Использование инфракрасного облучения – новейший способ обогрева жилища. Пленочный инфракрасный теплый пол не поглощает кислород, экологичен, полезен для человека и экономит электрическую энергию. По словам производителей, это оптимальный с точки зрения человеческого организма способ обогрева. Узнать о практическом применении данной технологии вы сможете, прочитав отзывы об инфракрасном теплом поле, расположенные ниже.

Инфракрасный теплый пол - отзывы и мнения о его использовании




Теплый пол Neoclima Carbon+ (Неоклима Карбон плюс)
Комментарий
Живём на даче с конца апреля по октябрь - пока "мухи белые" не полетят. По ночам бывает прохладно, поэтому, чтобы не включать полноценное отопление - решили установить теплые полы. Выбор пал на плёночные инфракрасные, потому что их и устанавливать легко и есть теперь энергосберегающие технологии (как лампочки энергосберегающие - то, что надо для экономии денег).

Долго выбирали, читали отзывы (в итоге поняли, что половину из них пишут сами производители), пообщались с соседями и нам порекомендовали остановить выбор на плёночных инфракрасных полах фирмы Neoclima - в частности выбрали полностью саморегулируемые инфракрасные полы Neoclima Carbon+. Есть аналог, но значительно дороже (это термоплёнка Калео платинум - она дороже, а так то же самое).

В общем купили (нам скидку небольшую дали и в подарок терморегулятор по акции), установил я сам - там всё проще простого ставится, а подключил наш электрик в посёлке. В общем шпарят эти тёплые полы нормально! Мы переживали сначала, что не будут они экономить - но зря переживали. Нам даже наш электрик показал на приборе, как падает энергопотребление при нагреве - с 230 упало почти до 50 Вт!

Причём греть хуже не стал, а даже наоборот - аж руку пришпарил! В общем нам нравится, теперь нет проблем с обогревом в межсезонье, мы рекомендуем использовать их всем, кто не хочет платить за электричество большущие счета, а хочет получить максимальный комфорт за свои деньги.
Плюсы
Очень легко устанавливается , реально экономит электричество, получили в подарок терморегулятор и нам сделали доп скидку за количество (мы установили этот пол по всему дому - две спальни наша и детей, прихожая и детская внучки), цена конечно чуть подороже, чем если обычную термоплёнку брать, но в итоге нам эта разница погасилась за 2 месяца.

Теперь экономим и зарабатываем!) У соседа обычная плёнка жрёт раза в три больше! кстати получилось дешевле аналогичного пола у фирмы колео - мы отдали дешевле на 9 тысяч получилось . Прилично!
Минусы
Не заметили
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Опыт использования
Комментарий
Установил сам в деревенском доме на кухне (совмещена с гостиной) под плиткой по утеплённому перекрытию, отражающий экран, ИК плёночный пол (корейская 150 ват.м2), защитная плёнка, АЦЛ, плитка. Через терморегулятор, очень доволен, большая мощность плёнки не нужна. На время отсутствия включаю через конденсаторную ёмкость (для снижения мощности) и механический программатор не более 3 часов работы в день (некоторые программаторы имеют такую функцию). Зимой ни разу температура не опускалась ниже 3 градусов. потребление минимальное. Самодельные клеммы на плёнку сажал канцелярскими люверсами (очень надёжный получается контакт). Пользуюсь 5 лет претензий нет.
Плюсы
Очень комфортно, не стоит увлекаться наращиванием мощности, из опыта я её все понижаю.
Минусы
Относитесь аккуратно к электро-безопасности, фаза у вас в полах, не жалейте денег на УЗО.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Инфракрасный пленочный теплый пол Tepletto
Комментарий
Спальня у нас угловая и кроме того в этой комнате просто огромное окно, потому в зимний период времени приходилось спасаться обогревателями. Но помимо пользы от этой техники есть и много вреда, поэтому пришлось отказаться от обогревателей в пользу инфракрасных теплых полов Tepletto.

Для себя мы выбрали пленочный пол, так как черновой пол выполнен из деревянных лаг. Нужно обязательно учитывать, что пленочный пол нельзя устанавливать под мебель, от такого давления он может просто перегреться. Поэтому лучше всего устанавливать его в свободном пространстве от мебели.
Монтировал пол нам специалист, работа не сложная, но лучше доверить ее профессионалу.

Качество пола радует, он отлично греет пол, на данный момент пользуемся им чуток больше чем 2 года, устраивает он полностью. Советовать пол стану, то удобно, тепло и практично.
Плюсы
легко укладывать, очень тонкий, не сжигает кислород
Минусы
не стоит укладывать под кафель.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Моего инфракрасного пола мне хватило лишь на год
Комментарий
Немного больше года назад был смонтирован стержневой инфракрасный теплый пол Unimat HR-S-100, общей площадью в 35 кв. Монтаж был произведен в моем загородном доме. Во всех комнатах были установлены программируемые терморегуляторы. Впервые включили пол примерно через 1.5 месяца, так как установка была летом, и нужды в теплом поле не было.

Первое время все нравилось, в среднем в месяц за свет нагорало дополнительно на 400 рублей. Но потом начались проблемы. примерно через 9 месяцев перестал греть пол в ванной. Потом на кухне пол стал непонятно как греть, в разных зонах температура отличалась, причем солидно. А после того как участок пола вместе с датчиком определения температуры приказал долго жить, резко возросла накрутка света. Так что ни о какой экономии тут речи не идет. Гарантия 15 лет? Бред полный полы и год нормально не отработали.
Плюсы
Нет
Минусы
Сломался, ни о какой гарантии речи не может быть
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
Инфракрасные полы Caleo.
Комментарий
Прошлым летом утепляли лоджию и решили сделать там теплые полы Caleo. Монтировать его достаточно легко, так что если есть желание и руки, то справится можно без труда самим.

Хотя укладывается пол без стяжки, только под напольное покрытие, нам посоветовал знакомый мастер на смонтированный пол постелить сверху защитную пленку, которая оберегает пол от попадания влаги, когда идет процесс укладки плитки. После завершения всех работ, пол был включен только через месяц.

Зиму грелись полом без проблем. В городе есть официальный представитель, у которого без проблем можно купить комплектующие. Единственное, что мы взяли отдельно - это терморегулятор, выбрали для себя более функциональный и современный. Полы хорошие, отлично и равномерно нагревают, их работой мы довольны и вам советуем к приобретению.
Плюсы
Быстро и легко монтируется! Безопасно.
Минусы
Стоимость и ежемесячные счета.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
С полами ТермоДАР я забыл про холод и сырость.
Комментарий
Живу на первом этаже многоэтажного дома, внизу естественно подвал. Именно по этой причине в моей квартире круглый год холодные полы. Жить с этим совершенно не комфортно, поэтому стал искать решение проблемы.

В интернете увидел рекламу инфракрасного пола ТермоДАР, решил попробовать их установить. Купил, укладку делал специалист. Эксплуатирую полы уже больше 2 лет и я ими честно доволен. Температура быстро нагревается и держится без проблем. Подвальная сырость пропала, ногам теперь всегда тепло и комфортно, про тапочки давно забыл.

Энергии потребляют не скажу, что много мой старый масляный обогреватель ел в разы больше, сейчас счета стали поменьше чем раньше. Кроме того полы такие безопасны для здоровья, что тоже плюсик. Терморегулятор шел в комплекте. Гарантия на 15 лет, в общем, рекомендую инфракрасные полы ТермоДАР.
Плюсы
Энэргоэкономия, низкая стоимость, долговечность.
Минусы
Самостоятельно не установишь.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!