Стальная ванна – не самый популярный предмет сантехники. Однако ее низкая стоимость и легкий вес часто являются преимуществами, которые перевешивают недостатки. В стальной ванне вода быстро остывает, а при ее наполнении раздается достаточно громкий гулкий звук. Но с другой стороны, сталь устойчива к повреждениям и действию чистящих средств. Отзывы о стальных ваннах помогут вам оценить ее плюсы и минусы. Если у вас есть свой опыт эксплуатации ванн данного вида, пожалуйста оставьте свое мнение.

Отзывы и мнения о стальных ваннах и их использовании




Стальная ванна Караганда - ужасная!
Комментарий
Хочу рассказать вам о стальной ванне производства Караганда. Конечно сейчас на рынке есть огромнейшее количество ванн, различных моделей из разных покрытий, материалов акрил, чугун и сталь. Я купил саму обычную, стальную ванну, просто все упиралось в деньги, поэтому особо выбора у меня не было, так как именно стальные ванны самые бюджетные. На стальную эмалированную ванну производства Караганда мне обещали гарантию в 20 лет.

Установил ее самостоятельно, сразу стало понятно, что ванна очень шумная, но это я смог исправить. Через несколько месяцев после покупки, на внутренней поверхности стали образовываться царапины от душевого шланга, который там иногда просто лежал. Царапины хоть и не очень глубокие, но факт появления есть.
На самом деле мне очень грустно, что ванна оказалась совершенно не качественной, покрытие ужасное и не стоит даже своих 3000.
Плюсы
Дешево.
Минусы
Плохое внутреннее покрытие ванны, шумная.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    4/5
Show more
Ванна Kaldewei Saniform Plus - хоть и из стали, но не уступает чугунным и акриловым
Комментарий
Выбор ванны обернулись для меня, в глобальную проблему. Казалось бы, что тут сложного, но ведь покупка эта на длительное время, поэтому хотела купить качественную и надежную вещь. Искала я среди стальных ванн и приглянулась мне Kaldewei Saniform Plus, стоимостью 9000. Ванна немецкого производства, толщина стали у нее составляет 3.5 мм. Сверху сталь покрыта гладкой и очень прочной эмалью, чем обеспечивает себе защиту от ржавчины, налета и трещин. Гарантия на ванну 30 лет. Конечно же я ее и купила.

В процессе эксплуатации выяснилось, что она тихая, грязь в эмаль не въедается. Моется любым средством, в использование совершенно не прихотлива. Тепло держит хорошо, вся благодаря толстому слоя стали.

Из недостатков обнаружила, что внутри в ней не совсем удобно располагаться, ноги приходится подминать. А в остальном ванна замечательная!
Плюсы
Тихая, теплая, дешевя, качественная
Минусы
Не удобная
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
У нас стальная ванна Emalia, удобство на 3!
Комментарий
Купила стальную ванну Emalia, по той причине, что нет грузового лифта в доме, а тащить чугун на 13-й этаж как-то не очень хотелось. Ванна легкая и блестящая. Поверхность гладкая и идеально ровная, практически сияет своей белизной. За год пользования эмаль как новая, само покрытие по качеству устраивает, к нему претензий нет.

Но она очень быстро остывает, практически моментально. На счет громкости, скажу так, у меня муж решил эту задачку, поставил ванну на деревянный каркас, после чего она совершенно не звенит при наборе воды. И еще один момент, если установить ванну без каркаса, то она может прогнуться под габаритами человека, только столбики тут не спасут.

В целом ванна как ванна, ничего в ней особенного нет, если есть возможность приобрести чугун, то даже не задумывайтесь берите его, а сталь даже не смотрите, проходите мимо.
Плюсы
легкая, дешевая, гладкая и ровная поверхность
Минусы
проминается, звенит, остывает быстро
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    5/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!