Одним из новейших достижений среди приборов отопления является карбоновый обогреватель. Это один из видов инфракрасного обогревателя — он состоит из вакуумных трубок с находящимся в них карбоновым углеродно-водородным волокном. Отличительной его особенностью считается то, что такой прибор способен нацеленно прогревать предметы на определенную глубину.

Инфракрасный карбоновый обогреватель

К преимуществам карбонового обогревателя, по отзывам многих специалистов, относится:

  • Более мощный тепловой поток по сравнению с другими типами подобных приборов.
  • Достаточно высокая скорость обогрева.
  • Имеющаяся защита от попадания влаги.
  • Защита от самовозгорания, срабатывающая, благодаря автоматическому отключению прибора в определенных ситуациях.
  • Неограниченный срок службы.
  • Отличается экологической чистотой, не приносит вреда здоровью человека.

Привлекательной особенностью является и бесшумная работа подобного обогревателя, красивое оформление, способное украсить интерьер и доступная цена.

Карбоновое волокно значительно превышает по теплопроводности металл, в результате расход электроэнергии намного ниже, чем у других отопительных приборов.
Карбоновый обогреватель подойдет для использования абсолютно в любых помещениях, где требуется локальный обогрев.

Посмотреть/Скрыть описание
 



Карбоновый обогреватель VEITO 1200
Комментарий
Купили на мой взгляд прекрасный обогреватель. Покупали именно карбоновый, потому что греет хорошо, нет запаха, бесшумный. Начитался в интернете про Китай, много пишут негатива. У некоторых моделей шатается нагреватель, где пластик пахнет. Выбрали Турецкий, тут и нагреватель как влитой, пластик на пять с плюсом.
Плюсы
Хорошо смотрится, качественно собран. Гарантия целых 5 лет, вроде как больше года ни один производитель не дает.
Минусы
В сравнении с аналогами, стоит дороже почти в два раза. Но что делать за качество приходится платить.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Neoclima CFH-02 - превзошел все ожидания.
Комментарий
Мы живем в коттедже, построенный из дерева. В зимние периоды, в доме становится достаточно прохладно, а с учетом, что маленький ребенок, стараемся соблюдать постоянное тепло в помещение. Вот и решили попробовать решить эту малнькую проблему с помощью карбонавого обогревателя Neoclima CFH-02. Он совсем не тяжелый, вес у него чуть больше 4 килограмм, переносить можно с помощью удобной ручки. Несколько режимов работы.

Нагрев помещения происходит реально очень быстро, при этом потребляемость энергии остается незамеченной, очень долговечная штуковина. Большой плюс, что воздух остается не сухим, хочу так сказать за время использования только самые хорошие отзывы у меня вызывает. Размеры компактные, много места не занимает, если не нужно пользоваться им просто убираю его в шкаф, и ничем не мешает мне. Хороший обогреватель, полностью отработал все деньги, что мы отдали за него.
Плюсы
Кислород не жжет.
Минусы
Нет.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Фото
Show more
Карбоновый обогреватель Zenet SMB 60 T - тепло и уют в доме.
Комментарий
Приобрел осенью карбоновый обогреватель Zenet SMB 60 T (серебристый) для комнаты в 18 кв. м. Понравился своей компактностью, два режима работы, имеет автоматическое отключение при падении, не занимает много места, греет нормально. Проработал целую зиму отлично.

Для маленького помещения, как у меня, не в особо холодную зиму, то мощность нормальная. Но если помещение больше моего, то сомневаюсь, что сможет обогреть.

Раньше пользовался масляным камином, который, как известно, долго греет комнату и накручивает много киловатт. С этим, экономия почувствовалась. Цена обогревателя не большая. Заплатил 70 долларов, которые он уже и окупил. Покупал в интернете. Не смотр, на свою внешнюю хрупкость, доставлен камин в целостности и сохранности. Понравилось, что быстро обогревает помещение, вещи, спокойно можно проветривать окно. Тепло держится долго. Решил купить себе схожую модель для дачи.
Плюсы
функциональность, компактность, не высокая цена
Минусы
хрупкость
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Фото
Show more
Покупкой искренне довольны
Комментарий
Карбоновый обогреватель намного лучше всех тех, что мы пользовались ранее. Живем в частном доме и перепробовали всякие варианты для обогрева, от масляных до ветродуек. В конструкции инфракрасного карбонового нагревательная спираль заключена в вакуумную стеклянную колбу, что делает прибор безопасным.

Он не пересушивает воздух, а в абсолютно холодной комнате всего за несколько минут чувствуешь себя комфортно и уютно. Мы с мужем на себе лично убедились посетив дачу зимой, которая не отапливалась в течение двух месяцев, прекрасно переночевав там в компании с нашим новым карбоновым обогревателем.

Модель довольно компактна, не занимает много места в машине. Кстати, такие нагреватели помогают экономить электроэнергию и соответственно деньги. Нужная мощность удобно регулируется. Единственное, из-за хрупкости стекла нужно обращаться с обогревателем аккуратно. Но как по мне, так любая вещь требует бережного к себе обращения. Покупкой искренне довольны. Цена тоже нам подошла.
Плюсы
Не пересушивает воздух, компактный, удобный, экономичный.
Минусы
Хрупкая стеклянная трубка. С нагревателем нужно обращаться аккуратно.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!