Компания Тритон располагается в Московской области и занимается выпуском душевых кабин, ванн и мебели для ванных комнат. Душевые кабины Тритон выпускаются в трех сериях: Альфа, Омега и Сириус. Все они обладают значительными размерами, так что могут являться полноценной заменой ванны. Отзывы о душевых кабинах Тритон оставленные покупателями и пользователями этого оборудования вы можете прочитать на данной странице.

Отзывы и оценки пользователей душевых кабин Triton




Triton Стандарт 90х90. Высокий поддон
Комментарий
Triton Стандарт 90х90 мозаика

Начну с того, что даже если вы уверены в том, что руки у вас растут из правильного места, но ни когда ранее не собирали кабины сами или хотя бы не видели своими глазами весь процесс монтажа от и до, то откажитесь от этой затеи или наймите опытного мастера, причем еще до того, как будут заложены трубы подводки воды и слив.

Теперь по пунктам в порядке сборки и подключения.

1. Ножки поддона настолько короткие, что сифон тик в тик вписывается по высоте между полом и поддоном, т.е. возможность его обслуживания напрочь отсутствует. Кроме того, при такой длине ножек вход в канализацию должен находиться на уровне пола (соответственно, сама труба ниже пола).

Казалось бы, выход простой- купить шпильки большей длины. Но тогда экран поддона будет иметь большой просвет от пола и идущие комплектом нижние защелки экрана окажутся короткими. Реально нужно увеличить высоту не менее, чем на 4 см.

2. Сифон- выкинуть сразу! Выпуск слива металлический, что казалось бы не плохо, но соединяется с грязесборником пластмассовой гайкой, у которой резьба настолько прослаблена, что фактически ни какой герметичности не обеспечивает. Попытки исправить ситуацию прокладками, подмотками, и пр. ни к чему хорошему не приведут.

3. Сборка каркаса и установка дверок, это пожалуй единственное, что не вызывает нарекания.

4. А вот тут начинается самое интересное! Установка задних стекол и панели со смесителем. Ни в инструкции, ни в видео от производителя нет ни каких рекомендаций про то, какое расстояние вы получите между стеной ванной и задней поверхностью задних стекол кабины.

А зря! Мало того, что оптимальным расположением водорозеток для подвода воды к кабине будет вертикальное, как можно ближе к углу. Так еще и в районе расположения смесителя места не хватит, если в этой области стены ванной не будет ниши, глубиной хотя бы 2-3 см.

Подключение смесителя- отдельная песня, которую изготовитель не спел. Дело в том, что для того, что бы все уместилось и шланги не перегибвлись, подключать их к водорозеткам и смесителю нужно через уголки 90⁰.

5. Шланги соединяющие смеситель с верхней и нижней лейкой- в мусор сразу! Материал на столько эластичный, что при хорошем напоре шланг раздувается как воздушный шарик и может просто слететь с «елочки» штуцера. Но слишком жесткие подбирать тоже не рекомендую, потому что при сильном изгибе, который получается в нижнем подключении, шланг либо не уместится в отведенное место, либо окажется пережат.

6. И напоследок- самое гениальное, что придумали конструктора этого чуда сантехнической мысли. Установка панели со смесителем и прочими прибамбасами. По видеоролику от производителя она крепится тремя пластиковыми скобами соединяющими задние стекла. Все просто, как в сказке. Но по факту, какой то гений решил, что это слишком накладно для производителя и решил все упростить. Теперь этих скоб нет.

Вместо них предлагается фиксировать панель к задним стеклам 6-ю винтами, сверху, в середине и в низу. Вопрос к конструктору- каким образом сборщик должен придерживать гайки с задней стороны стекол, если кабина уже стоит возле стены? Какой длины руками он должен обладать?

Дальше должна следовать тирада из 30-40 матерных слов в адрес конструкторов и изготовителей, но здесь это писать нельзя…

Так что думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь…
Плюсы
Цена, внешний вид.
Минусы
Весь список с подробностями приеден в комментарии. Если коротко, то один огромный минус.
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    5/5
Show more
Душевая кабина Triton Стандарт
Комментарий
Купил душевую кабину
смеситель не работает , вода не течет , вода подведена под давлением ни из смесителя ничего.
Плюсы
нет
Минусы
высказал выше
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    3/5
Show more
Отношение компании к клиентам
Комментарий
Купили душевую кабинку Тритон “Арион» на дачу. Впринципе бюджетный вариант за 24000₽. Сама кабинка не плохая, задняя планка из достаточно прочного пластика. Но к сожалению это Росия , даже не Китай ( к китайским кабинкам все можно купить в любом магазине). Во первых,в комплекте не было крипежных винтов для ручек, другими их не заменишь, надо обращаться в Сервисный центр и платить деньги. Далее после зимы лопнул картридж в смесители( у китайских не лопались несколько лет). Но дело даже не в этом. А в том, что для любого другого смесителя картридж продаётся в любом магазине или рынке, на смесители Тритон только у них и то большой вопрос. Сегодня 28 мая у всей страны рабочий день, но Сервисный центр Тритон не работает до 7 мая! Телефон, который они оставили для связи просто отключили после двух попыток дозвониться. 89156706361. Что делать покупателям в такой момент ждать и не пользоваться? Не мыться? Потому что картридж просто так не купишь и надо, либо покупать новый смеситель за 5200₽ либо, ждать 7 мая! По этому, что сделали мы мы купили другой смеситель рассверлили под него дырку и дырку для душа, обычными коронками по дереву и вуаля! Можно мыться при этом на эту работу у мужа ушло меньше часа, а на то чтобы выяснить работу Сервисного центра целый день! По этому мой всем совет покупайте кабинку но без смесителя, монтируйте другой и проблем не будет!
Плюсы
Прочный пластик, неплохой дизайн. Если готовы вложить время и силы чтобы доработать можно брать, а так лучше чуть доплатить и взять Испанию, сделанную в Китае там все чётко
Минусы
Запчасти трудно купить, сервисный центр почти никогда не работает, телефон не отвечает всегда автоответчик. График работы не совпадает с заявленным на сайте. Декоративные экраны, которые закрывают ножки у поддона кривые и косые!
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Душевая кабинка среднего качества
Комментарий
Ну что мне хотелось бы сказать. Сначала стоит указать, что до этой кабинки опыта использования душевых у меня нет, поэтому буду говорить как чувствую сама. Первое, это цена - она невысокая, поэтому дальнейшие негативные моменты стоит фильтровать через невысокую цену. Второе, консультант на SkyBuy (это где кабинка была куплена) сразу предупредил, что многие покупатели негативно отзываются о этой кабинке и стоит выбрать другу, но я не послушала, тем более, что консультант сразу обозначал, что если что - вернем деньги или заменим, все ок! Третье, кабинка не такая плохая, а я даже сказала бы, что нормальная, просто обозначить хотелось бы негативные моменты, если тут что-то не будет указано, значит все работает, все ок!

Из негативного, через 3-5 месяца у вас скорей всего сломается смеситель в душе, я слышу это очень часто, поэтому предполагаю что будет именно так.

Немного будет протекать вода между створок, когда душ закрыт, но это не критично.
Сток не очень продуман, поэтому приходится его часто прочищать. хотя ничего серьезного туда не смывается.

Через пол года скорей всего появится запах от поддона, но не слишком резкий, надеюсь что пока.
Иногда будут ломаться некоторые функции, но. как ни странно, ломаются какие-то второстепенные функции, а не основные, так что все ок!
Плюсы
Акриловый слой, работоспособность основных функций.
Минусы
Описала в отзыве.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Душевая кабина фирмы Тритон все "за" и "против", а решать все равно вам
Комментарий
Когда увидела душевую кабину с полноценной ванной, была приятно удивлена. При наличие маленьких детей это большой +, как мне казалось. До этого имела опыт эксплуатации обычной ванны+стеклянные раздвижные шторы (цена вопроса 10 тыс. рублей в общей сумме). Душевая кабина обошлась мне в 30 с хвостиком тыс. рублей, подумала, может действительно она того стоит.

После установки и запуска системы выяснилось, из под переключателя режимов - течет.., я бы сказала - льет, причем сильно . Обратились в магазин, после экспертизы выяснилось, что неисправная деталь не новая (ремонтная), обещали заменить. Спустя некоторое время пришлось снова ехать за новой зап.частью в другой город (а это 150 км в одну сторону), выяснилось, что деталь опять не та.., немного больше, заверили, что подойдет. Поставили, переключатель режимов стал выпирать, относительно других рычагов (вкл., выкл. воды), смирились.

Спустя некоторое время потек тропический душ, погасли диоды в лампе, перестали их использовать совсем. Шланг у лейки потек - поменяли. "Металлические" части на декоративных полках облезли, хотя "агрессивной" химией не пользуемся в связи с использованием автономной канализации. Про ролики на дверцах сильно жаловаться не буду, слетают иногда, но не критично.

Сейчас выяснилось, что капает за ванной , подтекало давно и понемногу (благодаря теплым полам в ванной комнате мы не замечали этого довольно длительное время). Муж пытался заменить прокладки, менял шланги, не помогло. Выяснилось, что течет из под латунного (судя по цвету металла) соединения. Приходится после каждого использования душа перекрывать воду, что определенно доставляет кучу неудобств. Итог один: сама душевая кабина - вариант неплохой, опять же, не за такие деньги. Все остальные потроха.., полное "г"..., имеется большое желание собрать все в посылку и прислать производителю обратно.
Плюсы
Небольшая, но все-таки ванна
Минусы
Я их написала выше
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
Душевая кабина Triton "Омега"
Комментарий
Я даже подумать не мог, что в наше время на рынке такой огромный выбор среди душевых кабинок, тут и растеряться не трудно. Поэтому прежде чем остановить свой окончательный выбор на той или иной модели и прочитал отзывы в интернете, ознакомился с их характеристиками и расспросил консультантов в магазинах. В общем, взвесив все + и -, выбрал душевую кабинку фирмы Triton "Омега".

Это отечественная марка, производит она качественную продукцию. Фурнитура, как впрочем и створки делаются в Китае, но поддон сделан в России из 8-ми миллиметрового акрила. Поддон прочный, надежный, совершенно не прогибается, когда наступаешь на него ничего не скрипит и находясь на нем чувствуешь себя комфортно.

Функций много, большинство из них можно увидеть в большинстве кабинок, но есть одна которая мне особенно нравится - это гидромассаж форсунок.
Плюсы
Качество поддона
Минусы
Дорого
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Одним словом - намучилась я с этой кабинкой!
Комментарий
Делала ремонт в ванной комнате и совершенно случайно наткнулась на интересную, нестандартной формы душевую кабинку, которая идеально вписалась в мою ванную комнату и смогла бы заменить мне старую надоевшую ванну. И это оказалась кабинка Triton Сириус, производство отечественное с 10 летней гарантией.

Доставка была своевременная (покупала непосредственно от производителя), но вот не полностью укомплектованная. Во время монтажа муж выяснилось, что полочек в комплекте нет. Пришлось звонить и выяснять в чем дело. Полки мне отправили, но только с меня содрали за них за полноценную доставку, вот тебе сервис, сами не довезли, так еще и денег требуют сверху.

Сервис никудышный - это факт, к сожалению, качество душевой также подкачало. Тропический душ спустя год просто в отвратительном состоянии, он покрылся весь налетом, как впрочем, и многие другие детали.
Плюсы
размеры
Минусы
абсолютно некачественная, отвратительный сервис
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    2/5
Show more
Хуже не бывает, чем кабина Тритон Альфа
Комментарий
Когда покупала кабину от известного производителя Triton, модель Альфа, я думала, что качество должно быть на определенном уровне. Год мучений, гарантия заканчивается и сейчас я в раздумьях, приобретать дальше запчасти к этой кабинке, или выкинуть ее поставить обычную ванну, стоят то комплектующие совсем не дешево. Проще уже ванну поставить, если учесть сколько денег потрачено на ремонт этой душевой кабины. Очень расстроена, не советую брать.
Плюсы
глубокая и большая ванна, приятно в ней полежать;
Минусы
ролики дверей развалились; пульт управления не работает; душ тропический сломался;
диоды не светят; сорвало подводку воды, благо дома был муж, а то даже представить страшно какой ущерб был бы; уже второй раз меняем лейку; появилась ржавчина на металлических деталях; ломался переключатель режимов на ручном душе.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
Были проблемы со сборкой кабины Triton Омега
Комментарий
Буквально пару дней как установил кабину Triton Омега, 2 дня мучился с другом. Функционал у кабины хороший, есть несколько вариантов гидромассажа, верхний и ручной душ, сиденье, полки, радио, зеркало и подсветка. Размеры хорошие - 85Х215Х170 см. Но проблемы не обошли стороной при сборке, выяснилось, что весь каркас поддона сварен криво-накриво, пришлось похлопотать, чтобы установить его по уровню. Да и стенки по этой причине установили с трудом, заднюю вообще пришлось немного приподнять, чтобы все село на места. Плюс ко всему из-за неровного каркаса была проблема с сифоном. Еще заменил пластмассовые ножки на алюминиевые, на мой взгляд куда надежнее вариант.

Радует пока только то, что каркас сам по себе достаточно крепкий, его не бултыхает из стороны в сторону как аналогичных китайские кабины. Если готовы к труду и терпению, то покупайте эту кабину, а если нет то доверьте хотя бы установку специалистам.
Плюсы
Габариты, внешний вид, много наворотов
Минусы
Каркас кривой
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more
Triton Сириус R - обходим стороной.
Комментарий
Купили душевую кабину от фирмы Triton Сириус R. Что ж, она совершенно не оправдала ожиданий. Товар абсолютно некачественный, ничего сверхъестественного от нее не требовалось, просто хотели получить кабину, которой можно нормально пользоваться, заплатив при этом немалые деньги. А в итоге отдали сумму в никуда, ничего не покупайте у этого недобрасованного производителя.
Плюсы
хорошо смотрится; удобно пользоваться.
Минусы
все ролики на которых держаться дверцы полопались; внутри есть полочки для мыльных принадлежностей, на них есть металлические детали, они все стали ржавые; вытяжка не работает, мощность совсем маленькая, толку от нее вообще нет; все диоды у подсветки погасли после недели эксплуатации; радио орет, другим словом это не назовешь, хоть и ставим на минимальный уровень, все ровно слышат все и соседи тоже.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    2/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!