Унитазы Джика – это чешская продукция, но сегодня они выпускаются и в России. Поэтому отзывы об унитазах Jika касаются в большей степени изделий российского производства. Санитарная керамика Джика обладает хорошими потребительскими свойствами, высоким качеством, эргономичностью форм и представлены в широком ассортименте. Гарантия на унитазы составляет до пяти лет, что в сочетании со средней ценой делает продукцию востребованной.

Отзывы и мнения об унитазах Jika




При наличии толкового сантехника (и силикона) рекомендую.
Комментарий
Купил данную модель. До этого 20 лет было устройство "Керамин-Сити" нормальное, но возникли проблемы с покрытием и, соответственно, с трудностями чистки внутренней поверхности изделия.
Приглянулось творение чешского гения Jika Lira.

Сразу скажу: весь монтаж, все сочленения/соединения только через сан.силикон!
Дело в том, что этот фаянсовый (или фарфоровый?) друг семьи родился в Чувашии, и после сборки наблюдались весёлые струйки из под бачка (после покрытия прокладки силиконом перестало) и через правое отверстие крепления бачка к чаше (тоже после применения силикона исчезло). Дюропластовая сидушка от Керамина по форме идеально подошла, но пришлось наращивать шпильки крепления с помощью "длинных" гаек, т.к. толщина чаши в местах крепления у Джики значительно больше, чем у Керамина.
Теперь о хорошем: модель нравится, не брызгается, смыв интенсивный, ёршиком пока не пользовались ни разу, набор воды тихий. Сидеть хорошо, осанка правильная. При наличии толкового сантехника (и силикона) рекомендую.
Плюсы
Модель нравится, смыв интенсивный, ёршиком пока не пользовались ни разу, набор воды тихий.
Минусы
Без силикона не применять.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Качественный унитаз!
Комментарий
Хороший выбор унитаза, в монтаже очень удобен, внешний вид презентабелен. Цена очень удивила, никогда бы не подумал, что за такую мизерную цену найду отличного качественного друга в туалетную комнату! Дизайн максимально удобен для использования, при смыве вода не стремиться обрызгать все вокруг, очень удобно сделан ободок. Бачок небольшой, так что за счетчики на воду можно не беспокоится.
Плюсы
двойной слив, есть аквавсплеск, надежный в эксплуатации, легко мыть
Минусы
в комплекте к унитазу нет сидения, его придется докупать отдельно
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Сейчас у унитазов Lyra Jika качество хромает
Комментарий
Недавно приобрел унитаз Lyra от Jika. Хоть времени прошло в эксплуатации у меня мало, но намучился я с этим "товарищем для размышлений" уже достаточно много. Что могу сказать, качество просто никакое. Литье все кривое, крышка-бочка гуляет сама по себе. Прокладки отвратительные, вода в буквальном смысле бежит по болту. Пришлось зажать прилагая силу, теперь сижу и думаю, что скорее бачек потрескается. Клапан не держит, уже который раз разбирал-собирал, все без толку, бежит чуть заметная струйка, толку от которой вообще нет. Смывает ужасно! Не по кругу, вода льется потоком только под бочком, а до обратной стороны вообще не доходит. Хоть фирма считается и качественной, но поверьте сейчас там делают далеко не хорошую продукцию. Сегодняшняя jika и десятилетней давности и 2 большие разницы. Не советую покупать данную продукцию.
Плюсы
Внешний вид
Минусы
Столько поломок, просто ужас
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    3/5
Фото
Show more
JIKA Mio 2071.1 - хороший подвесной унитаз
Комментарий
Два года назад купили керамический унитаз от производителя JIKA Mio 2071.1. Выбирали долго, но по итогу остановились на чешском производителе, о чем сегодня жалеем. Это подвесной унитаз, в общий дизайн санузла вписался хорошо. Моется унитаз очень быстро, плюс ко всему крышка с сиденьем снимается за пару секунд, путем нажатия на кнопки. Что еще больше облегчает процесс чистки. Желтых налетов за 2 года не появилось.

Все петли на унитазе хромированные, на крышке есть специальное антибактериальное покрытие. И еще в этом унитазе есть система автоматического закрывания крышке, для этого нужно лишь слегка наклонить крышку и она начнет закрываться самостоятельно.

И еще унитаз подвесной, устанавливать его следует специальную систему инсталляции и монтажную раму, помните об этом.
Обошелся в 12000 рублей, дороговато, но качество и дизайн требуют жертв.
Плюсы
Стильный, качественный
Минусы
Дорого, сложная установка
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Приобрели 2 унитаза от JIKA, Baltic и Vega, сложилось разное мнение о них.
Комментарий
Для меня вся сантехника марки JIKA, ассоциируется в первую очередь с качеством и надежностью. Поэтому когда пришел черед, замены унитазов в доме, мы обратились к этому производителю. Покупали сразу 2 унитаза от JIKA, но модели решили взять разные - это Baltic и Vega.

Оба унитаза произведены в Чехии, гарантия дается на 7 лет. С первого взгляда может показаться, что унитазы одинаковы, но в процессе эксплуатации, были выявлены следующие нюансы. Унитаз JIKA Baltic, плохо омывает чашу, гораздо хуже чем Vega. И еще за ним намного сложнее ухаживать, все из-за внутренних изгибов сиденья. Что касается унитаза Vega, то к нему нет вообще претензий, работает на отлично. Мыть его просто как снаружи так и внутри.

Еще к обоим унитазам прилагалось вмонтированное сиденье с крышкой. Также они оснащены двухрежимным смывом. В использование унитазы удобные, в них идеально продуманы все эргономические особенности людей.
Плюсы
Vega - идеальный унитаз
Минусы
Baltic оказался чуть хуже чем унитаз Vega
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    5/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!