Китайская производственная компания Gree выпускает большой ассортимент кондиционеров, сплит систем и мультизональных систем для бытового использования, хотя имеются в линейке кондиционеры Грии и полупромышленного типа. История компании начинается в 1991 году, в ее арсенале множество патентов и собственных разработок. За это время сплит системы Gree стали популярны по всему миру. Отзывы о кондиционерах Gree помогут вам в выборе подходящей климатической техники для дома или офиса.

Сплит системы и кондиционеры Gree - отзывы и рекомендации пользователей




Кондиционер Gree Bora GWH07AAA-K3NNA2A
Комментарий
Недавно установили данную модель. Шумит не сильно. Охлаждает нормально. Огорчило отсутствие подсветки на пульте д/у. Необходимо было уточнить, неисправность это или конструктивная особенность. Дилер-установщик не мог сказать - они ещё мало знакомы с этими моделями. Стали искать в интернете сайт GREE и на тот момент, почему то, первым вышел сайт http://gree-russia.ru/ (они же "Спецстрой", и они же ООО "Юнион-Трэвэл"), не смотря на то, что официальный сайт GREE http://gree-air.ru/ Как позже выяснилось, это был всего лишь дилер, хотя официально зарегистрированный дилер, на официальном сайте GREE.

Так вот, поскольку на момент поиска информации первым вышел не официальный сайт, а сайт дилера, то мы имели несчастье обратиться к этим горе-дилерам за технической консультацией. Почему "несчастье" и почему "горе-дилеры"? Это вы поймёте из переписки со "специалистом" этих (http://gree-russia.ru/ , они же "Спецстрой", и они же ООО "Юнион-Трэвэл"), который взялся осуществить "тех.поддержку", здесь https://yadi.sk/d/YJ2ClC5IufUBR - Человек вообще, или не понял, о чём его спросили, или даже и не пытался понять о чём был вопрос. Попытка мягко и с юмором обратить внимание этого "специалиста" на то, что его ответ "несколько" неадекватен, закончилась банальным базарным хамством...

Резюмирую: к кондиционеру пока вопросов нет, кроме пульта д/у, но жителям Москвы и близлежащих районов настоятельно не рекомендую обращаться в (http://gree-russia.ru/ , они же "Спецстрой", и они же ООО "Юнион-Трэвэл") - несмотря на то, что эти горе-дилеры официально зарегистрированы как дилеры на официальном сайте GREE, а занесут они их в чёрный список за такую "тех.поддержку" или нет, пока неизвестно...
Плюсы
1 - Не шумный.
2 - Округлые формы создают иллюзию незаметности и компактности на стене;
3 - Соответствует заявленным характеристикам;
Минусы
1 - Дороговат - до него установили Electrolux EACS-09 HQ/N3, так Electrolux, мало того, что "9" (то есть, более производительный), так и обошёлся нам значительно дешевле;
2 - Отсутствие контроля со стороны компании GREE за уровнем предоставляемых услуг у своих официальных дилеров - можете попасть на таких вот горе-дилеров, с которыми мы имели несчастье пообщаться в (http://gree-russia.ru/ , они же "Спецстрой", и они же ООО "Юнион-Трэвэл");
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    4/5
Show more
Gree GWHN09JANK Admiral – классика жанра
Комментарий
Несмотря не весьма немаленькую цену кондиционер не является инверторным. Когда я выбирал себе модель, то прежде всего обращал внимание на широкие функциональные возможности. Однако в дополнение получил еще и очень тихи аппарат. При старте где-то 30-35 Дб, точнее не скажу, специально не измерял, но при работе его практически не слышно, можно спокойно устанавливать в спальне ребенка.

Еще одной очень полезной вещью, на которую мало кто обращает внимание, является функция I feel. Ведь мало кто задумывается, что датчики температуры расположенные в самом внутреннем блоке определяют температуру возле него, а в отдалении она может быть совершенно другая. В I feel датчик встроен в пульт и температура будет регулироваться по показателям того места где он находится. Кроме того очистка воздуха производится угольным, электростатическим и антибактериальным фильтрами.
Плюсы
Широкие функциональные возможности
Очень тихий
Минусы
Высокая цена
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    2/5
Show more
Gree GWH09UB-K3DNA1A - инверторный кондиционер
Комментарий
Я просто не переношу жару, меня не спасают жалюзи, напольные вентиляторы и открытые окна в придачу. Именно поэтому и решил установить сплит-систему дома. Выбирал долго, сначала рассматривал более дешевые варианты, но потом подумал, что лучше уж раз заплатить, чем потом мучатся.

Купил я кондиционер от компании Gree GWH09UB-K3DNA1A. Модель имеет приятный внешний вид, хороший функционал и инверторное управление.
Внешний блок выглядит обычно. Он имеет стандартную толщину и приятный дизайн.
Самое интересное, конечно находится внутри. Главное достоинство - это компрессор, он бесшумно работает! Нет даже малейшей вибрации. толщина внутреннего блока 16 см. Габариты намного меньше других моделей, смотрится кондиционер аккуратно. Все зазоры ровные, нет даже намека на пластиковые заусенцы.

В данной модели установлено две горизонтальные шторки. Вентилятор внутреннего блока может работать в 7 режимах (5 из них основных, а другие две - это турбо и авто).
Плюсы
дизайн, функционал, тихая работа, удобный пульт
Минусы
стоимость около 40000
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more
На работе кондиционер GREE Bee Plasma GWH07NA
Комментарий
Несколько лет мучилась на работе в летние дни. В помещение температура достигала до 35 С, плюс ко всему компьютеры и прочая техника. Находится невыносимо, душно, жарко, просто ужас как вспомню. Но, в прошлом году в кабинет повесили сплит-систему GREE Bee Plasma GWH07NA, и лета теперь жду с нетерпением!

Управление наипростейшее. Работать кондиционер может не только на охлаждение, но и на обогреве. Правда при -5 С его уже нельзя включать, но в осенне-весенние периоды с ним гораздо приятнее.

Регулировать рабочую температуру можно как с пульта управления, так и вручную. Функций много, все они интересные и полезные, есть к примеру: качание жалюзи (нужна для того чтобы делать поток воздуха более рассеянным), сон (работать начинает практически бесшумно).

Техника функциональная и очень-очень полезная, особенно в летний период.
Плюсы
Очень функциональный аппарат
Минусы
На обогреве работает только до -5
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Кондиционер Gree Change GWH09KF - хорошая функциональная модель
Комментарий
Домой купил кондиционер фирмы Gree, модель Change GWH09KF. Производен в Китае. Внешне он выглядит стандартно, имеет прямоугольную форму, выполнен в белом цвете. Стоит он не дешево, я заплатил за него 4 года назад 22 тыс.руб. Неприятного запаха, скрипов и прочего при работе нет.

В кондиционере Gree Change GWH09KF установлен инверторный компрессор, благодаря которому потребление электроэнергии снижается до 40 процентов. Поэтому счет за электричество у меня не особо вырастает, даже при постоянной работе кондиционера летом.

Всего у этой модели 4 режима работы: охлаждение, вентиляция, нагрев, осушение.
Работает кондиционер на 410 фреоне. Также кондиционер оснащен многими полезными функциями, есть несколько фильтров очистки воздуха. А еще особенно нравится пульт, он действительно удачно сделан. На нем есть небольшой ЖК дисплей, которым удобно пользоваться.
Плюсы
тишина работы, удобный пульт, функциональность, экономичность
Минусы
стоимость далеко не бюджетная
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!