Немецкая компания Kaldewei – самый опытный производитель эмалированной продукции. Первые стальные ванны Калдевей начали продаваться еще в 1934 году. И по сей день фирма остается в лидерах на рынке современного сантехнического оборудования. Несмотря на то, что в России нет официального представительства компании, продукция Kaldewei пользуется высоким спросом. Отзывы о ваннах Kaldewei позволят вам оценить степень устойчивость ванны к деформациям и другие эксплуатационные характеристики изделия.

Ванны Калдвей и отзывы о их использовании




Михаил
Комментарий
Купили ванну KALDEWEI, помимо того, что ванна как погремушка, так не прошло и года как начала крошиться эмаль возле слива и полезла ржавчина. Не рекомендую. До этого чугунная была, проблем не было таких.
Плюсы
Нет плюсов, ужасная ванна.
Минусы
Ржавеет.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
Ванна Kaldewei SANIFORM PLUS 362-1 Standard - не полежишь в ней!
Комментарий
Купили квартиру в новостройке без ремонта, начали потихоньку обживать. Первым делом решили сделать ванную комнату и туалет. Саму ванну выбирали долго, в итоге взяли от немецкого производителя Kaldewei модель SANIFORM PLUS 362-1 Standard. Размер в 160 см, нам подходил больше всего. Ножки к ванне приобрели отдельно, этой же фирмы, стояли дорого и непонятно чем отличаются от дешевых. В общем полная стоимость ванной вышла в 15000 рублей, но уточним доставка туда входила.

Установка прошла успешно, ванная не гремит сильно, тихая. Остывает быстро к сожалению, ну, что от стали было ожидать. Не прогибается, хотя вес достаточно большой. Полежать в ней не удается, так как очень мелкая, только душ в ней реально принимать. И еще очень скользкая, без коврика никак, иначе можно и поскользнуться. Так что при выборе учтите эти нюансы, надеюсь будем полезны.
Плюсы
Внешне достойно смотрится, толстый металл
Минусы
Только для худеньких людей - 40-42 размера, иначе использовать получится как душ
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    3/5
Show more
Kaldewei Form Plus - нормальная ванна
Комментарий
Немецкую ванную от фирмы Kaldewei модель Form Plus 310-1, приобрела уже давненько, в 2006 году. Пользуемся ей соответственно постоянно - ежедневно. Приобрели ее по совету продавца в магазине, да и немецкое качество безусловно подкупило.

Выглядит она достаточно простовато, размеры стандартные 170Х70Х41. Сама сталь вместе с эмалью имеет толщину в 2.3 мм. Весит не очень много, не больше 40 кг. Срок службы на ванную 10 лет. Вес в 90 кг выдерживает свободно, пользоваться ей удобно, в меру скользит, поэтому для детей стелим специальный коврик.
Вода остывает быстро к великому сожалению, в этом вопросе стальная проигрывает чугунным ваннам.

Хорошо чиститься, поверхность не восприимчива к всевозможным химикатам.
Честно признаюсь ничего особенного не увидела в этой ванне, но и сказать что то плохое не могу, ванная как ванная, служит хорошо.
Плюсы
гарантия в 10 лет, химикаты не воспринимает
Минусы
быстро остывает, толщина всего 2.3 мм
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Ванна стальная Kaldewei Saniform plus star - мечта, качество выше всего!
Комментарий
К выбору ванной отнеслась придирчиво, что только я не смотрела, благо вариантов в наше время более чем предостаточно. В итоге выбор пал на стальной ванне от фирмы Kaldewei, почему на ней?? Все очень просто, это единственная фирма которая специализируется на качестве стальных ванн. Фирма немецкая, они дают гарантию в 30 лет. Модель понравилась Saniform plus star, она с ручками, очень удобно с их помощью выбираться из самой ванной, теперь поскользнуться совершенно не страшно. Будет реально удобно использовать такую модель пожилым людям.

Ножки выполнены из металла, установить их можно в нескольких вариантах, они регулируемые и очень-очень прочные. Также в комплекте к ванне шло несколько листов предназначенных для шумоизоляции, их можно легко прикрепить на дно ванны.

Покрытие просто безупречно, напоминает даже чем то фарфор. Изготовление ванн происходит полностью в Германии, поэтому качество наверное и на высоте.
Плюсы
качество, гарантия 30 лет, не прогибается, покрытие идеальное
Минусы
цена немного кусается, но того стоит
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!