чуть больше 2, 6 кг., от работы не устаешь. Наоборот, приятно смотреть, как мощно и в долю секунд справляется со всеми сложностями. Советую приобрести. Особенно, тем, кто до сих пор, мучается дрелью. Ребята, действительно, стоящая вещь.
Плюсы
легкий, универсальный и достаточно мощный
Минусы
больше для бытового применения
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more

Статьи по выбору и работе с инструментами

Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!