Кировские ванны производятся в России уже не одну сотню лет. Отзывы о чугунных ваннах Кировского завода проверены временем, ведь с течением времени меняется только дизайн изделий, а качество и технология изготовления остаются прежними. Кировский завод идет в ногу со временем и изготавливает ванны современного дизайна, с разными вариантами размеров и форм, в комплекте с ручками, подголовниками, системой слива.

Кировские чугунные ванны - отзывы и мнения посетителей




Новые технологии чугунных ванн Кировского завода
Комментарий
Прошли те времена, когда все кинулись покупать акриловые ванны и такие же душевые кабины. Поэтому я стал искать в магазинах чугунную ванну. Так сказать, потрогать собственными руками. Мне понравилось несколько моделей Кировского завода, а именно: «Триумф», «Юмика» и «Ресса».

Поверхность у всех моделей ровнее, чем у ванн того же завода, но старого образца. Как пояснили мне продавцы: Теперь на заводе установлена новая линия немецкого производства и литье более качественное. Осуществляется вакуумно-плёночным методом формовки. Обычно такая формовка применяется для отливки сложных конфигураций. Ручной труд сведён к минимуму, а значит качество полностью контролируется электроникой. После такой информации я приобрёл ванну «Триумф».

Ещё меня привлёк необычный дизайн изделия. Вроде и тяжелый чугун, а общее впечатление от визуального осмотра чего-то стильного и изысканно
Плюсы
Дизайн, белизна и ровность поверхности, цена.
Минусы
Нет.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Чугунная классика – кировская ванна
Комментарий
Старая чугунная ванна не вписывалась в модный ремонт из-за «следов времени». Решил купить чугунную ванну кировского завода «Ресса 150». После нашей старушки-ванны она немного скользкая. Даже не знаю, недостаток это или нет, но у неё очень гладкая поверхность. Спасают от скольжения ручки на боковых стенках.
Эмаль прочная — отвалившийся кусок плитки не оставил на ней никаких царапин. Пользуюсь ванной три года, но претензий к общему качеству нет. Вода в моём городе очень плохая и приходится пользоваться агрессивными чистящими средствами от налёта. За время эксплуатации поверхность не пожелтела и не потрескалась. Делаю вывод: качественная эмаль.

Про устойчивость могу отметить: стоит как «вросшая» в пол. На этот раз отечественные литейщики не подвели! Надеюсь, что 25 лет гарантии она выдержит.
Плюсы
Качественная эмаль, удобные ручки, низкая цена.
Минусы
Немного скользкая поверхность.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Кировская чугунная ванна – надёжно и тепло
Комментарий
Хотелось бы двумя руками проголосовать за покупку чугунной ванны! Во-первых, надёжность такой ванны я вижу в её полной «стационарности» - нет никаких сомнений, что она перевернётся когда в неё заходишь. Особенно такой контраст ощутим после погружения в стальную ванну. Во-вторых, именно в чугунной ванне можно полежать достаточно долгое время, без добавления горячей воды (для поддержки комфортной температуры), а заодно не разбавлять бесценные ароматические пенки и прочие добавки.

Не могу не отметить, что эмаль очень хорошая, гладкая, без каких либо «наплывов», да ещё с ионами серебра! Так как я дама высокого роста и соответственного веса, но никакого дискомфорта не испытываю при погружении (довольно вместительная). У меня модель «Юмика», 1700×750 мм.

Когда представилась возможность купить такую ванну, без сожаления попрощалась с новомодной акриловой.
Плюсы
Устойчивость, приятная поверхность эмали.
Минусы
Высокая цена.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!