Использование электричества для обогрева помещений может быть экономически выгодным. Это доказали специалисты российской компании «Галан», которые производят электрические котлы Галан разных типов в Москве, Пскове, Рязани, Ставрополе, Беларуси. В ассортименте компании электродные котлы Галан разных видов, предназначенные для отопления помещений разного объема. В отзывах о котлах Галан вы встретите такие названия марок, как Очаг, Гейзер, Вулкан, Галакс и узнаете достоинства и недостатки их эксплуатации.

Электродные электрические котлы отзывы и оценки посетителей




Электродный котел "Галан" - Потеря денег времени и нервов. Ужасное качество!
Комментарий
Котел и постпродажное обслуживание один сплошной минус.
Совершив огромную ошибку, приобрел этот чудо электродный котел от компании галан.

Купил 6 кВ электрожный котел с полным комплектом оборудования и неадекватно дорого теплоносителя.

За первый месяц 6 кВ котел накрутил 5000 кВ часов!! три раза вызывал сервис службу компании галан, отдал им еще 11 тысяч за выезда и "проф совет ". Если вы уж совершили ошибку и купили этот котел, ни в коем случае не обращайтесь к ним по телефону по гарантии! Посылают прямым текстом. Как итог через 2 месяца борьбы с этим чудо- техники и хамовитой конторкой галан, принял решение по замене котла.

Единственным плюсом компании могу указать мастера который приезжал последний раз и помог немного снизить потребление. Как человек и мастер адекватный, но по указанию компании за исправление их же ошибки взял денег.

Как итог
25000 за комплект оборудования
26000 за месяц оплата электроэнергии
11000 "сервисная служба"
5000 замена теплоносителя
4000 покупка датчика.

Мне кажется конторок "продал - делай дальше что хочешь" уже практически не осталось, но мне повезло столкнуться с такими "представителями" .
Плюсы
размер
Минусы
котел и постпродажное обслуживание конторки галан один сплошной минус.
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
Электродный котел Очаг 6
Комментарий
Установила на даче. Пользуюсь котлом почти 10 лет, в основном с октября по апрель. Дом 8х8. Все выходные и праздничные дни проводим на даче. В наше отсутствие устанавливаем 14 гр. За все время 2 раза добавляла теплоноситель "Галан". По расходу электроэнергии около 3000 руб.в месяц.
Плюсы
Компактный, быстро нагревает помещения. Более экономичный, чем тэновый.
Минусы
Нет.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Экономичность электродных котлов Галан
Комментарий
Экономичность под огромным вопросом!!! Стоимость теплоносителя ОГРОМНАЯ, качество желает лучшего!!! Через год потребление энергии заметно увеличилось. Увеличение произошло от явного разрушения свойств теплоносителя. Через три года забилась система черной, непонятной взвесью (в Галане пожали плечами). Такая же ситуация у моего знакомого. Оказалось что дорогой теплоноситель работает максимум год!!!

Стоимость его 3100 за двадцать литров, мне нужно 80 литров, и того 12400 рублей + расход электроэнергии. Это расход в идеальном случае за год. Можно применить воду, но с нашими перебоями в электросетях, можно попасть на все отопление. Считаю что стоимость теплоносителя должна быть равна стоимости обычного (тем более что в изготовлении особых процессов нет, просто побольше хапнуть) или улучшить заявленное на своем сайте качество. Да, в котле через три года прогнила дырка и посреди зимы и холода залило весь пол в котельной.
Плюсы
Первый год отлично!!!
Минусы
Далее сплошные расходы. Думаю понять все на обычный теновый.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    5/5
Show more
Котёл Галан
Комментарий
Галаном пользуюсь лет пятнадцать. Сейчас стоит уже второй. Котёл трёхфазный, но подключен на одну, поэтому появилась возможность выбирать количество включеных электродов. Теплоноситель не использовал никогда - лью воду какая под руку подвернётся. Да небольшие проблемки бывают, но легко устранимые. Электричество жрёт конечно, но если так дальше пойдёт - топиться ничем нельзя будет, придётся в тёплые страны переезжать)))
Плюсы
Компактный, недорогой, простой монтаж, минимальное обслуживание.
Минусы
Дорогая электроэнергия, безобразное состояние электросетей, которые создавались ещё при царе Горохе.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more
Не покупайте, не ведитесь
Комментарий
Покупал без договора, у представителя в Перми.

У меня здание 36 кв.м, купил электродный котёл Галан Очаг-3, установил, купил теплоноситель АкваТраст (сопротивление проводимости 5 МОм) (не галан), поставил автомат как по инструкции 16А, через 10 секунд работы выбивает, хотя в инструкции сказано, что максимальный ток 13,7А, как потом менеджер-консультант, сказал, что в этом то и есть ваша беда, что надо заливать в систему или теплоноситель Галан, или дистиллированную воду (чтобы добиться сопротивления проводимости не менее 3,1КОм), думаю ладно, хорошо, купил дистиллированную воду в автомагазине, смерил сопротивление проводимости =4 МОм, промыл систему от старого теплоносителя талой снеговой водой (кстати, в инструкции сказано, что тоже будет работать, пробовал, та же петрушка) думаю вот теперь-то ничего недолжно мешать, и будет работать на дистиллированной воде в своих заявленных характеристиках. Перед заливкой дистиллированной воды и пуском, по указанию менеджера, снял электрод и зачистил его до металлического блеска.

Чтобы не вырубало, поставил автомат на 40А, включаю, работает, беру токовые клещи и измеряю ток, и о.... скачет 29-36А, замер произведён через 30 секунд работы (по инструкции). 35Ах220В=7,7 кW/h, вот тебе и экономичный котёл, по усредненным подсчётам выходит 15 тр/мес. У меня дом 48 кв.м печное отопление (печь "Термофор") за зиму сжигаем один газон 53 дров, цена машины дров 6,5 тр на зиму (8 месяцев), из всего выше сказанного, подведу итог, повёлся я на заманчивую рекламу, думаю истребовать деньги назад, иначе напишу в ФАС, пусть разбираются, за недостоверную рекламу, которая вводит в заблуждение, а все остальные отзывы, такое ощущение что они сами себе пишут.
Плюсы
Компактен
Минусы
Много жрёт элетроэнергии
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
Чуть дом не спалил
Комментарий
Установил котел галант в доме на 100 кв.м с термодатчиками на перегрев воды . Проработал он без проблем 6 месяцев , грел хорошо, проблем не было, и вот в один момент с ним что-то там внутри произошло, замкнуло или еще что, в результате расплавил трубы пропилен, жидкость на пол, на стене дыру прожог, хорошо что OSB не горит. хотел отремонтировать, тены на него так и не нашел, по гарантии не починили. за такие большие деньги продают простую трубу с тенами внутри, лучше выбрать котел с автоматами, по цене то-же самое, только гарантий безопастности больше.
Плюсы
хорошо греет
Минусы
работает только на своем теплоносителе с другими не работает , запасных тенов не найти , дорогой в цене , нет датчиков регулировки температуры жидкости и аварийного выключения.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
Галан, то, что надо для дачи
Комментарий
У меня небольшой дачный домик и для его отопления установил электродный котел Галан. По своему, пока еще небольшому опыту пользования (около года) считаю, что для моего случая это было самое верное решение. С другими отопительными котлами на ТЭНах конечно практически не знаком, но опыт эксплуатации бойлеров с этими нагревателями имею довольно приличный и знаю, что они имеют свойство довольно быстро перегорать, а также терять свою эффективность из-за накипи. За этим котлом такого пока не замечал.

Кроме того, Галан идеально подходит для дачи по следующим причинам:

В систему заливается специальная незамерзающая жидкость, поэтому разморозить трубы невозможно даже в сильные морозы. Домик можно отапливать только тогда когда в нем живешь.

Галан очень быстро поднимает температуру в помещениях.

Котел компактный и даже в небольшой постройке для него легко можно найти место.
Кроме того, (правда, лично не проверял, не с чем сравнить) специалисты констатируют, что электродные котлы экономичнее почти на треть тех, в которых используются ТЭНы.
Плюсы
Компактность, быстрый нагрев, расход электроэнергии, надежность.
Минусы
-
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Компактный котел с отличными характеристиками
Комментарий
Пользуемся дома электроотоплением и уже три года котлом Галан. Сразу не очень хотелось его ставить по тем причинам, что в нем ток протекает непосредственно через воду и возникали сомнения в его безопасности. Но посмотрев отзывы и проконсультировавшись со специалистами, понял, что беспокойство напрасное.

Второе сомнение возникало из-за того, что для него нужно готовить воду, но оказалось, что специальный теплоноситель под той же маркой что и котел можно купить и довольно недорого.

Теперь впечатления:

1. Расход электроэнергии упал почти на четверть, что при нынешних ценах составило довольно значительную экономию.

2. Если в старых котлах теплонагревательные элементы нужно было менять почти ежегодно, то этот котел я уже три года не ремонтирую (за исключением осмотров с целью профилактики).

3. Котел гораздо быстрее прогревает дом, чем старый на ТЭНе.
Плюсы
Экономичность, надежность, быстрый прогрев.
Минусы
Нельзя использовать водопроводную воду.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Электродный котел Галан, хороший выбор
Комментарий
Несколько лет назад реконструировали домик в деревне, естественно стал и вопрос с отоплением. Дом не большой около 90 м2, рассматривали множество вариантов, но все же остановились на электрическом котле производителя "Галан". Этот вариант показался наиболее удобным в обслуживание.

В основе котла электрод, именно поэтому вода проходя через него нагревается в практически моментально, по сравнению с обычными электрическими тэновыми котлами. При этом мощность одинаковая, но обогревать электродный котел способен намного больше площади. Для нашего домика достаточно электродного котла в 6 кВт, а тэновый потребуется в 9 кВт. Разница, на мой взгляд, ощутимая.

Что касается недостатков, то тут можно отметить высокую цену теплоносителя к электродному котлу. Ну, а в остальном он полностью устраивает, спасает несколько зим.
Плюсы
экономичный, компактный, хорошо работает
Минусы
дорогой теплоноситель, не любит перепадов напряжения в сети, требуется хорошая электропроводка
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Фото
Show more
И зачем я только купил электрический котел Галан Очаг 3
Комментарий
Очень жалею, что приобрел котел Очаг3. Столько мучений с ним, просто ужас...
Начну с начала, установил по инструкции, использовал родной теплоноситель. Но через год котел перестал работать, реле автоматики заклинило. Ну, а если уж совсем точнее говорить, то оплавилось пластикового соединения электрода и корпуса. В итоге я с нерабочим котлом, в холодном помещении и огромной лужей тосола на полу.

К сожалению гарантия уже закончилась. Но у представителя выяснилось, что это был серийный дефект, а менять его мне тем не менее не станут, предложили купить новый. Что я собственно и сделал. Но это еще только самое начало, дальше лучше. Через 2 месяца ситуация повторилась вновь. Опять оплавилось пластиковое соединение, что сказать. Позвонил в компанию, сказали поменяют, но это же ужас.
Не советую! Оборудование ужаснейшее.
Плюсы
Нет
Минусы
Отвратительное качество
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!