Уже не одно десятилетие используются в отопительных системах чугунные радиаторы, появившиеся гораздо раньше радиаторов других типов. Они отличаются количеством секций, габаритами, а также глубиной установки, что делает возможным выбор прибора для любого помещения.

Высокая теплопроводность чугунных радиаторов, по отзывам владельцев, является главным их преимуществом, но далеко не единственным. Сюда следует отнести и способность противостоять высоким температурам, коррозии, а также долгое время службы и низкую стоимость. Многие виды чугунных радиаторов предусматривают их покраску, и это позволяет им гармонично влиться в любой интерьер.

Чугунные радиаторы отопления




Самый простой и надежный радиатор
Комментарий
Я не доверяю современным радиаторам. Они стоят дорого, а надежны ли они, кто ответит и кто даст гарантии? Конечно, если покупать очень дорогой, то сомнений нет, он будет служить долго. А ели бюджет не позволяет покупать дорогие радиаторы? Тогда рекомендую всем чугунные радиаторы фирмы ЧАЗ ЧМ2, ЧМЗ (CHERAD). если сравнивать цену и качество, то можно поставить хорошую четверку. Да, есть свои недостатки, но где их нет?

За такую цену на даче всегда будет тепло и уютно. Возможно вскоре придется подлатать батарею и к этому стоит быть готовыми. Если сам хозяин не сможет справиться, то можно вызвать мастера. Все это приемлемо и вполне реально. Главное, что на батарее должен быть кран, который можно в любой момент перекрыть. Например, когда вода подтекает или слишком жарко в доме, то кран можно закрыть. Если на даче никто не живет, кран можно слегка приоткрыть, чтобы тепло было слабое, Главное, чтобы ничего не замерзло, если на улице сильный мороз.
Чугунный радиатор - это надежно, тепло и недорого.
Плюсы
Дешево и сердито. Надежный и качественный радиатор.
Минусы
Возможны подтекания, большой вес, сложный ремонт.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    2/5
Show more
Viadrus Termo 500/95 - качество и надежность.
Комментарий
Насколько бы не развивался технический прогресс, чугунные радиаторы не утратили не популярности среди потребителей. Оставаясь лидерами продаж. Поскольку, для квартир с центральным отеплением, они куда лучше, надежнее, их срок службы практически не истекает, чего нельзя сказать об алюминиевых или биметаллических радиаторах. Те, кто не гонятся за новинками, выбирают проверенный чугун. Да, и низкая цена – это, порой, заблуждение. Конечно, они дешевле их, но для любителей совершенства стиля и изящества, можно подобрать интересные по дизайну. Как, например, радиаторы Verona или Rococco – настоящие произведение искусств.

Для своей квартиры, я выбрал более практичный вариант Viadrus Termo 500/95, мощность одной секции 147 вт. максимальное давление 18.0 бар, а всего их стандартно 10. Греет отлично, нареканий нет. Это известная чешская фирма, которая заботится о своей репутации.
Плюсы
надежность, долговечность, хорошая теплопередача
Минусы
нет
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Фото
Show more
Чугунные радиаторы отопления Konner в современной квартире
Комментарий
Старые радиаторы плохо справлялись с отоплением квартиры. Решили заменить их на чугунные радиаторы отопления Konner. Модель выбрали Модерн 500, так эта модель имеет более высокий показатель теплоотдачи по сравнению с моделью Модерн 300. Теплоотдача 1 секции Модерн 500 - 150 Вт, глубина 96 мм, высота 600 мм. Рабочее давление 1, 2 МПа. Все эти параметры нас устроили.
Производитель - Китай.

Супруга была против чугунных радиаторов. Но когда она увидела радиаторы Konner в магазине, спорить перестала. С виду эти радиаторы похожи на биметаллические - аккуратные, имеют гладкую поверхность, окрашены в белый цвет.

Второй год в квартире тепло, очень рады, что установили радиаторы отопления Konner.
Благодаря современному дизайну, радиаторы хорошо вписались в интерьер квартиры.
Плюсы
Хорошо обогревают квартиру за счёт большого внутреннего объёма и наружной площади поверхности.
Долго остывают, если вдруг отключается отопление.
Имеют длительный срок эксплуатации.
Минусы
Отсутствуют.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Фото
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!