Среди кондиционеров в особую группу выделяются напольные модели. Их преимущества заключаются в простоте монтажа, а также компактных размерах оборудования. Напольный кондиционер без воздуховода можно перемещать из одной комнаты в другую. Отзывы о напольных кондиционерах могут быть разными, в зависимости от производителя и модели. Ознакомьтесь с ними перед покупкой.

Напольные кондиционеры с воздуховодом и без - отзывы и рекомендации пользователей




Кондиционер напольный Polaris PMH 1204 SE-P
Комментарий
Напольный кондиционер компании Polaris PMH 1204 SE-P был куплен в мае 2010 года. Конечно, сплит-система выигрывает по эффективности, но мы снимали квартиру и как-то не хотелось за свой счет устанавливать им кондиционер.

Кондиционер занимает много места, его габариты - 75Х37,7Х40 см, вес 34 кг. Есть электронная панель управления, с ее помощью можно легко отрегулировать температуру, режим работы, мощность подачи воздуха и собственно вкл/выкл кондиционер.

Кроме того вместе с кондиционером шел пульт ДУ, так что управление двойное. Работает напольный кондиционер в двух скоростных режимах, есть функция осушения воздуха. Есть угольный фильтр и система очистки воздуха при помощи ультрафиолета, что мне как астматику значительно упрощает жизнь.
Покупали его за 23000, дорого для напольного кондиционера, но зато он удобен и функционален в использование.
Плюсы
охлаждает, чистит воздух, достаточно простой в использовании, если нет возможности подключить сплит - ваше спасение
Минусы
шумно работает, со сплитом не сравнить по мощности охлаждения
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Polaris PMH 0908 SE-P - громоздкий и не удобный кондиционер.
Комментарий
Купили напольной кондиционер Polaris PMH 0908 SE-P по причине проживания в съемной квартире. Хозяева просто не разрешили долбить стены под установку сплита. Лето в Краснодарском крае жаркое, поэтому и решили взять хоть такой кондиционер.

Купили Polaris PMH 0908 SE-P 3 года назад, отдали за него 14 тыс.рублей. Охлаждает он медленно, и честно признаюсь, не на много понижает градус в комнате. Но, несмотря на это 2 лета с ним нормально прожили. Есть функция ионизации, оснащен голубоватой подсветкой.

С мобильностью дела обстоят плохо, трубу надо выводить через окно на улицу, а ее дина всего 2 метра. Так что приходиться все лето этому напольному дружку красоваться на столе, так как труба в это время выведена в форточку.
Если есть возможность установить сплит, то лучше брать его, а напольный кондиционер будет полезен только в случаях как у нас.
Плюсы
энергии тратит не много, хорошо охлаждает, стены можно не долбить
Минусы
громоздкий, НЕмобильный, требует отведения горячего воздуха, довольно высокая цена
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    2/5
Show more
C кондиционером Delonghi Pinguino PAC 80, происходит экономия пространства и денег
Комментарий
В очередной период жары в городе я решила купить кондиционер. Проблема с выбором заключалась в бюджете, он был достаточно скромным, для стоимости кондиционера. Но в одном из магазинов я увидела напольные кондиционеры, стоили они намного дешевле, чем сплиты, да и установка не сложная им требовалась. Решила брать.
Модель понравилась Delonghi Pinguino PAC 80. Кондиционер обладает неплохими характеристиками, потребляет мощности всего 2350 Вт, а работать может в помещении до 30 м.кв. Он достаточно компактен, напольный кондиционер можно перемещать с помощью колесиков. Работает в диапазоне от +18 до +27, есть таймер. Управление полностью интуитивное.

Есть и неудобство в этой модели - это гофра, которую нужно обязательно устанавливать возле окна, чтобы весь теплый воздух из нее выходил. То есть по сути от мобильности кондиционера толку нет.
Плюсы
Стоимость, простота установки
Минусы
Мобильность ограничена из-за выводной трубы.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    5/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!