Керамоблоки изготавливают и строительной керамики. Отзывы о керамическом блоке во многом зависят от конкретного типоразмера и производителя материала. Пористая структура керамоблоков способствует хорошей тепло- и звукоизоляции. Это современный материал для строительства домов, который используется всего несколько десятилетий, но уже завоевал популярность.

Отзывы застройщиков о керамических блоках




Керамические блоки. При умном подходе – лучший вариант для тёплого дома.
Комментарий
Вот уже прошло три года как построил дом из керамических блоков (510мм), в целом блоками доволен, стена у меня выглядит следующим образом: изнутри фасадная штукатурка с включениями пенопластовой крошки (10-20мм), далее собственно керамический блок (510мм), затем вентиляционный зазор в 40 мм и завершающий этап – облицовочный кирпич (85мм).

Главным при строительстве керамическими блоками является их правильная кладка, ведь в вертикальные швы между блоками раствор не ложится, соответственно, при неровной кладке большинство преимуществ этих блоков сводится на нет. У меня рабочие сделали это посредственно, поэтому и пришлось дополнительно делать тёплую фасадную штукатурку изнутри.

Отопление у меня газовое, котёл 28 кВт, при минус тридцать на улице, в доме на первом этаже +18С, на мансардном +20С, кстати дополнительно приходится отапливать ещё и баню, поэтому есть некоторые теплопотери. В целом в доме комфортно, если бы пришлось ещё раз выбирать материал для стен, снова выбрал бы керамические блоки.
Плюсы
Хорошие теплосберегающие характеристики, скорость строительства, нормальная цена.
Минусы
Материал высокотехнологичный, требует профессиональной кладки.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Керамический блок - пожалели о покупке
Комментарий
Покупать керамический блок не советую. Заранее запасались материалами для постройки будущего дома. Выбирали-выбирали и выбрали на свою голову. Привезенный керамический блок оказался плохого качества, то есть многие единицы треснутые. Понятно, что даже обычный кирпич не будет привезен весь идеально целым. Мы, если честно, готовились к бою, но не думали, что будет все так печально.
Более 50% привезенных блоков оказались треснутыми. Хотя менеджеры уверяли, что качество материала безупречное. Из-за трещин, естественно, блоки паз в паз не станут, их повело. Думаю, что и клей здесь использовать будет неуместно, а раствора при таком качестве материала понадобиться немало.

Возврат оформить пока не получается, производитель на отрез отказывается менять. Скидку на бой тоже не дают. Общаемся пока с официальными дилерами, направили производителю письмо, ждем ответа.
Плюсы
нет
Минусы
Ужасное качество - хрупкий.
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
Show more

Статьи о строительстве домов и выборе материалов

Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!