Тритон – российская компания по выпуску акриловых ванн, производство расположено в Московской области. Акриловая ванна Тритон изготавливается из сырья, купленного в Европе, на современном высокотехнологичном оборудовании. Отзывы о ваннах Тритон – это опыт людей, которые уже купили себе прямоугольную или угловую ванну этой фирмы. Широкий ассортимент позволяет выбрать подходящий вариант даже для самой маленькой ванной комнаты.

Отзывы об акриловых ваннах Тритон, их достоинствах и недостатках




Ванна Персей
Комментарий
Очень понравилась анатомическая форма ванны – удобно сидеть. Это наша первая акриловая ванна и теперь мы знаем, сколько в ней преимуществ. Дно не скользит, вода долго не остывает, вес небольшой, когда вода набирается не шумит.

К ванной также заказали экран. Правда, долго не могли понять, как его поставить. Но менеджер Тритона объяснила нам по телефону, что куда крепится. Пользуемся уже год. Покупкой очень довольны.
Плюсы
Удобная форма, хорошо держит тепло.
Минусы
Нет.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Ванна Тритон Александрия 160
Комментарий
Покупалась без всяких лишних отверстий. В ней невозможно лежать. Кто разрабатывал этот изгиб для спины??? Только сидеть с выгнутой спиной. Невозможно полулечь, голова загибается к животу. А ещё это изгиб не хило так съедает общую длину ванны. Короче я в ужасе.

Я так любил раньше полежать с книгой в ванне, а сейчас с этим ужасом русских разработчиков я даже не знаю что делать. Люди, не ведитесь на отзывы 5*. Если вам просто посидеть в ней и помыться 5-10 минут то без проблем, а если расслабиться и немного полежать, то эта ванны чудовищно не удобна.

Работало бы у нас нормально в стране гражданское право в рамках компенсации морально вреда, залепил бы иск за такую криворукость и контуженность на все мозги
Плюсы
Качество и минималистический дизайн.
Минусы
Невозможно лежать/полулежать. Только сидя.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    3/5
Show more
Ванна Катрин
Комментарий
Пользуемся ванной с 2006 года ( более 13 лет). Устанавливали рабочие, производившие ремонт. Поставили как кажется чуть-чуть неровно, поэтому в конце слива самостоятельно вода уходит медленно. Ванна со временем чуть поменяла оттенок, но это только в сравнении с белоснежным кафелем.

Все остальное в порядке, слив-перелив родной, без нареканий. Ранее экран крепился на защелки, но со временем они ослабли и перестали держать, но это исправили. Сейчас рассматриваю данную фирму для покупки двух ванн в дом. Говорят, что качество изменилось не в лучшую сторону, но посмотрим.
Плюсы
Долговечность, надежность.
Минусы
Крепление экрана.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
За 6 лет претензий никаких.
Комментарий
Что-то увидел мало звёзд по Тритону и считаю это несправедливым к их ваннам, поэтому решил написать отзыв.

Летом 2011 г. в Новосибирском филиале (склад был на Тайгинской) покупал прямоугольную глубокую ванну с аэро и гидромассажем. Модель не помню, т.к. времени уже много прошло. Габариты 1700 длина х 700 ширина х 700 высота х 500 глубина внутренняя. Квартиру продал в середине 2017 г., вместе с этой ванной. Ни разу не пожалели о покупке.
Плюсы
1. Ни одной поломки самой ванны или элементов гидро/аэромассажа не было по вине производителя. Единственное, что я сам по неосторожности (опёрся с приличным усилием) выдернул одно из поворотных (крутящихся под нужным углом) сопел гидромассажа (или аэро, я так и не запомнил что есть что)
2. Цена. В те годы что-то около 20 т.р. за всё обошлась.
3. Не потеряла цвет
4. Не было никакого постороннего запаха или кривизны литья. Сейчас читаю про других производителей и ужасаюсь.
5. Ремонт в квартире (новостройке) делали таджики, под руководством русского бригадира - прекрасно справились с её установкой, без спецов из сервис центра.
6. Глубина классная была. Около 50 см. вроде до края и минус боковое отверстие перелива (с поворотным включателем слива) . Где-то около 35-40 см. чистой глубины было. Мой пивной животик прекрасно помещался. Сейчас купил дом с какой-то непонятной малобюджетной мелкой ванной и лежу как в луже, с голым пузом на воздухе (
Минусы
1. Сейчас ищу в новый дом ванну. Первым делом начал изучать ассортимент Тритона. Я бы точно купил, но не нашёл подходящую. Хотим угловую, глубокую, длинную, но с разумным литражём. По габаритам Сабина 1,6 х 1,6 подходит, но что это за объём как у танкера, 500 литров??? Это каждый раз по полтонны воды надо заливать или недоливать и двоих детей контролировать. А у меня (как и у многих) водосчётчики, да и ванна будет на втором этаже стоять, даже страшновато такую нагрузку на перекрытия давать: 500 кг. воды + мои 100 кг. + её собственный вес... как бы на первом этаже не очутиться с такой ванной.

Да и остальные все какие-то не экономичные или по габаритам не подходящие. Троя ещё заинтересовала, там хоть объём 310 л., но она коротковата. При размере 1,5 х 1,5 - мало места в нижней части, всего 1 м., а мне чтобы ноги вытянуть нужно 1,1 м. как минимум. Для справки (вдруг кто тоже с такими запросами) пока остановился на БАС Дрова (чудеса маркетингового кретинизма в названии модели, имхо) , т.к. 280 л., 1,6 х 1,6 м., глубина 46 см., широкие полки по периметру. Но, смотрю ещё варианты.

2. Вообще не оценили гидро и аэромассажные процедуры. Во-первых шумновато для умиротворяющего принятия ванных процедур, во-вторых просто как-то не поняли удовольствия от булькания и струек, в третьих т.к. очень редко его включали, то вода там в трубках закисала, в четвёртых мыть ванну сложнее из-за всех этих сопел. Сейчас ищем просто гладкую ванну, без этих примочек. Доплата приличная получается, поэтому рекомендую сначала где-нибудь попробовать гидромассажные ванны, а затем уже принимать решение о доп.затратах и доп.проблемах эксплуатации.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Ванна ТРИТОН Александрия 170
Комментарий
Приобрел ванну Александрия 170 (Свердловская обл.) в комплектации:

- Гидромассаж, Спинной массаж, Кран-регулятор, Турбо-режим, Четырехпозиционный смеситель, Лицевой экран, Датчик сухого пуска, УЗО

От аэромассажа пришлось отказаться из-за качества нашей воды (хотя у нас стоят фильтра), они мелкие и быстро выходят из строя.

В целом, сама ванна хорошая, акрил толстый, не прогибается и практически не шумит при наборе воды, рама прочная. Ванна после установки стоит очень устойчиво, крепить к стене нет необходимости.

Теперь по порядку о каждой системе, о их достоинствах и недостатках, а также о эксплуатации ванны в целом.

Гидромассаж – напор воды из форсунок очень хороший, но есть сложность регулирования самого напора и направления струи. Дело в том, что они регулируются по отдельности, одновременно убавить напор на всех невозможно. А вот крутить их под водой крайне неудобно, особенно в купе с тем когда они начинают заедать и их приходиться откручивать и снова подкручивать – очень неудобно. Девушкам с маникюром это делать вообще противопоказанно, весь маникюр останется на форсунке. Если оставить на полную, то они бьют практически в одну точку, что становиться через некоторое время - непрятно. Менять направление струи можно только при максимальном напоре, и то на крайне небольшой угол. Через непродолжительное время они самостоятельно вернуться в исходное положение от напора воды. Вывод: регулировка направления напора есть, но не работает, регулировкой самого напора пользоваться очень неудобно.

Спинной массаж – тут с регулировкой напора все в порядке, регулируется краном-регулятором от максимума до практически выключенно (полностью не перекрываются), а вот с регулировкой направления напора, опять сложно, тут надо пальцем или ногтем (поскольку сами форсунки маленькие)повернуть их в желаемое положение – тоже крайне неудобно, при этом они иногда сопротивляются этим действиям. Спину массируют крайне хорошо.

Кран-регулятор, кнопка включения – пользоваться удобно, но и тут есть нюанс. Дело в том, что выключатели неинформативные (не понятно когда они включены, а когда выключены). При приеме ванны тут все понятно, а вот когда ванна пустая тут все сложнее. Если начать набор воды в ванну при включенном выключатели гидромассажа и открытом кране регуляторе, то при заполнении «водозабора» гидромассаж сам включиться и из верхних форсунок спинного массажа, вода начнет заливать ванну с очень хорошей скоростью и если этот момент не отследить , то вместо купания будет грандиозная уборка. Вывод: нужна индикация для крана регулятора открыто/закрыто, а для кнопки вкл/выкл.

Турбо-режим, гонит воздух с хорошей скоростью в форсунки, с ним значительно приятней становиться процесс приема ванны. Есть небольшой нюанс, если воду из форсунки можно убавить или перекрыть, то воздух регулировке не поддается. Особенно если вода в форсунке прикрыта или полностью закрыта, то возле этой форсунки при включенном турбо-режиме будет создаваться много брызг, что требует наличие шторки (иначе после приема ванны последует уборка). С включенной водой в форсунках и турбо-режимом брызги минимальные.

Четырехпозиционный смеситель – смотрится достойно. Хорошая лейка душа с возможность регулировки режимов, от спокойного, до массажа. А вот механизм убора шланга душа это ужасно. Он просто под собственным весом складывается на пол под ванну, но все-бы нечего, но именно в этом месте находиться рама ванны с острыми пэ-образными краями и ей нечего не стоит зацепиться или запутаться между ножкой ванны и рамой. Тут потребовалось доработка. Кран переключения положения между душем и изливом если ставить без зазора, то он при повороте появляется звук скрежета металла (крайне неприятный), если его немного приподнять, то он начитает болтаться из стороны в сторону. Кран смесителя нареканий не вызывает, единственно, что слезла краска обозначения холодной воды, сейчас все красное. Вывод, цена качество не соответствует.

Лицевой экран – вот это целая история. Дело в том, что поставить его как написано на сайте неполучается, в виду его изогнутости. Защелкнув правую сторону, выскакивает левая, вставляешь левую вылетает правая. Сперва думал брак, по гарантии через неделю привезли другой, но это те же яйца, только в профиль. Он также был изогнут причем в эту-же сторону. На мою претензию дилеру, ответ был прост: «Других нет, все такие», пришлось снова дорабатывать. Что касается магнитов, они тоже бесполезные, какой стороной не ставь, при задевании экрана он шевелиться. Придется менять магниты на обычные двухсторонние , ванна комплектуется односторонними. Также пластины на экране для магнитов, установлены были следующим образом, на первом экране вверх ногами, то есть экран можно было установить только вверх-тормашками. На втором экране пластины стояли с низу, но с таким расстоянием, что непопадали под магниты. Пришлось все переделывать.
Плюсы
Датчик сухого пуска – вот это единственная вещь, к которой нет нареканий. Без воды гидромассаж не запустить, если вода спускается, а гидромассаж не отключили, то при первом попадании воздуха в забор, датчик отключает всю систему, за исключением турбо-режима, он будет продолжать работать.

УЗО – Работает исправно, а вот чтобы подключить, нужно опять дорабатывать. Дело в том, что УЗО рассчитано на 1 вилку и розетка у него с глубокой посадкой. Но в моем случае у меня 2 вилки (1 гидромассаж и 1 турбо), нужен тройник, но не один тройник не подходит под такую посадку, у него просто не хватает длинны вилки. Пришлось болгаркой обрезать лишнюю высоту розетки на УЗО.

Итог следующий, господа конструкторы, уделите внимание мелочам
Минусы
Сложность установки лицевого экрана. Нужны небольшие доработки для нормальной эксплуатации.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
Очень мощный каркас
Комментарий
Ванной довольна очень. Уже пользуюсь 5 лет. Блеск и цвет не потеряла, запаха нет. Нескользкая и очень удобная. Выбирали и по каркасу, оказался самым мощным. Размер ванны 170 на 75.
Плюсы
Удобная. Надежная.
Минусы
Нет таких
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Полное разочарование
Комментарий
Заказывал ванну по каталогу, когда привезли отказался забирать. Отвратительное качество! Каркас хлипкий и весь кривой, а в одном месте на сварке вообще сломан,невыносимый запах на весь магазин, извините, кошачей мочой, экран тоже не впечатлил весь проминается и гнется. Заказал ванну другого производителя, надеюсь, на этот раз повезет.
Плюсы
не заметил
Минусы
все изделие один большой минус
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
Изабель - не ванна, а сплошное удовольствие!
Комментарий
Ванной пользуемся 5 лет. Цвет до сих пор идеально белый, царапин нет.Был инцидент - собака прыгнула в ванну, коврик не положили. Думала, будут царапины. Обошлось без них. Ванну снабдили гидромассажем и спинным массажем, пользоваться ими - огромное удовольствие. Установку заказывали в сервисном центре - поставили хорошо, ничего не бежит, не протекает. Вода сливается вся.
Плюсы
Белая, легко ухаживать, тёплая.
Минусы
не вижу
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Ванна Троя - отличное соотношение цены и качества
Комментарий
За два года пользования нет ни одного нарекания. Удобная, вместительная ванна. В ванной моем даже собаку, подкладывая специальный коврик из зоомагазина - ни царапин, ни трещин. Очень легко моется - простым жидким мылом и мягкой губкой. Цвет ванны белоснежный, со временем не поменялся. Гидромассажную систему промываем в соответствии с рекомендациями производителя - 1 раз в месяц. Гидромассажем пользуемся регулярно - раз в два/три дня. Используем обычную пену, но сразу после гидромассажа с пеной промываем систему чистой водой. Нареканий тоже никаких. Ничего не капает и не протекает. Дети купаются вдвоём, места больше, чем достаточно. Дно не скользкое, имеет ребристую поверхность. Ванна крепкая, не трещит, не шумит. Устойчивая. Экран надёжно крепится специальными магнитами. Очень нравится то, что производитель даёт гарантию 10 лет на ванну и 5 лет на систему гидромассажа.
Плюсы
Белоснежная, практичная, устойчивая, большая, удобная.
Минусы
Нет
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Акриловая ванна Тритон Мишель – красиво и надёжно
Комментарий
Про запах акрила слышал неоднократно, поэтому очень удивил продавцов, когда начал обнюхивать товар. А запаха-то нет! Модель акриловой ванны с красивым названием Мишель мне очень понравилась своим оригинальным дизайном, эргономичностью и вместительностью. Легко можно принимать ванну вдвоём. Каркас устойчивый. Вся конструкция стоит как вкопанная.

На угловой борт можно поставить, что необходимо для принятия ванны (не нужны лишние полки, всё под рукой). Шума от воды нет из-за толстого дна. Очень красиво смотрится в интерьере комнаты.

Перед применением советую прочитать инструкцию по применению. Это касается гидромассажа. Использовать минимальное количество пены. У нас вода плохая и налёт на поверхностях оседает очень быстро, поэтому советую регулярно чистить все «брызгалки» специальным средством.
Плюсы
Эта ванна – моя гордость.
Минусы
Нет.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!