Отличительной особенностью производства пластиковых окон Exprof является неукоснительное соблюдение технологии. Качество всей конструкции напрямую зависит от профиля, Экспроф предлагает надежные оконные системы по приемлемой цене. Оконный профиль Экспроф производится в России, но экспортируется и в страны ближнего зарубежья. Отзывы об окнах Exprof помогут определить срок их службы и другие эксплуатационные характеристики.

Отзывы и мнения посетителей об окнах Exprof




Окна Exprof – функциональны, практичны, заслуживают доверия
Комментарий
Около года назад установил в квартире окна из профиля Exprof AeroTherma, профиль выбрал массивный, шириною 101 мм, стеклопакет двухкамерный, 36 мм. Всё старался брать по-максимуму, во-первых, думаю так надёжнее да и бюджет позволяет, во-вторых, в доме очень широкие стены.

При покупке мне рассказали о специальной системе вентиляции, сделанной в раме, за счёт которой воздух циркулирует по профилю и в помещение выходит уже прогретым. На практике эта система работает отлично, в комнатах создаётся приятный микроклимат, отсутствует парниковый эффект. За всю зиму окна ни разу не запотели, конденсата нет.

Единственно, что не понравилось, это крепление москитных сеток. У данных окон имеется одна особенность, рама выполнена с небольшим наклоном и за счёт этого сетки крепятся не обычными креплениями, а пружинами. В результате остаётся небольшая щель между сеткой и окном.
В остальном, окна Exprof функциональны, практичны и по качеству соответствуют своей цене.
Плюсы
Специальная система вентиляции, в помещении приятный микроклимат, нет конденсата
Минусы
Неудачное крепление москитных сеток
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Exprof – отличный морозостойкий профиль!
Комментарий
В том году, поставила в зале окна (профиль Exprof) серия Аэротерма. Очень понравилось, что рама имеет ширину в целых 101 миллиметр. Стеклопакет выбрала с двумя камерами и шириной 3,6 см.

За время эксплуатации я выяснила, что:

-профиль окон, относится к морозостойким (на пленке, везде красовалась «М»), да и наши зимы с 25 градусами мороза, окна выдержали без проблем.

-окна снабжены системой вентиляции (ее видно в нижней/верхней части рамы), благодаря чему, окна не «потеют» и не собирается конденсат.

-из-за большого наклона, москитные сетки (которая нам фирма дала в подарок) крепятся не как у обычных окон в пазы, а на «дистрофические» пружинки, из-за которых сетка, неплотно прилегает к окну и в летнее время, все комары «гостят» у меня! Потом, сами прикрутили сетку на обычные саморезы.
В общем, окнами довольна!
Плюсы
широченная рама, наличие системы микроклимата.
Минусы
Плохое примыкание москитных сеток к раме.
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Особенность профиля Exprof
Комментарий
Профиль «Экспроф», потребительские свойства которого зависят от чистоплотности изготовителя. Исправит производитель брак, уберет мелкие недочеты, заготовки белоснежные, массивные, гибкие и одновременно стойкие. Один недостаток: при замене стеклопакета штапики чрезвычайно трудно вынимаются, появляется риск повреждения основы.

Если же изготовитель окон ленится, вылезает масса дефектов. Иногда нарушена геометрия штапика. Соединяешь его с рамой, по стыку идет волна. Часто уплотнительная резинка отвратительного качества. Болтается, слабая. Не прижмешь, не натянешь на углы. А слишком заостренные концы штапиков, которые невозможно плотно сомкнуть с профилем, и углубления, возникшие из-за плохого растворения сырья!
Плюсы
качественные, белоснежные, монолитные, послушные
Минусы
штапики приходится выдирать, нарушенная геометрия и грубо обработанные края штапиков, разболтанная уплотнительная резинка
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    5/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!