Сегодня кондиционер стал обязательным аксессуаром в любой квартире. Но разнообразие моделей и фирм-производителей климатической техники приводит покупателей в растерянность. Какой кондиционер выбрать: напольный, настенный, оконный или сплит-систему? Если не знаете, какой кондиционер лучше выбрать для квартиры, отзывы покупателей помогут вам в этом. На данной странице опубликованы мнения пользователей, которые делятся своим впечатлением о климатической технике разных марок.

Какой кондиционер лучше всего выбрать для квартиры - отзывы и мнения пользователей




Всем советую!
Комментарий
Кондиционер очень удобный и практичный, понравился всем! Рада, что кондиционер не китайский, как все иногда говорят. Бывает и такое, что на картинке одно, а в жизне другое. Этот кондиционер очень меня порадовал. Удобный, есть много функций. Не понимаю, кто публикует такие плохие отзывы о нем! Могу посоветовать ещё один сайт https://ukrklimat.com.ua/konditsionery/kondicionery-samsung-v-cherkassah/. Сайт посвящён также КОНДИЦИОНЕРАМ. Ни раз там и на этом сайте покупала. Вывод:выберайте кондиционеры,которые уже проверенные!
Плюсы
Много
Минусы
Нет
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Mitsubishi Electric MSZ-LN
Комментарий
Ознакомившись с характеристиками данного кондиционера,с женой решили что это именно то что нам надо (но она в первую очередь естественно обратила внимание на дизайн)). А меня привлек плазменной очисткой воздуха и встроенным датчиком 3D I-SEE Sеnsоr,который сканируя помещение, делает по всей площади одинаковую температуру, а также определяет нахождения человека в комнате, и направляет при охлаждении поток в противоположную сторону от человека,а при прогреве наоборот на человека. У нас два меленьких ребенка, поэтому это было особенно кстати. Пользуемся им не так давно, но уже успели оценить все его плюсы.
Плюсы
Тихий в работе, экономичный, множество полезных функций.
Минусы
За время использования не нашли.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Я за Сплит-систему Mitsubishi Electric MSZ-DM
Комментарий
Покупка кондиционера Mitsubishi Electric MSZ-DM была обусловлена несколькими причинами. Первое, на что обратил внимание, это производитель - Япония.

Второе, - это комфорт, - практически бесшумный, режим быстрого охлаждения и точное соблюдение заданных температурных параметров.

Третье, но немаловажное - экономичность при достаточной мощности. Все достойно и приемлемо. В кондиционере также есть фильтрующая вставка с ионами серебра (воздух в квартире стал заметно чище, я так вообще аллергик, очень чувствителен к разного рода пыли). Но теперь не чихаю, стало гораздо легче дышать. Не надо долго ждать когда же он догонит заданную температуру. Присутствует недельный таймер, очень удобно один раз настроить и больше к этому не возвращаться. Всего не опишешь.
В общем, на мой взгляд, идеальное сочетание цены и качества.
Плюсы
достойный бренд, быстрый старт работы, фильтр с ионами серебра, недельный таймер, доступность
Минусы
не обнаружил
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Хорошо поставили
Комментарий
Мы сначала думали, купим кондиционеры и сами установим, а потом как начали читать, сколько там всего надо, да что потом если что не так. магазин не обязан ничего возмещать, гарантия сгорает и все. Так что решили искать такой магазин, где и установка есть и кондиционеры качественные. нашли в летомзима.ру Причем у них установка с гарантией и бесплатная. Договорились на субботу. так как в будни не до того нам, приехали, привезли, установили, все бесплатно, оплатили только кондиционер. Самое главное, установили очень аккуратно
Плюсы
качественный, есть гарантия
Минусы
нет
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Ballu ECO PRO Inverter BSWI-09HN1/EP_15Y - то, что надо для Москвы
Комментарий
Взяли этот кондиционер еще в начале мая на 777online. Очень сомневались в качестве, естественно нашлись знакомые, которые отговаривали - мол качество не ахти! На такие разговоры всегда реагирую - а сами пробовали? Когда начинают мяться и говорить "нет, но...", все становиться понятным.

Поэтому кондиционер брали основываясь на его технических характеристиках и на цене. Еще ни разу не пожалели! Очень тихий, но сильный - нашу комнату охлаждает ( а сейчас и обогревает)) за считанные минуты. Да, функцией обогрева уже попользовались - лето нынче не жаркое.

Очень порадовала, лично меня, функция ионизатора воздуха. Теперь в комнате всегда легко дышать, а я стала больше замечать, какой ужасный воздух на улице. Вечером прям рвусь домой, потому что теперь "свежим№ то, чем мы дышим на улице, назвать не могу.

Есть еще какие-то функции, которые пока не юзали - самоочистка, например. Зато уже пробовали самостоятельно достать и помыть фильтр, оказалось все очень просто и легко.

Еще раз скажу про цену - тогда мне показалось, что это более чем, приемлемо, а сейчас зашла на сайт, глянуть ради интереса (родители задумались купить себе такой же) не сильно ли выросла цена, а на него наоборот едва ли не акция - цена упала!
Плюсы
тихий, отлично чистит воздух, греет и холодит одинаково хорошо
Минусы
пока не заметили
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Если своя квартира, то конечно сплит!
Комментарий
Нет ничего практичнее и удобнее чем сплит-система в охлаждении помещений. 2 года пользовался мобильным кондиционером, после чего решил купить сплит. О чем я не жалею, так как преимуществ у данной системы много. Если есть возможность установить сплит, то даже не думайте, выбирайте его!
Плюсы
- сплит не шумит, в отличие от мобильного (вентиляторы и компрессор находятся рядом, сильно гудят);
- не требует дополнительного ухода, с мобильного приходится постоянно выливать воду из специальной емкости;
- сплит компактно вписывается в помещение и не занимает много места, чего не скажешь о мобильном;
- коэффициент полезного действия выше чем у мобильного, собственно электроэнергии потребляет сплит меньше.
Минусы
- сплит не мобильный, тут он проигрывает напольному кондиционеру;
- нужны специалисты для установки, мобильный можно самому установить.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Лучше Daikin нет кондиционеров!
Комментарий
Занимаюсь установкой кондиционеров уже больше 10 лет. За все это время скопилось уже немало опыта и знаний про них. Мое мнение, что всех их можно разделить на японские, корейские, китайские и кондиционеры Daikin.

Что касается корейских, то среди них много достойный кондиционеров, качественного изготовления. Тут главное выбрать надежного продавца.

С китайскими дела не так хорошо обстоят, если удастся купить родные фабричные, то получите надежное железо, которое будет пахать долго, но шумно. А можете купить старую модель, которую, выдают за новую и немецкую. Тут как в лотереи никогда не знаешь, повезет или нет.

Японские кондиционеры нужно покупать как можно проще, с минимальным набором функций, электронных наворотов и простым дизайном. Да тут и по стоимости можно сразу увидеть, что стоит покупать, а что нет. Очиститель воздуха хороший не может стоить дешевле 20-30 тыс. руб, плюс добавляем к нему стоимость кондиционера в 15 тыс.руб. Дешевый озон и он же ядовитый газ. Потому за 30 тыс.руб. вы просто не сможете купить хороший кондиционер с ионизацией воздуха. Настоящие японские кондиционеры всегда отличаются тихой работой, качественным пластиком и надежностью. Если вас не устраивает сумма, берите фабричный Китай.

Ну и напоследок Daikin. Лучший, на мой взгляд, ему нет аналогов. Даже в самом простом кондиционере стоит достойный дайкиновский очиститель воздуха. Качество и надежность на уровне.
Плюсы
Качество, надежность и практичность
Минусы
Цена
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Я целиком за мобильные кондиционеры!
Комментарий
Часто читаю негативные отзывы пользователей мобильных кондиционеров, поэтому хочу поделиться своим субъективным мнением о них.

Первое на, что нужно обращать внимание - это на фирму производителя. Большинство мобильных кондиционеров продается от неизвестных китайских марок, для себя я приобрела мобильный кондиционер Electrolux EACM-14 ES.

Работает он шумно, напоминает звуки от тихо работающего пылесоса. Достаточно мобильный, даже с учетом того, что его вес 36 кг. Внизу есть колесики, с их помощью его можно перемещать в разные комнаты, со сплитом такого не проделаешь.

Чтобы подключить сплит потребуются специалисты и приличная сумма. Мобильный можно установить самостоятельно, то есть бесплатно. Эффективность работы хорошая, за 15 минут работы кондиционер может охладить комнату. Мобильные кондиционеры работают быстро и шумно.
Плюсы
мобильный, качественный, практичный и надежный, хорошая эффективность работы
Минусы
громоздкость, шумность, неэстетичное подключение
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more

Смотрите отзывы на похожие товары:

Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!