Ванны из чугуна знакомы каждому, так как именно этот материал использовался для их производства в советские времена. Чугун – прочный материал, обладающий свойством долго удерживать тепло и поглощать звуки. Вес ванной составляет около 120 кг, что может расцениваться как достоинство, ведь не нужно будет дополнительно заботиться о крепеже. Отзывы о чугунных ваннах проверены временем, ведь такие изделия имеются практически в каждом доме. Если у вас есть опыт использования более современных ванн и вы можете сравнить их с чугунными, пожалуйста оставьте свое мнение.

Отзывы о эксплуатации чугунных ванн




Проверенный временем материал
Комментарий
Я олдскульная деваха, поэтому между акрилом и чугуном (сталь я вообще не рассматриваю) я выбираю чугун. Просто у всех раньше стояли чугунные ванны и я как то привыкла. НО, кроме этого:

1) В отличии от акрила, чугунная ванна кажется чем-то монолитным и надежным, в чугунной ванне я могу стоять, прыгать, бегать. В акриловой мне кажется, что она сломается как только в ней встать, хоть вешу я немного.

2) От некоторых людей слышу, что акрил красится, если использовать всякие соли и пены, а это я люблю. У чугунна такого нет, главное не покупать чугунную ванну с антискользящим покрытием - потом посереет.

3) Ваша бабуля скажет вам спасибо, за сохранение советского наследия Ну это так, для третьего пункта.

Из чугунной, я лично отдаю предпочтение Якоб Делафон, а покупать Якоб Делафон, чтобы быть уверенной в оригинальности я могу только на Скайбае и Леруа Марлен
Плюсы
Хорошо держит тепло, Надежность, долговечность, не красится
Минусы
Не заметила.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Ванна чугунная Novial Susan - плохое качество
Комментарий
Сожалею, что приобрел чугунную ванну Novial Susan, она не оправдала всех моих ожиданий, а даже наоборот разочаровала в процессе эксплуатации.
Заносили ее в квартиру втроем, ванна тяжеленная кг 200. Эмаль белая и глянцевая, форма ванны прямоугольная. Размеры, внушающие 180Х80Х50 см, ванна большая я со своими 176 см спокойно вытягиваю в ней ноги и не достаю до края. А для сына ванна как небольшой бассейн.

Эмаль гладкая, но имеет ужасную структуру, в нее буквально въедается грязь. Отмыть которую удается только тяжелой альтерерией. Качество эмали оставляет желать лучшего, уже через 3-4 месяца появилась трещина на дне.
Вместе с ванной продавались ножки, которые без труда выдерживают эту махину, их можно отрегулировать до нужного уровня.

Ванна на 3, хоть и по размерам полностью устраивает, но качество плохое и не долговечная она.
Плюсы
Большая, удобная. Глянцевая кипельно-белая эмаль.
Минусы
Эмаль некачественная, быстро трескается и очень притягивает грязь.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    2/5
Show more
Ошибка вышла при покупки ванны Roca Malibu
Комментарий
Ремонт делали 4 года назад, и именно тогда была куплена чугунная ванна Roca Malibu, которая мне совершенно не нравится. Но поменять ее уже не удастся, она обложена со всех сторон плиткой, менять придется все сразу, а это немаленькие затраты. Ванна стандартных размеров - 170Х75 см, вполне прилично смотрится, но покупать ее я вам не советую.
Плюсы
- качественная эмаль;
- мне нравится, что ванна оснащена ручками, удобно из нее вставать;
- красивый дизайн, выглядит ванна стильно и современно.
Минусы
- она не глубокая, ванна не закрывает даже до конца тело, не комфортно, честно говоря;
- на дне есть антискользящие покрытие, в эти полоски постоянно накапливается грязь, которую отмыть очень сложно. Вот и получается что внизу у ванны неопрятно-грязноватый оттенок. Да и потом толку от покрытия нет, ребенок падал в ванне;
- стоимость недешевая.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    3/5
Show more
Ванны Новокузнецкого завода "Нега" - не берите!
Комментарий
Нужно было срочно заменить старую чугунную ванну, со сломанным акриловым вкладышем. Поэтому выбор сделали быстро в пользу чугунной ванны Новокузнецкого завода "Нега". Внешне она понравилась очень, первое, что все подумали - это какая она красивая, белоснежная. Но при первом же купании произошло полное разочарование! Руки невозможно вытянуть вдоль тела, да что там, даже локти положить некуда. В семье у нас нет полных, но нам все тесно в этой ванне, даже в сидячем состоянии чувствуешь себя скованно.

И еще один огромный недостаток, очень сложно добиться первоначальной белизны. На поверхности эмали накапливается налет, отчистить который очень сложно, эмаль оказалась пористой.

Вот и получается, что ванной по назначению мы пользуемся теперь очень редко, полежать там с книжкой и расслабиться уж как-то не получается. Не советую, брать.
Плюсы
Прочная, сохраняет тепло
Минусы
Для нормального взрослого человека маленькая, плохо отмывается
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    3/5
Show more
Ванна Silver Ресса-1.7 - лучшая из ванн!
Комментарий
В старой квартире была большая чугунная ванна, уж больно к ней привыкли. Недавно переехали в новую квартиру и обнаружили, что в санузле стоит ванна 150 см длины и в придачу стальная. На некоторое время пришлось вообще забыть, что такое принимать ванну. Выбирал ванну не долго, раньше работал в строительной фирме и еще с тех времен знал, что лучшие чугунные ванны производят в Кирове. Взял ванну Silver Ресса-1.7, длиной 170 см. Ванна широкая, глубокая, лежать в ней сплошное удовольствие. При наполнение горячей водой, чугун начинает быстро прогреваться и вода в ванне очень медленно остывает.

Производится ванна по самым новейшим технологиям, в эмаль добавляют некоторое количество серебра, благодаря чему она имеет антибактериальным свойством.
В комплекте с ванной шли ножки, сифон, система слив-перелив. Качество устраивает полностью.
Плюсы
Качественная и надежная
Минусы
Тяжелая
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Ванна Timo GRAND - качественная, но не практичная
Комментарий
Мне хотелось чугунную ванну, конечно вокруг них сложился стереотип, что они просто неподъемные, но это уже далеко в прошлом веке. Сейчас можно купить чугунную ванну, которая будет весит в половину меньше, чем раньше.

Ванна Timo GRAND - чугунная, произвели ее в Финляндии. По бокам расположены ручки, с их помощью вставать из ванны гораздо проще. Есть антискользящее покрытие, в виде звезд, но для ребенка я ложу еще дополнительно, специальный коврик. Слив как открывается, так и закрывается автоматической кнопкой. Ванна хоть и широкая (75 см), но внутри есть выпуклость из-за которых взрослому человеку не комфортно в ней находится. Ванна отлично держит тепло, она не шумная. За время использования никаких нареканий по качеству покрытия вызвано не было. Советовать марку стану, но только не такую модель уж очень она маленькая.
Плюсы
Хорошо чистится, тепло держит
Минусы
Взрослому в ней не комфортно
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!