Инфракрасный обогреватель потолочного типа представляет собой панель, излучающую инфракрасные волны, которая устанавливается на потолке, что совершенно не портит общей эстетики интерьера и позволяет сэкономить пространство.

Инфракрасные потолочные обогреватели

Рост популярности таких обогревателей в последнее время обуславливается их неоспоримыми преимуществами, такими, как:

  • Моментальное создание в помещении нужного микроклимата.
  • Значительная экономия электроэнергии.
  • Достаточно простая установка, не требующая специальных знаний и оборудования.
  • Способность направленно трансформировать тепло от обогревателя.
  • Отсутствие вредного воздействия на экологическую обстановку помещения.
  • Благодаря наличию терморегулятора обеспечивается максимально комфортная температура.
  • Соответствие всем требованиям противопожарной безопасности.

Конструкция обогревателя достаточно проста. В корпусе, изготовленном из листовой стали, находится трубчатый электронагреватель и излучающая панель с теплоотражающим экраном. Специальная прокладка обеспечивает теплоизоляцию стенок корпуса. Потребляемая мощность 250 Вт.

Отзывы об использовании инфракрасных потолочных обогревателей говорят о целесообразности из применения в помещениях с повышенными требованиями безопасности — это медицинские и детские учреждения, рестораны и здания вокзалов, а также любые жилые помещения.

Посмотреть/Скрыть описание
 



Потолочный обогреватель
Комментарий
Я поражаюсь, как это люди, имеющие образование выше среднего, хотя для понимания законов физики достаточно 6-ти - 8-ми классов СШ, поддаются на уловки мошеннического маркетинга и вопреки законам физики (тепло всегда поднимается вверх, а не наоборот), приобретают это фуфло, помучаются пару - тройку лет и только тогда, с огромным разочарованием, потеряв деньги, выбрасывают это дерьмо на помойку.
Плюсы
Плюсов нет
Минусы
Сплошные минусы
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    2/5
Show more
Обогреватель ПИОН инфракрасный керамический
Комментарий
Приобретались обогреватели фирмы Вам тепло для установки в жилой комнате площадью 30 кв м., два по киловатту, отработали 5 лет, а потом друг за другом вышли из строя. После диагностики у обоих было КЗ нагревательного элемента. Обошлись примерно в 9 тысяч, что считаю довольно дорого и плюс терморегулятор.

В кратце скажу, они не греют так как о них пишут. Их можно использовать для поддержания температуры, а вот на каком уровне это вопрос! Всё зависит от размеров помещения и мощности изделия, из каких материалов само помещение возведено и как утеплено, на какой высоте установлен обогреватель. В общем как-то так.
Плюсы
Не жгут кислород.
Минусы
Необоснованно дорогие, особенно терморегулятор, жрут электричество, срок службы.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    2/5
Show more
Достаточно универсальный вариант, хорошо обогревает помещение
Комментарий
В этом году купил себе потолочный обогреватель, изначально выбирал только среди потолочных моделей. Так как напольные, только способны гонять теплый воздух, а сами предметы остаются холодными, мне это совсем не подходит, собственно остановился на инфракрасных обогревателях. Приобрел модель "Пион Люкс" фирмы "Вам тепло", соблазнился на цену, стоит всего 4 тысячи рублей. Внешний интерьер порадовал, смотрится стильно. Длинной обогреватель примерно в пол метра, имеются в комплекте подвесы, которые установить проще не придумаешь! Можно отрегулировать расстояние между подвесами, как необходимо. Имеется лампочка, которая служит индикатором работы.
Плюсы
Быстро идет нагрев комнаты, поглащает мало энергии.
Минусы
Но а вот недостатки аппарата, могу отметить следующие. В комплект не идут провода, все приходится добирать самостоятельно, плюс выключатель, достаточно не приятно.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more
Потолочный инфракрасный обогреватель для теплиц Almak
Комментарий
Занимаюсь теплицами и рассадой уже несколько лет. Для обогрева теплиц использовал электрический котел с тэном и трубами для циркуляции воды. Счета за электроэнергию не сказать что были через чур большие но затраты на выращивание повышали конкретно. Потолочный инфракрасный обогреватель купил, начитавшись положительных отзывов в интернете и сам очень доволен своим приобретением.

Расходы на электроэнергию уменьшились на 60%, в отличии от других систем обогрева теплиц, ИК обогреватель греет сначала почву а потом окружающий воздух, что способствует благоприятному развитию растений. Прогрев происходит равномерно без образования холодных зон, судя по тому что я читал о ИК обогревателях, тепло от них максимально близко к естественному теплу от солнца.

Такой вид тепла идеально подходит для теплиц. Большое преимущество это простота монтажа, повесить его на крепления и подвести 220 вольт дело одно часа. Еще один важный момент, раньше все мои растения страдали от грибковых заболеваний, в этом году их нет, судя по прочитанным отзывам в интернете, эту особенность заметили все.

Одно могу сказать, инфракрасный потолочный обогреватель это самая оптимальная система обогрева теплиц и затраченные деньги с лихвой окупаются в самый короткий срок.
Плюсы
Реальная экономия электроэнергии, простота установки, идеально подходит для благоприятного развития растений, отсутствие вредных паров и излучений, прогрев почвы, отсутствие необходимости постоянного присмотра
Минусы
Высокая стоимость (зависит от производителя)
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    2/5
Show more
Солнце на потолке
Комментарий
Инфракрасный потолочный обогреватель увидела впервые в нашем конференцзале. До этого никогда его не встречала в быту, только в магазинах. Даже не увидела, а ощутила тепло, так как он висел на потолке. Этот огромный зал всегда был жутко холодным в зимние дни.

Потолочное решение просто нечто, ведь на стену его не повесить, так как там сплошные шкафы. На окно тоже, поставить обогреватель на пол - его быстро сломают сотрудники, переступая каждый раз. На потолке он смотрится очень гармонично, такой стильный и аккуратный, с черными зеркальными вставками.
Тепло очень комфортное, как солнышко. Воздух не пересушен. Есть пульт управления, что очень удобно. Прикреплен так незаметно, скорее даже встроен. Всерьез задумалась о покупке такого домой.
Плюсы
оригинальный дизайн
быстрый нагрев
не вредит здоровью
Минусы
не обнаружены
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!