Накопительные электрические вводонагреватели Аристон производятся в разных частях света, в том числе и в России. В ассортименте этой марки, производящей данное оборудование с 1960-х годов имеются также проточные, газовые, горизонтальные водонагреватели Ariston с разным объемом: 15, 30, 50, 80 и 100 литров. Водонагреватели Аристон, отзывы о которых размещены ниже, являются популярными в России и за рубежом.

Водонагреватели Аристон - отзывы и оценки пользователей




ariston abs pro eco 50 vbslim
Комментарий
Отработал 15 лет на одном аноде и трёх чистках
Плюсы
Качественный продукт
Минусы
Нет
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Действительно быстрый водонагреватель
Комментарий
Обычно если не включить бойлер заранее, то приходится ждать некоторое время, пока вода в бачке нагреется и будет возможно принять душ. Второй выход — держать воду горячей (бойлер включенным) постоянно, но это экономически не выгодно, через стенки уходит тепло, за которое мы заплатили. Поэтому меня заинтересовал ABS PRO ECO POWER от Ariston с системой быстрого нагрева.

Он стоит дороже, чем рядовые модели но, просчитав примерно предварительно, я решил, что экономия электроэнергии и комфорт себя оправдают. По результатам использования за полгода могу сказать, что не ошибался. Сумма, на которую уменьшились платежи за электричество, за этот срок уже покрыла 20% от разницы по цене с аппаратом без быстрого нагрева. Просто, не держим нагреватель включенным постоянно а, поднимаясь с постели, нажимаем кнопку питания, пока приготовишь завтрак можно уже и в душ, уходя из дома выключаем.
Плюсы
Быстрая подготовка воды.
Минусы
Дороже чем обычный но окупается
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Бойлер неплохого качества со слегка необычным дизайном
Комментарий
Дети привезли в подарок жене на дачу бойлер Ariston SG SMALL 10 (наверно с той целью, что самим надоело греть воду для мытья посуды в бачке). Установил и несколько недель уже пользуемся, могу поделиться своим мнением об этом аппарате.

1. Неплохо выглядит, это не бачок как обычно или похожий на газовый котел причиндал. Он квадратный со скругленными углами, с первого взгляда не скажешь что и бойлер. Такая форма, кстати, помогла при установке, обычный вытянутый в длину нагреватель не уместился бы над полками.

2. Работать с ним просто, выставил температуру круглой ручкой и все.

3. Емкости в 10 литров вполне хватает, чтобы вымыть все даже после небольшой посиделки, нашей большой семьи.

Правда по цене, нагреватель дороговат, ради интереса глянул, сколько стоит в магазинах, оказывается, за такие деньги можно было взять аппарат с вдвое, а то и втрое более емким бачком, правда неизвестной марки.
Плюсы
Красивый, качественный, легко вписать в обстановку, простой.
Минусы
Дорогой
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    2/5
Show more
Вариант покупки бойлера Ariston SHT 50 V, лучше не рассматривайте
Комментарий
На протяжении 3 лет пользуемся водонагревателем марки Ariston SHT 50V. Эксплуатируем его только в летний период, когда воду отключают в доме и во время проведения ремонтных работ, опять таки когда воду отключают.

Бак вертикальный с 2 ТЭНами, накопительный, рассчитан на 50 литров воды, внешне вполне стандартной формы, ничего особенного из себя не представляет.

Нагревает воду быстро если заставлять работать сразу 2 ТЭНа, но практически в половине случаях при этом выбивает предохранитель, поэтому приходиться обходиться одним ТЭНом, и ждать пока нагреется вода чуть дольше.

50 литров не хватает для двух человек, приходится постоянно ждать нового нагрева.
1 ТЭН перегорел еще в первый год эксплуатации, его заменили по гарантии, но впечатление осталось подпорченным. Считаю, что рановато случилась поломка для такого агрегата.
Плюсы
недорогой, долго держит температуру
Минусы
чинился по гарантии, часто вылетает предохранитель, течет
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    2/5
Show more
Хороший и надежный водонагреватель Ariston ABS Pro Eco 30 V Slim
Комментарий
Летом у нас в доме отключают горячую воду, надоело постоянно бегать с кастрюлями и тазами, вот и уговорила мужа приобрести бойлер. Выбрали водонагреватель от фирмы Ariston ABS Pro Eco 30 V Slim, рассчитан он на 30 литров воды.

Модель компактная, весит 15 кг, размеры бойлера: высота 590 мм, диаметр 360 мм. Произведен водонагреватель в России.

Мне нравится, что вода нагревается практически моментально. Нужно подождать всего лишь час, чтобы вода достигла 80 градусной температуры. 30-ти литрового объема хватает на то, чтобы нормально помыться взрослому человеку, не экономя воду и еще помыть посуду.

При работе водонагреватель не создает шума, никаких посторонних звуков от него не издается. Вода в нагретом состоянии держится долго, внутри стоит теплоизоляция из пенополиуретана. Еще есть функция распознавание неполадок, порой бывает очень полезна.
Плюсы
Бесшумный, быстро нагревает воду, легкий в управлении, 5 лет гарантии на бак
Минусы
Цена
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Накопительный водонагреватель Ariston ABS PRO R 50 V
Комментарий
Водонагреватель Ariston ABS PRO R 50 V стоит у нас на даче. Объем его 50 литров, в принципе этого вполне хватает, на даче проживаем не каждый день, так что большего и не нужно.

Форма водонагревателя цилиндрическая, цвет белый. Вверху можно увидеть термометр, который выполнен из ударопрочного поликарбоната. Водонагреватель достаточно тяжелый, весит 17 кг, размеры 55.3Х45 см. Крепится он на стену (при помощи кронштейнов), в вертикальном положении. Монтаж занимает немного времени и установить бойлер сможет любой мужчина, специальных навыков для этого не требуется.

Внутри бака находится уникальное покрытие с добавлением ионов серебра, которое предотвращает от образований коррозий и очищает воду. Нагреваться вода может до 75 градусов, это максимум, но мы себе установили температуру в 50 градусов, наиболее оптимальная для нас.
Плюсы
Симпатичный дизайн, цена, доступность, настенное крепление, внешний регулятор, индикатор, простота монтажа, быстрый нагрев воды, усовершенствованные характеристики, длительный срок службы.
Минусы
Тяжеловат
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!