Экономичные и привлекательные внешне, кухни из МДФ являются одними из самых популярных в России. МДФ является экологически чистым материалом, так как производится из измельченной древесины. Покрытие кухонных гарнитуров из МДФ выполняется из эмали, пластика или пленки для придания им более привлекательного внешнего вида. Отзывы о кухнях из МДФ более подробно осветят основные характеристики материала.

Кухни из МДФ - отзывы пользователей




Кухня из магазина МеБельный дом
Комментарий
Свежая и сочная кухня всегда поможет проснуться даже маленьким "совятам". Даже в пасмурный день у вас в доме солнышко. Кроме этого полный функционал - модули для хранения и большая рабочая поверхность. Каркас из ЛДСП, фасад - панели МДФ.
Плюсы
Экономичная
Яркая
Функциональная
Реальная
Качественная
Минусы
Пока не обнаружили
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Фото
Show more
Кухня Марта из МДФ. Собирали сами
Комментарий
Не так давно переехали жить в общежитие, поэтому кухня мне нужна была совсем небольшая, без мойки, а главное недорогая. Из всех предложений больше всего приглянулась кухня из МДФ от компании "Марта", в ярко фиолетовом цвете.

Кухню собирал муж, справился быстро, все насечки были в правильных местах. Благодаря чему работу длилась недолго и не затруднительно. Единственный недостаток заключался в двух бракованных ножках, они были сломаны. Муж у меня нашел выход из ситуации, просто заварил их, а потом прикрутил, стоят сейчас нормально. Я не стала писать рекламацию, подумала, что больше времени и сил на разбирательства потрачу, а так решили проблему своими силами и не знаем сейчас беды.

Кухней довольна, она получилась яркой, вместительной, удобной, функциональной, смотрится просто замечательно, глаза радует. Советую всем!
Плюсы
недорого и красиво
Минусы
Попался брак
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Красиво гармонично и по цене приемлемо
Комментарий
Кухня приобреталась 2 года назад, к выбору гарнитура я как хозяйка отнеслась с особой внимательностью. Объездила множество салонов, после чего путем сравнения я нашла подходящего мне дизайна гарнитур в салоне "Славия".

Покупать из массива мебель мне не по карману, поэтому выбор пал на кухню из МДФ. В салоне работал замечательный дизайнер, который предложил мне на выбор несколько макетов гарнитура, помог подобрать расцветку и рассказал как правильно стоит ухаживать за мебелью.

Гарантия на кухонный гарнитур 3 года. Общая стоимость мебели - 35000, техника своя. Смотрится кухонька сочно и красиво, глянцевый МДФ придает стиль гарнитуру. По поводу качества претензий нет, за 2 года она не испортила первоначальное впечатление. Я со спокойной душой советую всем салон "Славия", там продают качественные кухни, за которые не стыдно.
Плюсы
Цена,качество отменное.
Минусы
Срок службы пока небольшой
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Грейд - качество МДФ фасадов не лучшее
Комментарий
Кухню от марки "Грейд" я приобрела около 5 лет назад. Самое интересное, что у данной фирмы каждая деталь продается отдельно. Таким образом, получается, что каждому покупателю можно самостоятельно скомпоновывать кухонный гарнитур.
Сборкой кухни занимался муж, справился быстро. Первое время кухня только радовала меня, мне казалось, что смотрится она богато и оригинально. Кроме того ее функциональные качества радовали, вместить удалось в нее все кухонные принадлежности.

Но спустя год я стала постепенно в кухне разочаровываться, по следующим причинам:

- белые фасады из МДФ впитывают в себя всю грязь, отмыть ее сложновато;
- совершенно не термостойкие фасады, постоянно отклеивается МДФ на шкафах возле печки.

Так что в качестве фасадов из МДФ я не уверена, смотрится она уже не так хорошо, хотя срок службы для мебели не такой уж и большой.
Плюсы
Современная, функциональная, вместительная
Минусы
Материал, которым оклеины фасады не выдерживает высоких температур и впитывает грязь, как губка
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    3/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!