Итальянская компания Аристон известна на протяжении более 80 лет. Первые водонагреватели компания начала выпускать еще в середине прошлого века, а сегодня газовые колонки Ariston – это удобный и функциональный прибор. Он позволяет не только нагревать воду, но и экономить ресурсы. Прочитав отзывы о газовых колонках Аристон, вы сможете сделать правильный выбор во время покупки изделия.

Газовые колонки Аристон - отзывы о данных приборах




Ariston DGL
Комментарий
За 9 лет поменяли 2 одинаковые, одна прожила 7,аторая 2.5, в обеих прогорел теплообменник.
Плюсы
Тихая, бюджетная, простая в эксплуатации.
Минусы
Теплообменник слабый, никакая не медь, вес его 2кг-это сплав, когда ставишь на зимний режим, он начинает прогорать и течь, пайке не подлежит и новых и нет, надо брать опять новую колонку/
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    2/5
Show more
Ariston superlux
Комментарий
Наверно, нам не повезло. Колонку Ariston superlux купили на замену сломавшейся старой срочно, так как в доме маленький ребёнок. Понравились компактные размеры, розжиг от батареек - очень удобно, переключатель зима-лето. Оказалась очень шумная.Регулировка напора и пламени не оправдала ожиданий. Со слабым напором не всегда включалась. Периодически сама выключалась, что особенно не приятно о время приёма душа.

Потекла бурно и неожиданно среди ночи после 8 месяцев эксплуатации. Мастер констатировал свищи на трубках. Продавец от гарантии отказался под предлогом дороговизны перевозки к официальным представителям фирмы (у нас в городе нет). Предложил найти мастера, который бы запаял свищи и оплатить работу. Только на сколько этой реанимации хватит, если качество металлических трубок не выдержало даже года эксплуатации? В общем - я такое "счастье" ни кому не посоветую.
Плюсы
Работает от батареек
Минусы
Срок службы не выдерживает никакой критики
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Фото
Show more
Отзыв о газовой колонке
Комментарий
Купил газовую колонку суперлюкс Аристон в Леруа Мерлен Климовск. Установили сами, гарантия, естественно, аннулировалась, и проработала она меньше дня, а затем сломалась. Скорее всего заводской брак, но никто признавать это не хочет. Сами придумали правила, выгодные только для них, мол, если нет акта об установке, то гарантия аннулируется, наверное специально, чтобы меньше людей обращались по гарантии, потому что большинство ставят сами, нелегально, рискуя остаться без гарантии и ремонтировать за свой счёт, а им это только на руку.

Беспредел и безобразие, вроде бы солидная компания, а товар полное г... Как их бракованный товар попадает в магазины? Есть ли вообще люди, которые смотрят за всем этим? Если им не дорога их репутация — пусть продолжают в том же духе, но рано или поздно они за это поплатятся. Совет другим: перед тем, как устанавливать что-то, связанное с газом не делайте сами, а ищите официалов, или по крайней мере, газовщиков, которые предоставят акт об установке или что-то вроде этого.
Плюсы
Не нашел.
Минусы
Уже перечислил.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
Ariston Uno 24 MI хоть и дареный, но хороший
Комментарий
Вместе с новой квартирой приобретенной у застройщика мы получили и котел Ariston Uno 24 MI. Сначала думали, что как всегда подрядчики сэкономили и поставили его подешевле. Глянули в интернет, ну не такой уж и дешевый. Но качество его работы и удобство в эксплуатации полностью оправдывают цену. Начнем с того что в управлении регуляторы кроме стандартных зима-лето и интенсивности использования газа есть и переключатель «комфорт». При нем котел постоянно подогревает воду и из крана в любой момент потечет уже горячая при первом же открытии.

Теперь о недостатках. Зимой через трубу внешнего забора воздуха внутрь попадал конденсат и автоматика зависала, проблема была решена остеклением балкона куда выходила труба. В прошлом году подгорели контакты на пьезорозжиге и котел отключился, вызванный мастер сказал, что это рано или поздно происходит со всеми аристонами и устранил проблему за 30 мин.
Плюсы
прекрасная управляемость и автономность
экономичность
полная энергонезависимость
Минусы
образуется конденсат если на улице от -20°С.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more
Ariston Superlux DGI 10L CF NG может работать даже без электричества
Комментарий
Почти все водогрейные колонки для работы автоматики и розжига требуют подключения к электросети. Если такая возможность отсутствует, то они бесполезны. Так сложилась ситуация, что в нашем поселке часто возникают перебои с электричеством, а горячая вода нужна постоянно (в семье маленький ребенок). Поэтому выбор пал на Ariston Superlux DGI 10L CF NG, который для своей работы использует отдельные батареи.

Очень хороший аппарат. Показывает температуру нагрева, быстро и удобно ее можно изменить. При работе не шумит. По сравнению с колонкой такой же мощности у соседей (и тоже известной марки) потребляет немного меньше газа, особенно когда на улице не холодно. Возможно благодаря переключателю зима/лето. Нашу колонку не слышно при работе. Если нужен водонагреватель с отличными параметрами и не хотите переплачивать — отдайте предпочтение Аристону, я в этом убедился.
Плюсы
Энергонезависимость, индикация температуры и ее быстрая настройка, экономичность, бесшумность
Минусы
-
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Отличная долговечная колонка
Комментарий
Уже более пяти лет пользуюсь колонкой от Аристон с медным теплообменником. Отдал за нее чуть более 300 долларов, что в те годы было немного дороже, чем стоимость менее известных марок, но не жалею. Аристон того стоит. За время работы не было серьезных поломок, слесарей вызывал только для монтажа аппарата и технического обслуживания. У колонки отличные параметры она мало потребляет газа и быстро нагревает воду. С ней очень удобно работать, регулировка не вызывает проблем, все понятно, даже если не читал инструкцию. Один из больших плюсов — теплообменник из меди. Все мои предыдущие колонки с течением времени из-за нагара начинали немного тормозить, от момента запуска до достижения нужной температуры могло пройти несколько секунд. Эта до сих пор работает как новая. Очень хорошая машина для подогрева воды.
Плюсы
Медный теплообменник, легкие настройки, надежность.
Минусы
Цена
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Одна из самых надежных колонок
Комментарий
Уже два года пользуюсь Ariston FAST 11 CF P, хочу поделиться впечатлениями. Выбирая ее, ориентировался на то, что компания довольно известная, а цена небольшая. Лишние функции мне тоже были не нужны. Заказывал по характеристикам и картинкам на сайте компании поставщика. Поэтому одним из самых интересных моментов была распаковка привезенного аппарата, по внешнему виду оказался не хуже чем на фотографиях, к тому корпус оказался не металлическим, а полимерным, поэтому колонка несколько легче аналогичных. Управление максимально простое — две ручки и кнопка.

Теперь об эксплуатации. Зажигается аппарат без проблем. Вода нагревается тоже моментально. По расходу газа полностью соответствует заявленному в паспорте. Во время работы практически не слышно шума пламени. За тот срок, который пользуюсь ей, поломок не было. В общем, отличный аппарат.
Плюсы
Недорогой аппарат, отличные характеристики, надежен.
Минусы
Не заметил.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!