Перфораторы японской торговой марки "Макита" (Makita) - инструмент мирового класса. Захват глобального рынка продаж, позволил компании производить беспрецедентно широкую линейку самых разных перфораторов, с самыми специфическими характеристиками. Что бы выбрать нужный перфоратор "Макита", придется полистать страницы каталога, потому как ассортимент фирмы на самом деле огромен.

Перфораторы Макита

Макита выпускает аккумуляторные и электрические перфораторы, мощность последних в диапазоне от 440 до 1500 Вт. Безупречно справляясь со всеми стандартными операциями, перфораторы Макита отзывы о которых полны восторженных эпитетов, были и остаются как инструментом для профессионалов так и для домашних мастеров.

Различаются по режимам работы:

  • перфоратор;
  • перфоратор +дрель или перфоратор+отбойный молоток;
  • перфоратор+дрель+отбойный молоток.

По массе различают:

  • легкие - 1,7-3 кг;
  • средние 3-5кг;
  • тяжёлые свыше 5кг.

Оснащаются 2-мя типами крепежа оснастки:

  • SDS-Plus;
  • SDS-Max, для перфораторов тяжелого класса;

Различаются модели с вертикальным и горизонтальным расположением двигателя.

Они позволяют:

  • бурить отверстия разного диаметра;
  • делать выемки, проёмы;
  • штробить кабельные каналы;
  • разбивать стены и пол, счищать штукатурку и плитку.
Посмотреть/Скрыть описание
 



Makita HR 2460 - перфоратор, который всегда выручает!
Комментарий
Работаю перфоратором Makita HR 2460 не первый год, инструмент действительно рабочий, не смотря на то, что несколько раз ронял его с лесов. Выручает он меня всегда, особенно помог при вырезании коронкой места под «стакан» для розеток. Для увеличения его работы и снижения варианта поломки ствола, смазываю редуктор смазкой производства фирмы Metabo, она намного гуще, чем остальные смазки и остается дольше на вращающихся элементах. Так же для снятия нагрузки на двигатель, регулярно «болгаркой» подтачиваю пику и лопатку.
Плюсы
Надежный аппарат, купил и забыл о проблемах со сверлением и отбиванием на 5-7 лет.
Минусы
греется при работе миксером.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Фото
Show more
Впечатления от перфоратора Makita HR2811FT – твёрдое «хорошо».
Комментарий
Ну что могу сказать, возникла необходимость покупки нового перфоратора, так как мой Bosch GBH 2-24D приказал долго жить и надо было искать ему замену. Я выбирал перфоратор для небольших ремонтных работ по дому, да и на даче свет провести необходимо было. Ну и в итоге купил себе этого красавца Makita HR2811FT.
Плюсы
Что мне в нём понравилось:

– два патрона в комплекте

– отлично гасит вибрации, откровенно даже не ожидал такого. Берёшь его в руки, только надавил – отверстие готово! Вольфрамовыми коронками на 70 делал полости под коробочки для розеток, кирпичные стены даже не замечал.

– предохранительная муфта меня просто спасала, бур пару раз клинило (за арматуру в стене цеплялся) но она отрабатывала на ура, руки не выкручивало

– ну про такие обязательные мелочи как регулятор оборотов при запуске, подсветку и глубиномер добавит просто нечего, одни плюсы
Минусы
Увы есть и недостатки:

– вспомогательная ручка ставится только в определённые положения, мелочь а не приятно

– чемодан как то не внушает доверия, слишком хлипкий
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Фото
Show more
Практичный инструмент - перфоратор Makita HR 2450!
Комментарий
Приобрел новую квартиру, в которой уже был ремонт, но ремонт был выполнен горе-мастерами и пришлось переделывать все заново. После снятия очередного слоя штукатурки со второй стены мой старый перфоратор

Bosch задымил и перестал работать. Посчитав затраты на его ремонт и решил купить Перфоратор Makita HR 2450. Купил именного его, за надежность в эксплуатации и хороши отзывы друзей. Работать с этим инструментом, одно удовольствие. Все режимы функционируют отлично. Особенно понравилось работать в режиме "отбойника", мощности хватает для пробивания отверстия в цокольном ФБС - блоке. При длительной работе аппарат не греется, да же тогда, когда я замешивал густой плиточный клей в больших количествах. Что меня удивило больше всего, что после выполнения ремонта раскрутил и решил заменить щетки, при осмотре, увидел, что щетки практически целые (были немного сточены).
Плюсы
+Отличная цена и качество.
Минусы
- родные "пика и лопатка" из плохой стали, сразу покупайте другие.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Фото
Show more
Высокое качество
Комментарий
Кто встречался с японской продукцией любого вида и назначения знает, что это отменное качество и долгий срок службы. Высокой категорией надежности обладают и перфораторы Макита. Если мне попадается японская аппаратура, инструмент и у меня есть возможность ее купить, то я покупаю обязательно.

Я некоторое время работал на стройке, и мне доводилось пользоваться и перфоратором и дрелью японского производителя. Это отличный профессиональный инструмент и потому богатые строительные фирмы могут позволить себе иметь в распоряжении дорогостоящий инструмент.
Вот и мне нужно еще немножко подсобрать и у меня будет личный перфоратор. А через интернет я смотрю, покупка будет дешевле, чем в магазине. И такая возможность уже радует!
Плюсы
Надежность,выносливость.
Минусы
Недостаток у инструмента один – цена. Японцы знают и всегда знали цену своему качеству.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more
Makita BHR261RD - аккумуляторный перфоратор с быстрой зарядкой
Комментарий
Помимо основной работы я постоянно подрабатываю мелкими шабашками по электричеству. Хороший инструмент это залог успешной работы, после того как я поменял два китайских перфоратора я решил не жалеть денег а купить действительно хороший инструмент. Прежде чем купить аккумуляторный перфоратор Makita BHR261RD я довольно долго изучал его рабочие характеристики и искал отзывы об этой модели. Поработав 6 месяцев, могу точно сказать, по функциональным возможностям аккумуляторный перфоратор не уступает своим сетевым собратьям.

Были сомнения насчет аккумуляторов, по паспорту написано, что время зарядки 20 минут, не верил, как оказалось зря. Также сомневался в мощности перфоратора при работе с бетонными стенами.

Двух аккумуляторов перфоратора хватает на несколько часов (3-4 часа) интенсивной работы. Коронки и пики по бетону перфоратор тянет без проблем, 3 часа непрерывного штробления в бетоне, таким результатом может гордится любая модель. Функционал полностью соответствует паспорту перфоратора, мощности хватает для любых видов стен. Необходимо было как-то пробурить в бетонной стене отверстие в 26 мм, справился за 10 минут. Использование в качестве шуроповерта возможно, но не слишком удобно из-за его габаритов.

Помимо отличных рабочих характеристик, для меня большим плюсом является то, что я перестал носить с собой катушку с удлинителем, и отпала необходимость искать точку подключения. При моей работе это немаловажно, так как при работах с электропроводкой желательно обесточить всю квартиру и подключить сетевой перфоратор бывает проблематично. На мой взгляд, трещотка (тормоз при клине бура) гораздо лучше, чем у сетевых моделей. Да и система для погашения вибрации тоже на высоте. Со старым перфоратором у меня постоянно болели запястья, сейчас я забыл об этой проблеме.
Покупкой я своей доволен и с большим удовольствием написал этот отзыв.
Плюсы
Широкий спектр функциональных возможностей: штробление, ударное бурение, сверление, функция шуруповерта. Отсутствие сетевого шнура и быстрая зарядка аккумулятора (20 мин). Электронная регулировка скорости вращения и реверс. Быстрая зарядка аккумуляторов не тормозит рабочий процесс.
Минусы
Недостатков не выявил, цена конечно высока но я не жалею.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more

Статьи по выбору и работе с инструментами

Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!