Газобетон все чаще используется в современном малоэтажном строительстве. Считается, что этот материал отлично хранит тепло, поэтому его и используют для возведения жилых домов. Кроме того, с использованием газосиликатных блоков строительство идет быстрыми темпами. Отзывы о газобетонных блоках помогут вам узнать его плюсы и минусы из первых уст, а именно качество материала, его технические характеристики, требования к внутренней и внешней отделке дома.

 Газобетонные блоки  - отзывы и мнения частных застройщиков




Газобетонный блок
Комментарий
При строительстве дома в 2014 г. выбрал блок производства завода Аэробел шириной 400 В3,5. Много мнений выслушал про него и хорошего и плохого, хорошего больше. Прекрасный материал при строительстве ни каких проблем не возникло,блок легок в укладке и обработке. Заехали год назад, переживал , что толщины стены не хватает для "тепла", так как на заводе меня убедили , что блока шириной 400 под облицовку достаточно и без утеплителя, но в процессе понял , что если строить правильно с утепление цоколя, потолка и и окон, то ширины 400 вполне достаточно (проживаем в Белгородской р-не), так как внутренняя отделка в процессе, то с уверенностью могу сказать что трещин по стенам не наблюдаю ( закладывал арматуру), выбрав правильные крепеж по газобетону установил кухню и т.д., хотя слышал мнение ,что ничего на нем не держится! Вообщем, на данный момент я ни разу не пожалел о выборе блока!
Плюсы
Устойчив к пожарам, обладает шумо- и теплоизоляцией, экономичный, легок в обработке, экологически чистый, прочный, не подвержен гниению.
Минусы
Больше плюсов ,чем минусов!
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more
С газобетонными блоками строительство прошло быстро и без проблем
Комментарий
2 года назад приобрел участок под строительство. Коттедж решил выстроить одноэтажный с небольшим цоколем и мансардой, общей площадью 200 кв.м.
Когда начал составлять смету, долго не мог определиться с выбором основного материала при строительстве. Стал расспрашивать у друзей, искать информацию в интернете, в следствии чего пришел к выводу, что наиболее выгодным выбором для меня, станут газобетонные блоки. Об этом я не жалею, дом получился загляденьем!
Плюсы
- материал пожаробезопасен, не горюч;
- не может разрушаться грибком;
- материал из которого делают блоки - минеральный;
- быстро происходит строительство, один блок способен заменить до 38 кирпичей;
- блоки не токсичны;
- хорошая морозостойкость и энергосбережение тепла;
- хорошо съедает все звуки;
- такие блоки можно пилить, резать и т.п.
- с внутренней отделкой не было проблем, хорошо ложиться штукатурка на блоки;
- стоимость.
Минусы
- строить одному не получится.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Выстроил дом из газобетонных блоков
Комментарий
Последнее время газобетонные блоки все больше набирают популярность среди населения. Вот и я решил себе выстроить дом из них. Блоки купил от завода, расположено предприятие не далеко от моего места проживания, потому достать мне блоки было не сложно.

Газобетонные блоки делаются из: воды, извести, кварцевого песка и цемента. На блоках есть поры, с помощью которых они могут дышать.

Для себя я брал блоки размерами 625Х250Х250, упакованы они были в паллеты по 1.5 м3. Один куб мне обошелся в 3360 рублей, а на дом площадью 90 м2, ушло 103900 рублей. Согласитесь, стоимость вышла низкая. С внутренней отделкой совершенно не мучился, стены были практически уже подготовлены, немного лишь выровнял и все.

Помимо экономичности этого материала, могу сказать еще, что он обладает хорошей звукоизоляцией, энергоэффективностью.
Плюсы
прочный материал, хорошая звукоизоляция, стоимость не высока, сделан из экологически чистого сырья, пароэффективность, энергоэффективность.
Минусы
боится влаги
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Фото
Show more
Удобное строительство с газобетонными блоками
Комментарий
Прочитал в сети, что главной слабостью газобетонных блоков является то, что он не годен для многоэтажного строительства. Строительство «высотки» я не планировал, поэтому для одноэтажного «домика» такие блоки мне вполне подходили. Площадь большая и, скорость возведения жилья имела значение.
Не буду писать о том винегрете свойств, которые прилагаются к каждому строительному материалу. Потребителя волнует прочность и тепло в помещении, остальное второстепенно.

Фундамент углубил на 70 см, шириной в 40 см, заармировал и отлил. Чтобы крыша выдержала ветровые нагрузки и не улетела вместе с лёгким газобетом, в верхнем ряду между блоками вставил арматуру, обвязал её, сделал опалубку и залил бетоном, т. е. сделал армопояс (обязательно!).

Два года проживания в доме из газоблоков прошли успешно, без происшествий. Штукатурка по фасаду не полопалась. Из этого делаю вывод: материал качественный и удобный в использовании.
Плюсы
Скорость кладки, теплопроводность.
Минусы
Дорогие крепёжные элементы из-за низкой прочности.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Лёгкость в использовании, доступная цена, высокое качество – и всё это применимо к газобетонным блокам.
Комментарий
Для строительства своего дома решил выбрать газобетонные блоки, сразу принимая во внимание, что это высокотехнологический материал и соблюдать технологию надо по максимуму.

В первую очередь особое внимание я уделил фундаменту, сделав его идеально ровным (погрешность ± 1 см), первый ряд блоков выложил на раствор, и опять же сделал его по максимуму ровным.
Дальше блоки укладывал на клей, на этом материале решил не экономить, применял дорогой качественный клей. Толщина шва у меня получилась примерно 2мм, при монтаже каждого ряда обязательно натягивал нить, газобетонные блоки хоть и просты в кладке, всё же перестраховывался.

Первый ряд, дальше 1-ый под окнами и затем каждый четвёртый ряд армировал арматурой Ǿ8 мм в 2 нити. На перекрытиях и под крышу из того же газобетона толщиною в 100 мм делал армопояса с помощью несъёмной опалубки.

Ну вот в принципе основные моменты, которые я использовал на своём примере, газобетонными блоками доволен, дому 2 года, нареканий пока нет.
Плюсы
атмосфера в доме почти как в деревянном – тихо, комфортная температура, привлекательны по цене, отличная теплоизоляция, очень маленькая усадка дома.
Минусы
сильно впитывает влагу, пришлось делать дополнительную гидроизоляцию
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
На классические газобетонные блоки вся дружная семья дает прекрасные отзывы
Комментарий
Мы из Сибири всем родом переехали в Орловскую область. Встал вопрос жилья. Что ж, приобрели участки в двух деревнях, купили газобетонные блоки толщиной в 400 (для любителей прохлады) и 500 (для неженок) мм. Применяли: тонкошовную кладку на теплую клеевую смесь. При кладке дополнительно использовали щелочестойкую арматуру,

Изнутри с тены прогрунтовали, заштукатурили специальной смесью, прошпатлевали, еще раз прогрунтовали, прокрасили паропроницаемым составом.

Снаружи - использовали пенопласт 10 см. + армосетка + шуба и покраска.

Придерживались рекомендаций изготовителя, потому довольны! Прошлой зимой мороз неделю был 25 градусов, у нас стены оставались комнатной температуры. Холода не знаем. Летом радуемся прохладе.
Плюсы
собираются, будто детский конструктор, гарантируют комфорт (тепло в морозные дни, прохладу в зной), мгновенно высыхают
Минусы
чтобы стены сохраняли стабильную температуру и сухость, швы лучше делать тонкими, вспомогательная изоляция должна быть многослойной; если не защитить снаружи, то сильный дождь легко промочит стены насквозь.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more

Статьи о строительстве домов и выборе материалов

Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!