Проснуться бодрым и почувствовать себя заново родившимся и полным сил, суметь встать с кровати без неприятных ощущений в позвоночнике – это возможно. Все дело в тщательном выборе матраса. Существует пружинные и беспружинные варианты. Первый вид матрасов имеет хороший набор достоинств, но цена – это внушительный недостаток, который отсутствует у беспружинных вариантов.

Беспружинные матрасы

Беспружинные матрасы имеют следующие характеристики:

Гарантируют ортопедический эффект.

При изготовлении используют материалы обеспечивающие идеальную поддержку тела.

Легкие в транспортировке.

Доступные по цене.

Заставляют обратить внимание на беспружинные матрасы и отзывы многочисленных покупателей. Внушительное количество людей высоко оценило беспружинные матрасы, за уникальные возможности:

  • Долгий срок службы.
  • Пропускают свободно воздух, и тело не потеет.
  • Легко очищаются.
  • Способствуют беспроблемному сну и пробуждению.
  • Не вызывают аллергии.
  • Подходят, как маленьким детям, так и пожилым.

Беспружинные матрасы – это достойный вариант для комфорта вашего тела каждую ночь.

Посмотреть/Скрыть описание
 



IQ Sleep
Комментарий
Доброго дня! Хочу и я поделиться с вами впечатлениями от нового матраса. Решили поменять кровать, проломились рейки в основании, и соответственно матрас, очень долго выбирали, присматривались.

Основная проблема - большая разница в весе, а некоторые матрасы на это не рассчитаны. Почитав отзывы, послушав консультантов мы приняли решения в пользу матраса по технологии octaspring.

Брали в магазине Hoff, модель Grasso. По истечению месяца могу сказать, что спать комфортно. Мы с женой не сказываемся друг на друга и не встречаемся в центре матраса в яме, а это очень важно, потому что последний год мы только так и спали. в рекомендациях написано - для того чтобы не образовывались ямки нужно переворачивать его каждые 2-3 месяца. Будем следовать! А пока моя оценка только положительная.
Плюсы
спать комфортно, не образуется ям, приспосабливается под форму тела
Минусы
не обнаружил
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Впечатления от матраса Virtuoz: тонкий матрас Адель
Комментарий
Накладная 127 от 28.07.2015, Москва.Гарантия 24 месяца, т.е. ещё действует. Приобрёл для маленького ребенка, на момент покупки весившего примерно 15 кг, сейчас 22 кг. Выбор матраса был обусловлен тем, что размер спального места был нестандартный. Через несколько месяцев после покупки заметил небольшое уменьшение длины. Дальше - больше, наконец отправил ребенка на лето и решил вернуть матрас по гарантии.

Обратился по e-mail, указанному в гарантийном талоне. Хорошо - отвечают - отдавайте нам на экспертизу, если экспертиза ничего не найдет - 2500 руб. Я уже не первый раз сдаю бракованный товар, отвечаю - готов отдать, привезите два бланка с печатью организации для того, чтобы я описал претензию. Один бланк вам - один мне. Нет - отвечают - лучше наш представитель приедет-посмотрит, если ничего не найдет - 1000 руб. Отвечаю - готов принять представителя. Его лицензию эксперта можно посмотреть ? Бланки претензии он привезёт ? Нет - отвечают - у него лицензии, а если вам что-то не нравится - можете в суд подавать. Матрасы должны изготавливаться по ГОСТ 19917-93.Визуально, у матраса неравномерная усушка, которая является браком, этот случай предусмотрен ГОСТом.

Для суда нужно прислать по обычной почте свою претензию с описью и уведомлением. В претензии нужно указать фактические размеры матраса. Меряют с помощью двух перпендикулярно матрасу поставленных линеек. Так вот. Толщину матраса невозможно правильно померять из-за канта. Матрас окантован широкой нитью, которая загибается при минимальном усилии. Поэтому линейка его загибает, причём - неравномерно. Ширину я смог правильно намерять только в одном месте, длину не смог нигде - получается матрас длиннее, чем спальное место. Почему ?! Бугры с торцов матраса, которые время от времени меняют форму - возможно из-за того, что матрас включает систему вентиляции (т.н. аэраторы, предусмотрены стандартной поставкой этой модели). Т.о. претензию написать нельзя. Нет претензии - нет суда. Нет суда - нет денег.
Плюсы
цена
Минусы
неравномерная усушка, бугры
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    4/5
Фото
Show more
Матрас Rollmatratze Roll Schaum - идеален для здорового сна
Комментарий
Сон, напрямую влияет на дальнейшее настроение, здоровье и активность жизненной позиции. Сон занимает львиную долю в нашей жизни, поэтому стоит обратить внимание на то где мы спим, или если говорить точнее на чем.

Когда настала очередь покупки матраса для кровати, я сразу решила, что выбирать стану только от немецких производителей. Не даром их ортопедические матрасы считаются самыми лучшими.

Так как мне нравится спать на жесткой поверхности, то идеальнее всего мне подошел матрас Rollmatratze Roll Schaum. Делают эти матрасы из пенополиуретана, материал искусственный, достаточно упругий и при этом эластичный. Кроме того такие матрасы могут прослужить не один десяток лет.

Сплю на этом матрасе больше года, шея, а главное спина стала отдыхать. За год эксплуатации матрас все как новый, он не просел, выглядит хорошо.
Плюсы
Высокое качество, новейшие технологии
Минусы
Дорого
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more
Матрас Дрим Лайн Dream Roll, мне понравился
Комментарий
Спешу поделиться с вами своим положительным опытом эксплуатации беспружинного ортопедического матраса. Для себя я покупал матрас ДримЛайн Dream Roll, спать на нем удобно, спина по настоящему отдыхает. После первой ночи проведенной на этом матрасе я для себя понял, что выспаться на других теперь просто не смогу.

В отличии от пружинного, на беспружинным матрасе чувствуешь себя комфортнее. Наверное, происходит за счет материала наполнителя пенополиуретана, да и к тому же при выборе я специально взял самый жесткий вариант (так порекомендовал врач).
Данная модель матраса спокойно выдерживает до 100 кг, он идеально подойдет для взрослого человека. Внешне матрас выглядит симпатично, обивка приятна на ощупь.
Цена матраса не дорогая, он мне обошелся всего в 2934 рубля, согласитесь в наше время купить качественный ортопедический матрас, за такую сумму практически нереально.
Плюсы
Удобно, качественно сделан.
Минусы
Трудно найти в продаже.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    5/5
Show more
Самое лучшее решение для тех, у кого проблемы со спиной
Комментарий
Я советовалась с врачом-ортопедом насчет матраса, и он мне посоветовал купить ортопедический беспружинный матрас. Мало того, что у меня были проблемы со спиной, так я еще и не могла заснуть, полночи вертелась на кровати. И знаете, после покупки я теперь действительно стала высыпаться!

Самое главное, что он удобный и мягкий! Правда я два, или три дня привыкала, так как сначала жестко было. Также важно, что матрас сделан из экологически безопасных материалов! Правда, мне кажется, что он немного дороговат.
Плюсы
Удобный, экологически безопасный, ортопедический
Минусы
Цена
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Фото
Show more
Удачный выбор - залог успеха
Комментарий
В конце зимы прошлого года у меня появились резкие боли в области позвоночника. После прохождения курса лечения врач посоветовал приобрести ортопедический матрас. Чтобы сделать выбор, решила обратиться к интернету. Сразу возник вопрос: что лучше, пружинный или беспружинный? Изучив характеристики, выбрала беспружинный. Почему? В этом убедили явные его преимущества. В первую очередь то, что беспружинный матрас не является «пылесборником».

С ужасом вспоминаю картину, которую увидела, когда меняли износившуюся обивку дивана: море мусора и пыли, собравшееся вокруг проржавевших пружин. Уже этого хватило для того, чтобы правильно сделать выбор. А такие замечательные характеристики, как повышенная влагостойкость, эластичность, отличная теплоизоляция, антиаллергентность, антибактериальный эффект – окончательно помогли определиться.

Уже почти год я сплю на ортопедическом беспружинном матрасе Doctor Health Orthopedic Balance средней жесткости. Наполнением этого матраса служит натуральный латекс с массажным эффектом и кокосовые волокна.

О болях в позвоночнике забыла. Просыпаясь утром, чувствую себя отлично отдохнувшей, бодрой и настроение всегда отличное. Считаю, что всё это даёт отдых на прекрасном ортопедическом матрасе!
Плюсы
Удобный, обеспечивает здоровый отдых, впитывает влагу
Минусы
не нашла
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Только беспружинные матрасы!!!
Комментарий
Для меня вопрос не стоит — пружинный или беспружинный матрас. Я для себя уже давно это определил и хочу поделиться своими наблюдениями. На мой взгляд пружинные матрасы уходят в историю и лично я не вижу ни одного преимущества таких матрасов.

Во первых, пользоваться двухспальным ортопедическим беспружинным матрасом намного удобней. Когда вдвоем лежишь на такой кровати — то нет посредине «ямы» в которою оба скатываются. Пружины прогибаются под весом двоих людей и это приносит неудобства. Кроме этого в беспружинных матрасах нет по краю матраса зон с более твердой поверхностью. Наш старый пружинный матрас имел такой жесткий каркас и было довольно неудобно лежать на краю.

В зависимости о количества совести у производителя, пружины изготавливают из разных материалов. Могут поставить и обычные металлические, которые со временем ржавеют. Узнать из чего сделаны пружины вы сможете, только вспоров матрас, чего вы конечно же не захотите делать. А спать годами на ржавом железе думаю не приятно всем.

Еще есть и другие минусы пружинных матрасов. Они создают статическое электричество которое негативно влияет на человеческий организм. Еще и-за того, что внутри пустота, там собирается пыль.
Плюсы
Беспружинные намного удобней и полезней.
Минусы
Нет.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!