Плитка – распространенный материал среди напольных покрытий, но ее температура всегда будет ниже, чем хотелось бы. Для подогрева под плитку можно установить теплый пол. На рынке сегодня представлено множество вариантов обогрева которые можно использовать под плитку. Это водяной теплый пол и электрические нагревательные маты и кабели, и даже инфракрасная пленка. Каждый способ имеет свои преимущества и недостатки в использовании. Оценить их применительно к плитке вы сможете, ознакомившись с отзывами о использовании теплого пола под плитку.

Теплый пол под плитку - отзывы о использовании того или иного теплого пола под плитку




Обзор на монтаж тёплого пола
Комментарий
Решили сделать в загородном доме теплый пол на первом этаже (кухня и санузел). Обратились в нижегородскую компанию Teplopol52. Почему: первое - компанию рекомендовал коллега, второе - понравилась первая консультация с менеджером, нам сразу назвали примерную стоимость материала и установки на нашу площадь, подробно проконсультировали по продукции разных марок. Мы остановились на теплом поле Aura, сама марка немецкая, производится в России. Заявленный срок службы - 50 лет, гарантия такая же.

Что могу сказать: сейчас понимаем, что теплым полом стоило озаботиться раньше, потому что для загородного жилья это супер полезная штука. Раньше пол на первом этаже жутко выстывал, из-за этого даже на втором этаже в спальнях зимой бывало прохладно. Теплый пол эту проблему решил.

Меня радует скорость нагрева. Раньше приезжаешь в холодный дом и надо топить печь, включать обогреватели и т.д., приходится ждать пару часов, когда можно будет куртку и валенки снять =) Теперь тепло становится в разы быстрее. Маты ставили мощностью 150 Вт/м2, не самая высокая, но при том, что это частичное отопление, помогает сильно.
На установку уходит мало времени, бригада справилась за 4 часа. У нас был глобальный ремонт на первом этаже, к монтажу пол готовили сами. Общая площадь, которую застелили - 30 м2.

При сдаче работы нам выдали все документы на гарантию, акты сдачи-приемки, все по честному. Гарантия на сам монтаж 12 месяцев. Теплый пол для загородного пола рекомендую однозначно!
Плюсы
Быстрый монтаж по сравнению с теплыми полами других типов

Быстрый нагрев

Решение проблемы выстывания пола в доме

Становится теплее во всем доме, не только в комнате, где установили пол
Минусы
Лучше совместить с ремонтов половых покрытий, все покрытие придется снимать.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Тёплый пол рим
Комментарий
Самостоятельно укладывал пол в ванной, под плитку, всё просто, и каких проблем с подключением. Пол и в правду высокого качества, очень удобен что отрезной, позиционирован как несгораемый и водонепроницаемый. Работает уже более года ни каких проблем. советую..
Плюсы
простота монтажа, гарантия 50 лет, углеродный, универсальный
Минусы
не нашел
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Рим теплый пол
Комментарий
Я долго выбирал теплый пол такой, чтобы он одновременно подходил для лоджии, ванной и кухни. Можно, конечно, было купить разные. Но разница по времени с доставкой, разные способы укладки.. вообще не хотелось заморачиваться. Выходит, одновременно нужно было чтобы пол был водонепроницаемый, не боялся холода на балконе, и не боялся мебели, потому во время уборки на кухне нужно двигать шкафы, тумбы и все такое. В процессе поисков нашел сайт местного производителя рим (я из пригорода томска). Обещали, что можно купить прямо на заводе, несгораемые, не боятся мебели, пролитой воды и в общем все блага теплых полов в одном продукте.

Само собой я не поверил, ведь производство россии, чего ожидать то можно? Но выбора особого не было, корейская термопленка не подходила, про полы других производителей нашел кучу отрицательных отзывов в инете. а про эти только пару положительных и больше никакой информации. Водяные полы в новостройке делать вообще как оказалось нельзя.

Положил я этот теплый пол рим в трех местах - в ванной, на лоджии, в кухне. На заводе мне специально проверили полы для ванной на водонепроницаемость. Целый эксперимент устроили. Было весело но немного неловко. Уже полтора года работают, на лоджии тепло, все хорошо.

поэтому решил написать им отзыв в благодарность за хорошее обслуживание и хорошие полы. А то информации в инете нет почти. молодцы, ребята.
Плюсы
Все
Минусы
Нет
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Теплый пол rim
Комментарий
Теплый пол rim посоветовал коллега. Я склонялась к инфракрасному теплому полу. Но, как оказалось, они часто горят, не отработав и месяца. За такие деньги не очень приятно. Можно, конечно, вернуть деньги за тп по гарантии, но новое напольное покрытие придется раскурочивать. мало кому это понравится. Разговаривали об этом на работе, и коллега посоветовал рим. Сказал, что у него лежит в квартире уже около 3х лет, и все хорошо.

Оказалось, что и у пары других сослуживцев тоже этот теплый пол.

С трудом нашла где купить в Тюмени, но оно того стоило. Идеальный пол по всем параметрам. Ложили не в стяжку, подключили через терморегулятор. Советую всем.
Плюсы
зимой не мерзнем, летом можно отключить и не жарко
Минусы
Долго искала, где купить
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Мне подошел отлично, всем советую
Комментарий
Отопление коттеджа это отдельный разговор, сколько мороки с этим, если ты не проводишь центральное отопление, не описать. Чтобы мы не предпринимали, в доме было всегда прохладно, около +18. Не знаем, чей это косяк, строителей, или тех, кто нам угольную котельную делал, но результат вышел такой. Замучившись спать в носках, я принял решение постелить теплые полы по всему дому.

Дорого, конечно, но сил мерзнуть уже не было. После долгих поисков подходящего варианта остановился на теплом поле рим. И вот почему: водяные полы прорывает, инфракрасная пленка горит. А в рим позиционируется как несгораемый, инфракрасный, и подходит для душевой (а там у нас тоже было холодно, поэтому решили класть и туда). Решил не брать через партнеров, приехал сам на завод, посмотрел пол, поговорил с менеджерами, и даже с директором. Все очень приятные люди, видно что не просто разбираются в том, что производят, но и любят свой продукт, живут им. Уже года полтора прошло, никаких претензий не возникло, все обещанные плюсы присутствую, минусов не нашел. Дома тепло.

Этим летом буду делать беседку, с расчетом на то, что и зимой там можно будет сделать барбекю. Положу туда теплый пол rim, чтобы наледи не было.
Плюсы
Несгораемый, инфракрасный, все, о чем заявляют производите, правда.
Минусы
Не нашел.
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Положил в ванной теплый пол рим, доволен
Комментарий
Зимой делал ремонт. как раз, когда у нас в сибири -40 было. Почти всю квартиру сделали, осталась ванна, в которой холоднее всего было. ну и решили попробовать теплый пол положить под плитку. думали сначала, что вообще только под ламинат или что-то такое его кладут. и в ванной вообще страшно, что коротнет. Но холодно тогда так было, что хоть место под костер в ванной делай для дополнительного обогрева.

В общем нашли в гугле сайт завода местного, позвонили, нам сказали, что можно в ванну и под плитку. Поехали, взяли, положили. Теперь в ванной всегда тепло и главное сухо. Выходить их душа одно удовольствие. Жалеем только что сразу не подумали и не положили рим по всей квартире. Следующий раз исправимся.
Плюсы
тепло, проблем нет, радуемся
Минусы
если санузел совмещенный, то для кошачьего лотка придется искать другое место. от полов нагревается и сами понимаете
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Теплый водяной пол smart climate system
Комментарий
Прочитала отзывы про фейки и решила написать про нормальные хорошие полы. Они есть)) Я нашла смарт-полы которые укладываются без стяжки, для меня это важно было потому что у меня был ремонт сделан и не хотелось его портить. Сначала я сомневалась из-за высокой цены, водяные полы дороже электрических, но когда я позвонила в компанию и мне все рассказали я поняла, что хочу такие, но дороговато))

В итоге эти полы у меня с октября месяца и зимой было шикарно, пол может греть весь дом, и мы стали тратить меньше на отопление на 150кв м за месяц тратим примерно 4200-4500руб. нам установили пол быстро пара дней, не ждали пока высохнет бетон, в общем можно эти плитки и самостоятельно укладывать но я побоялась.
Плюсы
не нужна стяжка и я меньше трачу на отопление, можно вообще полами только отапливать, еще мне дали гарантию 15 лет
Минусы
дороже других вариантов, зато качество
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
"Теплый пол номер один" нам нравится
Комментарий
Как только приобрели квартиру, решили сделать теплые полы. Остановили выбор на марке "Теплый пол № 1". Примечательно, что монтаж прошел быстро и проблем с покрытием на пол не возникло. Пол уложили под плитку в ванной и под ламинат на кухне. Греет одинаково хорошо и там и там. Пользуемся уже почти четыре года, проблем пока нет.
Плюсы
Практично
Минусы
Не выяснили
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
В бане установлен нагревательный кабель Thermo Thermocable SVK-250
Комментарий
Сразу решили, что пол в бане будет из плитки, но так как мы живем на севере и высокие морозы стоят порой неделями, то без дополнительного обогрева не обойтись. По этой причине и решили установить нагревательный кабель Thermo Thermocable SVK-250.

Устанавливали его под стяжку, укладывали кабель сами, но вот весь процесс подключения делали специалисты (все же баня -помещение с повышенной влажностью и рисковать жизнью не стоит).

Укладка прошла быстро, делалась на стяжку - фольгу. В комплекте есть все необходимое: крепления, гофра, датчик измерения температуры, инструкция.
В морозы пол нагревается до нужной температуры за 3-4 часа, так что босиком по нему приятно ходить. Об установки мы не пожалели, комфорт и безопасность тут на первом месте. Рекомендую данный электрический пол для установки помещений с кафельной плиткой.
Плюсы
теплый пол, прост в установке.
Минусы
стоимость.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Thermo - хорошие электрические теплые полы
Комментарий
В магазине больше всего приглянулись нагревательные маты фирмы Thermo и терморегулятор Ti 950, их собственно и взяли. Монтировали на кухню, под плитку. Муж самостоятельно укладывал маты, с его слов сложностей с этим не было. Единственная загвоздка заключается в том, что нужно заранее, где будет находиться измерительный датчик. Ну и конечно маты нужно уложить так, чтобы кухонный гарнитур на них не стоял и остальная техника.

Терморегулятор супруг выбирал тщательно, взял программируемый и не зря. Пользоваться им в удовольствие, и главное есть защита от детей.
Полом довольна, наш ребенок ползает по нему и я при этом уверенна, что он не замерзнет. Энергии он съедает много, но не столько, чтобы я смогла отказаться от этих полов. Уже после 15 минут работы чувствуется приятная теплота под ногами, так что советую вам приобрести себе.
Плюсы
Легко устанавливается, отлично работает
Минусы
Потребляет приличное количество энергии, так что целый день его гонять затратно
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    3/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!