Бренд Panasonik известен во всем мире, представительства компании есть практически в каждой стране. Кондиционеры Panasonik производятся в разных вариантах – от эконом класса (серия Стандарт) до элитных моделей (серия Делюкс). Качество продукции производитель подтверждает долгим сроком гарантии. Гарантия на сплит систему Панасоник, установленную представителями компании – 3 года. Отзывы о кондиционерах Панасоник рассказывают о разных моделях, но среди них вы найдете тот, что вам нужен.

Сплит системы и кондиционеры Panasonic - отзывы и рекомендации пользователей




4 кондиционера Panasonic, работают 10 лет, делюсь опытом и отзывами за 10 лет работы.
Комментарий
4 кондиционера, куплены и повешены и 2006 году, разной мощности. Неинверторные, в название моделей не вдавалась,(не самые дешевые были модели на тот момент) т.к. полностью доверилась фирме-установщику, в плане определения моделей и монтажа, исходя из требований и объема помещений. Работают 10 лет уже, безотказно. Не обслуживали еще не разу, только чистили домашний блок. Уровень шума низкий. Можно сказать что вообще бесшумно работают. Есть еще режим quit, тогда то что кондиционер работает можно понять только по дуновению ветерка и лампочкам. Выбирала эту марку по отзывам, т.к. в новой квартире хотелось самое хорошее, надежное, но не крутое навороченное, а просто хорошую добротную вещь. Платить не за навороты и фирму, а за надежность и функции. И уровень шума был тоже главный фактор.

Между Дайкин, Тошиба и Панасоник выбрала Панасоник, как соотношение цена-качество-мои требования наилучшее. Отмечу еще такую особенность, что я не могу сказать, за 10 лет, что кто-то из нас простыл благодаря кондиционеру, возможно это одна из особенностей его работы, а также хочу отметить чистый, "стерильно" пахнущий воздух, выходящий из настенного блока, скорее всего благодаря хорошей фильтрации и нескольким фильтрам, а также материалам из которых сделан сам прибор. Благодаря "крыльчатке", которая стоит за распределяющей воздух заслонкой, поток разбивается и даже при режиме "powerfull " похож не на поток, бьющий по телу, а скорее на ветер, и может быть еще и поэтому я не могу вспомнить что кто-то именно простыл от кодея, а у нас 3 детей.

Также хочу отметить, что за 10 лет внутри не накопилось особой грязи, на турбине и глубоких внутренностях, т.к. я наслышана о том что кондиционеры внутри грязные и рассадник плесени - не могу сказать это о наших кондиционерах, обычное загрязнение, за 10 лет можно было ожидать и большего. Почистили щеткой, обработали, хорошо отмывается, снова чистый и как новый. Турбина очень крепкая, не как полиэтиленовый пакет (как на видео "как почистить кондиционер" в других кондиционерах), наоборот как все сделано внутри мне очень понравилось, сделано "на века", можно сказать. Из опыта эксплуатации, могу посоветовать, в жаркую и теплую летнюю погоду, не выключать кондиционер. Не дергайте его лишний раз, пусть справляется сам.

Поставьте его на температуру на 3-5 градусов ниже чем на улице, на моем опыте, оптимально ставить его на температуру 25-27 градусов. Вы можете только иногда, для большего вашего комфорта, увеличивать/уменьшать температуру на 1 градус (желательно не больше) и скорость потока воздуха (1-3 деления), а таком состоянии он может работать неделями, вы перестанете замечать кондиционер, а он никогда вас не продует, не испортит здоровье будет поддерживать хороший климат в доме.
Плюсы
Надежный, хорошо сделан, малошумный, не наносит вред здоровью - не продувает до костей, никто не заболел, не накапливает особо плесень и грязь внутри, отличная фильтрация воздуха, фильтры легко чистятся . В жаркую погоду, может тихо жить своей жизнью неделями, не доставляя неудобств. В межсезонье наполнит комнату теплым сухим воздухом.
Минусы
Не нашла.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Надежный, верный кондиционер Panasonic CS-YW9MKD-1
Комментарий
Кондиционер от бренда Panasonic CS-YW9MKD-1 был куплен в апреле 2011 года. Сплит работает в трех скоростных режимах, помимо этого есть еще несколько программ, авто режим и таймер.

Почему я выбрала именно сплит? Все очень просто, работать он может не только как охлаждающий агрегат, но и как обогревающий. Как и любой кондиционер его следует периодически заполнять фреоном, менять фильтра и производить чистку. При температуре на улице от -5 и ниже пользоваться им нельзя.

Стоит он дешево, правда за установку пришлось отдать еще сверху немаленькую сумму. За сам кондиционер отдала 14000 и еще 8000 за установку. Получается больше половины стоимости сплита.

Работает тихо и не надоедает своим жужжанием. В общем, за столько лет он оправдал свою стоимость, зарекомендовал себя как надежный сплит и я вам советую покупать его, производитель знает толк в своем товаре.
Плюсы
Надежный, сам стоит не дорого, прост в управлении
Минусы
Дорогая установка, со временем нужны будут дополнительные вложения.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    5/5
Show more
Сплит-система Panasonic CS-PA12GKD охлаждает уже больше 8 лет
Комментарий
Сплит-систему от марки Panasonic CS-PA12GKD, приобретала еще в 2007 году. Работает и по сегодняшний момент, словно только ее установили. Модель предназначена на помещения площадью до 36м2. Работать может в трех режимах: нагрев (заменяет порой обогреватель), охлаждение (охлаждает помещение), осушение (убирает всю влажность в помещение или снижает ее уровень).

Внутренний блок классической формы. Первое время казалось, что он достаточно громоздкий, но сейчас глаза привыкли, и кажется вполне обычным. На нем нет информативного табло, а это я считаю минусом! Увидеть температуру можно только на пульте.

Внешний блок не шумит и не надоедает. Пульт удобный, хорошо лежит в руке. Кнопки все включаются без труда, есть небольшой ЖК дисплей. Еще прилагалась подробная инструкция, в которой много рисунков и все четко описано. В общем, советую к приобретению.
Плюсы
Надежный, негромко работает, хорошо справляется со своими функциями.
Минусы
Нет на внутреннем блок информативного табло и индикаторов
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Наверное лучшее соотношение цены и качества у кондиционера Panasonic CU-YW9MKD.
Комментарий
Когда решили с супругой приобрести кондиционер, то единогласно пришли к выводу, что выбирать будем только среди моделей фирмы Panasonic. Доверяем этому производителю, продукция всегда отличается надежностью и при этом стоимость не слишком высока.

Модель понравилась CU-YW9MKD, она отличалась своей простатой среди остальных. Относится к серии стандарт, рассчитана до 25 м.кв.
Отработал кондиционер уже 2.5 года, по сути претензий к нему нет. С охлаждением справляется быстро, даже в самые жаркие летние деньки. Бесшумно работает внешний блок, так что по ночам не беспокоит ни меня, ни моих соседей.

Удобный пульт и простой в управлении. Разобраться с ним без труда можно не прочитав инструкции.

Гарантия 3 года. Так что неплохая сплит-система, стоит разумно и функционально обеспечена всем нужным. Кстати покупал за 16.5 тыс. руб.
Плюсы
стоит не дорого
качественный
функциональный
не шумит
Минусы
простоват внешний вид
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!