Каждая хозяйка знает, что рабочая зона на кухне загрязняется особенно быстро. Для этого и придуман стеклянный фартук, защищающий покрытие стены от жирных брызг, частичек пищи и прочих загрязнений. Фартук может быть прозрачным, матовым или с фотопечатью. Он является не только защитой, но и элементом декорирования кухни. Отзывы о стеклянных фартуках для кухни помогут вам определиться с целесообразностью этого приобретения.

Стеклянный фартук для кухни - отзывы о его использовании




TK-Solo - отличная работа!
Комментарий
Заказ 399. Данная компания не сразу привлекла мое внимание. Смутила цена при онлайн расчете. Но, видимо, я ошиблась при вводе параметров, т.к. фартук в итоге вышел очень недорогой. Больше 4м длиной – чуть больше 26т.р.

Мне сразу назвали ориентировочную стоимость работы дизайнера, посчитали все варианты компоновки стекол. Отмечу, что замерщик приехал в срок и на месте прояснил несколько вопросов. Например, самое длинное стекло в середине договорились закрепить клеем, чтобы саморезы были только по краям рисунка. Также он подогнал все стекла по высоте под самое маленькое, чтобы дальше согласовывать ровный макет. К тому моменту у меня уже был опыт взаимодействия с замерщиком другой фирмы и тот «мастер» нарисовал эскиз, где каждое стекло – своей высоты. Т.е. увеличил необоснованно площадь стекла, а в дальнейшем еще и усложнил бы работу дизайнера.

После замера мы приступили к доработке рисунка. Была дорисована область под вытяжкой, добавлен элемент, отвлекающий внимание от стыка стекол, рисунок был подогнан по длине, как я хотела. Мне также подготовили несколько вариантов оттенка рисунка. В общей сложности было 3 или 4 правки, и к ним дизайнер отнесся абсолютно адекватно.

Очень рекомендую делать цветопробу. Да, обычно это +1т.р., но не сравнимо изображение на экране ноутбука и готовое стекло. На основе цветопробы я определилась с оттенком.
Сроки были выдержаны, хотя работа велась перед Новым годом, у всех большая загрузка в это время.
Монтаж – 1 час на ВСЕ! Быстро, слаженно, качественно.

Фартук установлен 1,5 месяца назад, радует глаз! Рекомендую сотрудничать с ТК Соло.
Компания, может быть, не такая уж раскрученная, но реальная качественная работа важнее, чем количество отзывов.
Плюсы
Цена
Работа дизайнера
Легкость взаимодействия
Минусы
Не очень удобно забирать цветопробу в Люблино
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Tk-Solo - компания вызывающая мало положительных эмоций
Комментарий
С выбором гарнитура для кухни определилась быстро, а вот с фартуком дела обстояли гораздо сложнее. Долго думала заказать скинали или плитку, в итоге решила, что закаленное стекло с фотопечатью будет смотреться интереснее.

Фирму Тк-Соло нашла достаточно быстро (правда никаких отзывов о ее работе найти не смогла), работали сотрудники оперативно, ровно до того момента пока не был оплачен первоначальный взнос.

Замерщик приехал в назначенный срок, ему оплатила 80% от суммы заказа, затем заключили договор. Потом начались постоянные проблемы с цветоподбором, я изначально отправляла им одно, а мне привозили несколько раз совершенно не то! Менеджер не мог объяснить толком, с какими характеристиками должны быть картинки для того чтобы без проблем на их основе сделать скинали. При этом напрямую с дизайнером мне не давали разговаривать!

Фартук привезли на 5 см короче, чем нужно, рейлинг установили сборщики криво! А еще просто ужасно установили розетку, такое впечатление, что она отвалится.
Плюсы
вежливость сотрудников, есть цветоподборы
Минусы
не точность в замерах, не могут сразу объяснить что требуется от клиента, нельзя поговорить сдизайнером
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    2/5
Show more
Компания Glass Room производит стеклянные фартуки плохого качества
Комментарий
Хочу всех предостеречь, я уже совершил ошибку и заказал стеклянный фартук у компании Glass Room, которая не справилась со своей работой. Так вот может хоть кого-нибудь уберегу, от этой фирмы.

Фартук заказал, насчитали одну сумму, а когда приехал замерщик она почему-то возросла сразу на 10000, в большую сторону. Объяснили мне это тем, что ошибка вышла. Замерщик явился домой в 10-том часу вечера, работу свою выполнял до часа ночи. Во время подписания договора мне не предоставили чека, взять его забыли якобы.

Срок изготовления по договору 7 дней (оплатил 50% от стоимости). Прошла неделя мне никто не позвонил, ладно подождал еще неделю, звоню сам - обещают перезвонить, естественно не перезванивают. В итоге фартук везли 2 с лишним месяца, в котором деталь одна была вырезана не верно, не под наш гарнитур. Качество ужасное, работу выполнили плохо.
Плюсы
Симпатично смотрится
Минусы
Качество, доставка не в срок, менеджеры обманывают, замерщик выполняет работу плохо
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    2/5
Show more
Свой стеклянный фартук я заказала в компании Фартук66
Комментарий
Фартук для кухонного гарнитура выбрала стеклянный. Стоит он полгода, я довольна фартуком очень. Больше всего мне нравится, что он совершенно не прихотлив в уходе, выглядит замечательно и блестит.

правда долго очень не могла определиться с изображением на фартуке, но потом обратилась по совету друга в компанию "Фартук66" и проблема быстро себя исчерпала. Сотрудники фирмы бесплатно сделали "примерку" выбранного фартука, к кухонному гарнитуру. При этом никаких лишних движений при работе с ним совершать не нужно, я просто выбрала рисунки на сайте компании и отправила им фотографию гарнитура. А через 2 дня я получила фотомонтаж, и уже из этого я выбирала дизайн своего фартука.

Стеклянный фартук для кухни - это практичный и стильный выбор, всем советую, смотрится он невероятно стильно и гораздо современнее, чем фартук из обычной плитки.
Плюсы
Стиль, практичность
Минусы
Цена
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!