Круглая кровать ассоциируется с самым романтическим ложем любви, недаром круг является символом гармонии. Выбор круглых кроватей сегодня достаточно велик, можно найти разных производителей, цветовые и фактурные решения. Но вот удобно ли на ней спать и какие нюансы есть в выборе этого предмета мебели для спальни? На эти и некоторые другие вопросы вам помогут ответить отзывы о круглой кровати, которые оставлены реальными покупателями.

Отзывы и оценки удобства использования круглых кроватей




Круглая кровать -удачное решение
Комментарий
Купили квартиру и начали тщательно продумывать дизайн каждой комнаты, в спальню решили купить круглую кровать. Комната просторная 18 кв.м., поэтому такая кровать там неплохо смотрится и несмотря на все свои внушительные габариты, комната осталась не загроможденной.

Каркас кровати я специально выбрала с изголовьем, на мой взгляд так гораздо удобнее спать. Да и потом поставили изголовье в угол спальни, благодаря чему получилось немного схитрить с размещением. Теперь добраться до кровати одинаково удобно с любой стороны комнаты. Матрас купили к кровати без проблем, найти сейчас в продаже все это дело легко и просто, главное иметь достаточно средств. А вот постельное белье, а если говорить точнее простыни гораздо выгоднее шить самостоятельно, выходит дешевле намного чем если каждый раз заказывать, да и времени уходит на это немного.
Плюсы
оригинальность, стиль, удобство
Минусы
простыни дорогие и трудно найти в продаже
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more
Не советую, кровать Sultan Sandane - не практичная.
Комментарий
2 года назад жена увидела в Икеи круглую кровать Sultan Sandane и настояла на том, чтобы ее приобрести. Лично мое субъективное мнение, что кровать своих денег не стоит, у нее конечно много плюсов, но и минусов достаточно. При этом обошлась нашей семье она в 30000, согласитесь не дешево.
Плюсы
- кровать трансформер, круг разделен на 4 части, помимо обычной круглой кровати, из нее можно также сделать 2 дивана или 2 кресла. Ножки у кровати спокойно откручиваются, поэтом сегменты могут спокойно выступать в роли спинок кресел или дивана. Каждая четвертинка длиною в 1 метр с каждого угла;
- интересный дизайн.
Минусы
- цвет ужасно маркий, пачкается постоянно, приходится накрывать пледами;
- ремни скрепляющие ножки порвались буквально через 6 месяцев;
- спать в ней вдвоем тесновато;
- места занимает просто нереально много, нет ящиков для хранения белья;
- постельное белье не подберешь.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    2/5
Фото
Show more
Брали в Икеи Sultan Sandane и не пожалели
Комментарий
У нас дома три года стоит уже круглая кровать от Икеи модель называется ее Sultan Sandane. Кровать на самом деле оказалась очень удобная. Диаметр кровати 215Х215. Крепления все выполнены из металлических пластин, а это говорит о многом, за время эксплуатации она не развалилась, ничего не разъехалось. Для удобства решили поверх стыков постелить матрас (который купили в Икеи, сделанный специально для этой модели кровати).

Спим на ней вдвоем, места предостаточно, можно сказать разваливаемся на ней. Кровать огромнейшая, но при этом компактная, места занимает не так много. Мы ее поставили в свою спальню которая всего 13м2, так туда еще умудрились запихнуть гардероб и небольшой стеллаж. У нее нет прямых углов поэтому она спокойно помещается в любую комнату.
Я не жалею о покупке, о кровати только самые положительные впечатления.
Плюсы
Стильно, комфортно
Минусы
цена
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Круглая кровать Сорго - симпатично и оригинально.
Комментарий
Я просто днями и ночами мечтала о круглой кровати Сорго. Долго искала кровать круглой формы, чтобы цена на нее не была сильно высокой и при этом выглядела именно так как мне хотелось. С мебельной фабрикой "Фиеста Мебель" познакомилась в интернете, заказывала просто на свой риск и страх и на абум.

Очень понравилось, что кровать делают на металлокаркасе. Размер ее 2.26Х1.38Х0.85, общий диаметр кровати 2м. Ткань для обшивки выбрала экокожу белого и красного цвета. За это удовольствие пришлось мне отдать 39000, правда в эту стоимость входила доставка и установка еще.

Ждала я кровать 2 месяца. Спим на ней с комфортом, конечно такой вариант подойдет не всем, а только любителям чего то неординарного. Также кровать складывается и получается миленький диванчик.
Плюсы
- дополнительно не нужно приобретать матрас;
- спокойно размещаются 2 человека;
- спать комфортно;
- очень стильная и необычная.
Минусы
- доставка;
- дорого;
- постельное белье нужно шит на заказ, это же касается одеяла;
- белая экокоже красится.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    3/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!